Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 4 июля
9516 maks_perst
05-07-2007
02:04:58

№ 1252 04-07-2007

Прошу засчитать как правильный мой ответ: Греция, на острове Родос. На берегу моря возвышаются две 8-метровые колонны. На одной из них - статуя рогатого оленя, на другой - фигура его безрогой подруги.

Ответ найден здесь. Тут же есть фото http://gaidarovka.ru/02/nechaeva/animals.html

Поскольку критерии точности автором четко не прописаны, считаю, что упоминания: Греция, Родос, на берегу моря – вполне достаточно. «Гавань Мандраки на Родосе» - формулировка не более точная: где в гавани? На каком расстоянии от какого-либо ориентира?

Наиболее точным было бы указание полных географических координат, но раз этого автор не потребовал, то необходимо было засчитывать и данный мной ответ.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

9545
piters
06-07-2007
20:46:24

Вот она ваша хваленая объективность! Ответ не подходит, т.к. после "на том месте" должна стоять запятая, а у Вас ее нет!

9548 maks_perst
06-07-2007
22:22:18

To ALLximik  

 

Нет и не может быть понятия "всем и так понятно". Вот, всем понятно, что я имел ввиду совершенно конкретную скульптурную группу - а не какую-нибудь схожую на том же Родосе. Ан нет - надо доказывать, что я не олень, т.е. не верблюд. Вопрос должен быть корректен и содержать всю необходимую для поиска ответа информацию, а ответ - соответственно должен вытекать из информации вопроса и быть однозначным. А здесь нет такого и близко. Попытаюсь объяснить на пальцах. В викторине задается вопрос: «Назовите точное место, на котором в начале шахматной партии находится белый ферзь». Казалось бы, засчитывать надо только ответы: «Поле е1». Но, автор же не спрашивает конкретное поле, к тому же у него самого написано: «На шахматной доске» (ну, так он определил степень конкретизации – автор все-таки). При этом он проявляет либерализм и засчитывает ответы: «Возле белого короля», «За белой пешкой», «Между королем и слоном» и т.п. Все они – не противоречат истине, да и автор признает, что какие-то учебники шахматные с такими определениями есть. Но один из игроков вопрошает, а с каких-таких мой ответ: «На первой горизонтали» - не засчитан? Я вот и учебничек предоставил! И картинка там с начальной позицией. А уважаемый автор ему и отвечает – ну, милейший, вы даете! Там же целых восемь клеток! Уточнить надо было!  

Так вот! Тяжело правильно ответить на некорректно поставленный вопрос. Любой ответ, указывающий на некое пространство (прибрежная полоса, территория порта, да даже и Родосская гавань, бухта Мандраки и т.п.) – не дает ТОЧНОГО места. Площадь порта – 64 условных клетки, а памятник находится только на одной из них! Погрешность зависит от длины береговой линии, площади территории порта и т.п. А вот если бы автор формулировочку дал более конкретную: у какого географического объекта? Отсечку бы какую-никакую, меточку поставил: название которого состоит из 8 букв – вот и было бы совсем другое дело. А в авторской постановке вопроса правильными ответами будут либо содержащие географические координаты, либо, в крайнем случае, с указанием колонн, на которых и находятся ОНИ, т.е. олени.

9549 ALLximik
06-07-2007
22:48:48

Да я все понимаю, и понимаю ваше возмущение, что ответ не засчитали. Но тут обычно сколько не распинайся, каждый останется при своём мнение и врядли уступит, я например могу отдать этот свой правильный ответ вам, я не за баллами и не за деньгами сюда пришел а чтобы поднимать уровень IQ и эрудициии, да и просто посоревноваться (как я думаю многие на этом проекте). Так что я впринципе не понимаю протестов, ну вы же знаете что были правы ну и ладно...  

 

"Если ты уверен в том, что ты делаешь, ты не можешь ошибаться!"©не помню откуда

9566
vepe
07-07-2007
17:49:49

Ув. SergyBoiko, на острове Родос, как ни странно, один порт. Находится он в крупнейшем городе острова, Родосе. В том же городе, помимо современного порта, есть и античный (та самая бухта Мандраки с оленями).  

Посему считаю, что любые ответы с упоминанием Родоса (города, острова, порта) должны быть засчитаны.  

Ибо на картах Родоса топоним Мандраки не найдёшь, есть город Родос с многочисленными достопримечательностями  

К тому же в вопросе есть фраза про *современный местный символ*. Так вот, олени - символ всего острова Родос, а не какого-то конкретного участка на нём.  

 

Хотя я тут лицо, как говорится, незаинтересованное - ответил максимально подробно. Наверно, поэтому и опоздал

9605
SergyBoiko
10-07-2007
09:21:33

Предлагаю все же непосредственно админу пересмотреть результаты этого вопроса.

9688
SergyBoiko
16-07-2007
13:55:48

Что-ж, раз админ не отзывается, оставим сей спорный вопрос на совести автора. Ответы остаются такими же как их распределил автор. Ответ ув. maks_perst считаю не полным, соответственно протест отклонен, приз уходит автору.

9691 maks_perst
16-07-2007
15:49:34

Да, Бог с ним! Хотя еще раз скажу, что мой ответ гораздо более полный, чем авторский, потому что олени установлены, все-таки, на верхушках колонн и засчитывать, по-хорошему, надо было лишь варианты с таким уточнением (если таковые имели место быть).

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация