Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Энциклопедия
8492
atari
27-04-2007
00:12:53

Уважаемые участники викторины !!!

В этой теме я предлагаю Вам публиковать подробные, развернутые ответы на сыгравшие вопросы. На мой взгляд это повысит привлекательность игры и увеличит интеллектуальную отдачу от викторины.

Я призываю Вас не флудить в этой теме, и оформлять каждый пост по следующему шаблону:

1) Номер вопроса.

2) Вопрос.

3) Подробный ответ.

4) Ссылка на источник.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 214 215 216 217 218 » 219 « 220 221 222 223 224 ... 389

31088
Джефф
15-05-2015
00:21:44

Вопрос №4538 от 2015-05-14  

 

Цикл: вопрос №7. Порода домашнего животного, в названии которого фигурирует название историко-географического района одного из государств Юго-Восточной Азии ("Х"), на самом деле никакого отношения не имеет, ни к району, ни к государству. Порода была выведена во второй половине ХХ века совсем в другой части света, хотя предки её были выходцы из двух других государств Юго-Восточной Азии, с которыми государство "Х" не имеет даже общей границы. Назовите породу.  

 

Тонкинская кошка  

 

Тонкинская кошка - гибрид сиамской и бурманской кошки американского типа. По наиболее распространённой версии родиной породы является Канада, где работа по племенному разведению животных гибридного-тонкинского типа началась в 1950 году. Канадаская ассоциация любителей кошек стала первой организацией, признавшей новую породу в 1960 году. Название породы происходит от названия северного района Вьетнама, провинции Тонкин. ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

31090
Koluch
16-05-2015
06:27:13

Вопрос № 4547 от 2015-05-15  

 

Цикл: вопрос №2. За 8 лет до появления известной всем игры, имеющей более десятка вариантов и названий, был создан ее прообраз, разработанный для игровых автоматов. Представитель фирмы получил заказ на ее разработку, а поработать попросил своего приятеля. Версия приятеля так и не увидела свет, поскольку в ней были применены кое-какие новшества, вызвавшие трудности при внедрении игры. Тем не менее, по условиям контракта за них был начислен бонус, и представитель фирмы получил неплохие деньги. За что именно?  

 

 

За снижение числа использованных микросхем.  

 

Речь идет об игре Breakout, созданной фирмой Atari в 1976 году. Друг Возняка, Стив Джобс, работал в Atari и принял заказ на проект от Эла Алкорна, тогдашнего менеджера проекта. Джобс нанял Возняка для разработки игры, что тот и сделал за четыре дня. Однако Атари не смогла воспользоваться его разработкой. В своей обычной манере Возняк, будучи перфекционистом, разработал плату в максимально упрощённой схеме, снизив при этом число микросхем TTL всего до 42 штук. Этот дизайн он отдал Джобсу, но его было невозможно воплотить в аппаратуру — он был слишком компактным и сложным, чтобы его можно было внедрить в производстве Atari того времени. Всё же Джобс получил за него деньги, а так как по контракту за снижение числа использованных микросхем начислялся бонус (из расчёта 100 долларов за микросхему), он получил 5000 долларов. Возняку же он заплатил всего 350 долл., утверждая, что это была половина обговорённой ранее суммы (700 долл.).  

ссылка

31095
Джефф
18-05-2015
00:04:28

Вопрос №4540 от 2015-05-17  

 

Цикл: вопрос №8. Сначала расшифруйте ребус, и в ответе напишите полное название животного.  

 

Императорский тамарин  

 

На картинках показаны: зеркальное отражение ноты ми (т. е. ИМ) + сЕРА, с заменой первой буквы на П (S = символ химического элемента) + ТОР (бублик) + СКИф, с заменой ф на Й, ТАМА (армянские шашки) + РИН (японская монета). ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

31102
wadik2001
19-05-2015
00:16:16

4545 от 2015-05-18  

После успешной осады города, защищаемого войсками императора Франции, молодой офицер женился на юной (по законам большинства ныне существующих государств можно даже сказать - несовершеннолетней) уроженке упомянутого города. Потом в карьере офицера было еще много битв, он стал прославленным генералом. В какой стране как минимум 2 населенных пункта названы в честь мужа, и как минимум 2 - в честь жены?  

 

ЮАР  

 

В честь него названы города Гаррисмит и Смитфилд в южноафриканской провинции Фри-Стейт. Посёлок Форсмит (af:Fauresmith) назван в честь него и проповедника Ф. Э. Фора, а посёлок Ладисмит в Западно-Капской провинции и город Ледисмит в провинции Квазулу-Натал — в честь его жены.  

ссылка  

На момент взятия Бадахоса Хуане Марии исполнилось 14 лет  

ссылка

31104
Джефф
20-05-2015
00:10:07

Вопрос №4542 от 2015-05-19  

 

Цикл: вопрос №9. Это животное уникальное. Оно - единственный представитель своего вида, насчитывающего несколько десятков подвидов, которое поёт как птица и лазает по деревьям как кошка, хотя к птицам или кошачьим не относится. Как оно называется?  

 

Новогвинейская поющая собака  

 

Новогвинейская поющая собака - подвид волка, одичавшая собака. Обитает в лесах Новой Гвинеи. У новогвинейской поющей собаки очень необычная манера выть, отличающая их от койотов, волков и других собратьев, - она больше напоминает пение птиц, чем привычный лай, при этом воют они, как правило, синхронно. Они уступают домашним породам в скорости бега и выносливости, зато у них гибкий скелет, и они очень ловкие, что позволяет им забираться на деревья, подобно кошкам. ссылка ссылка ссылка

31149
Koluch
22-05-2015
06:04:30

Вопрос № 4548 от 2015-05-21  

 

Цикл: вопрос №3. Автор этой игры много лет проработал в далекой от компьютерных игр деятельности. Потом резко сменил профессию и стал известен, благодаря серии игр с одним героем. Герой этой игры создан под влиянием троих людей. Автор дал ему характер одного из коллег, имя в честь приятеля, а подходящую герою фамилию взял у случайного человека. Имя героя игр?  

 

 

Ларри Лаффер (Larry Laffer)  

 

Свою карьеру Эл Лоу начинал в качестве учителя музыки в средней школе. Проработав учителем около 15 лет, он решил научиться программированию и преуспел в этом. Самым известным проектом Эла Лоу является серия квестов «Ларри в выходном костюме» (а также основная музыкальная тема серии, написанная им). Ларри Лаффер (англ. Larry Laffer) — главный герой серии приключенческих игр Leisure Suit Larry. В процессе создания первой игры серии перед разработчиками встала проблема выбора имени главного героя. Сошлись на том, что героя следует назвать в честь одного из агентов по продажам компании, по имени Джерри, который, возвращаясь из командировок, заходил в студии похвастаться о своих достижениях. Джерри воображал себя великим ловеласом, и сотрудники постоянно шутили по этому поводу. Создатели игры решили, что характер Джерри идеально совпадает с характером персонажа будущей игры, и решили «отдать ему должное», назвав героя «Джерри». Однако они посчитали нетактичным назвать комического персонажа именем знакомого, и имя «Джерри» превратилось в созвучное ему «Ларри», в честь известного юриста Ларри Х. Паркера (Larry H. Parker), друга детства Эла Лоу. Лоу оставалось выбрать фамилию, и он, помня про другие слова на букву «L» в названии (Leisure Suit Larry), стал просматривать энциклопедию на литеру «L». Там он наткнулся на статью «Артур Лаффер» (Arthur Laffer), которая привлекала его внимание, поскольку то, как звучит англ. Laffer, напомнило ему англ. laugher, «насмешник, хохотун»  

ссылка  

ссылка

31150
Джефф
23-05-2015
00:14:12

Вопрос №4543 от 2015-05-22  

 

Цикл: вопрос №10. Она появилась в первой половине XIX века, и является первой и пока единственной в своём округе. По одному показателю она даже первая в мире. Каково её прозвище?  

 

Базельская голубка  

 

"Базельская голубка" - филателистическое название первой и единственной почтовой марки швейцарского кантона Базель 1845 года. На марке номиналом 2,5 раппа изображён белый тиснённый голубь, несущий письмо в клюве, и помещена надпись: "STADT POST BASEL" ("Городская почта. Базель"). Марка - чёрного, малинового и голубого цвета, что делает её первой трёхцветной почтовой маркой в мире. ссылка ссылка

31152
Koluch
24-05-2015
08:48:25

Вопрос № 4549 от 2015-05-23  

 

Цикл: вопрос №4. Эта серия игр очень известна, хотя на персональном компьютере встречается довольно редко. Главных игр в ней больше дюжины, не считая большого количества связанных с ними игр - продолжений. На картинках вы видите некоторые прототипы узнаваемых атрибутов игры (у некоторых атрибутов несколько прототипов), пусть появившихся не сразу, зато прочно укрепившихся. Назовите серию игр.  

 

Final Fantasy  

 

Final Fantasy (Последняя фантазия) — серия компьютерных игр, созданная геймдизайнером Хиронобу Сакагути, а также торговая марка, основанная на этой серии и принадлежащая японской компании Square Enix. Всего вышло главных игр серии 14. Главные и легко узнаваемые символы мира Final Fantasy - чокобо, мугл, кактуар и тонберри. Чокобо - это крупная желтая ездовая птица, похожая на что-то среднее между цыплёнком и страусом, появилась в FFII. Мугл - это летающие зверята похожие на помесь котенка с поросенком, белые, с красным или жёлтым помпончиком на голове и маленькими крыльями летучей мыши за спиной, появились в FFIII. Кактуар - маленький зелёный человек-кактус, появился в FFVI. Тонберри - странное существо с фонарем и тесаком в руках, появилось в FFV. Прообразом тонббери считается Джек с фонарем.  

ссылка  

ссылка  

ссылка  

ссылка

31178
Koluch
26-05-2015
06:29:51

Вопрос № 4550 от 2015-05-25  

 

Цикл: вопрос №5. Через некоторое время после появления на свет этого хорошо известного «старого доброго» харизматичного героя его создатели, опасаясь судебных исков, чуть-чуть изменили его имя. Потом, получив информацию о том, что для исков нет оснований, они вернули герою имя, под которым он и стал так популярен. Приведите оба варианта имени.  

 

 

Duke Nukem, Duke Nukum  

 

Duke Nukem: Episode One: "Shrapnel City" была выпущена в 1991 году компанией Apogee Software. Лучший герой экшенов, эссенция голливудского супермена, светловолосый мускулистый стальной парень, цедящий крутые фразы сквозь белоснежные зубы. Это Дюк, это последняя надежда человечества. После выхода игры Apogee узнала, что персонаж по имени Дюк Нюкем уже существовал ранее, и, чтобы избежать судебного процесса, в версии игры 2.0 героя переименовали в Дюка Нукума (англ. Duke Nukum). Позже оказалось, что имя Дюк Нюкем не зарегистрировано, и Apogee его зарегистрировала, вернув герою его прежнюю славную фамилию.  

ссылка  

ссылка  

ссылка

31186
vilen
27-05-2015
00:23:45

Вопрос № 4510 от 2015-05-26  

 

Решить шараду я вам предлагаю, Из равных* двух частей она лишь состоит. Ну и добавка будет небольшая, Меж ними буковка стоит. Часть первая-в религии найдется, Вторая часть-реки одной приток. А слово целое-устройство так зовется, Что, коль устал, ты б покататься смог. *(по числу букв)  

 

патерНостер  

 

ПАТЕР - католический священник, монах ОСТЕР - приток Десны ПАТЕРНОСТЕР - пассажирский лифт с непрерывно движущимися кабинами, открытыми со стороны посадочных площадок на этажах

31208
Koluch
28-05-2015
07:04:13

Вопрос № 4551 от 2015-05-27  

 

Цикл: вопрос №6. Эта игра была довольно необычна. Хотя ее жанр считается вполне обычным и широко распространенным, на самом деле играющему не обойтись без хорошего музыкального слуха. Тем не менее, она настолько полюбилась публике, что несколько раз была переиздана с улучшенной графикой. А главной ее особенностью является музыка, которую создатели позаимствовали у великого русского композитора. Назовите игру.  

 

 

Loom  

 

Loom была выпущена в 1990 году компанией Lucasfilm Games. Игра позиционировалась в жанре "квест", игровой процесс состоит в запоминании некоторых мелодий из четырех нот и применении их на окружающие предметы. Если на низких уровнях ноты легко записывать — они отображаются на посохе, то на высоком придется их подбирать на слух. Первоначально игра вышла на гибких магнитных дисках для EGA (16 цветов). Год спустя вышла «улучшенная» 256-цветная версия для FM Towns на CD, содержавшая помимо улучшенной графики также саундтрек к игре (8 звуковых дорожек классической музыки). Ещё год спустя вышла VGA-версия для PC, которая, однако, отличалась от предыдущей: в ней были озвучены диалоги, однако саундтрек и сами диалоги были урезаны, а ряд изображений крупных планов героев удалены, хотя в ресурсах игры они по-прежнему присутствовали. Саундтрек игры составлен из отрывков балета Чайковского «Лебединое озеро».  

ссылка  

ссылка

31245
Koluch
02-06-2015
06:20:05

Вопрос № 4552 от 2015-06-01  

 

Цикл: вопрос №7. Разработчики этой игры дали главному герою имя-каламбур, видимо, чтобы все поняли, как тяжела жизнь человека, обладающего его профессией. Вследствие долгих, мучительных раздумий о том, как выполнить задание начальника, герой попадает в иной, нереальный мир, из которого ему можно будет вернуться только в обмен на оказанную правителю этого мира услугу. А главного героя сыграл известный, не раз награжденный, актер. Назовите актера и игру.  

 

 

Кристофер Аллен Ллойд, "Тунстрак" (Christopher Allen Lloyd, "Toonstruck")  

 

Toonstruck выпущена в 1996 году компанией Burst Studios. Главного героя зовут Дрю Блэнк (от фразы "drawn a blank" - терпеть неудачу). Жизнь мультипликатора, как показывает вступление к игре, тяжела и неказиста. Более всего Дрю страдает от нападок своего начальника Шульца, который с маниакальным упорством требует от своего подчиненного придумывать новых и новых рисованных зайчиков. Поэтому неудивительно, что доведенный до тошноты собственными созданиями, Блэнк в один прекрасный день просто-напросто плюхается мордой в салат, вернее - лицом в свои же эскизы, и попадает в удивительно симпатичный мультяшный мир. Главного героя сыграл Кристофер Аллен Ллойд — американский актёр кино и телевидения, обладатель трёх премий «Эмми».  

 

ссылка  

ссылка  

ссылка

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 214 215 216 217 218 » 219 « 220 221 222 223 224 ... 389

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация