Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Смайлики
5992
inga
20-11-2006
19:55:35

Ну я как всегда прошла мимо самого простого ответа. Мой - *Способ направленной регуляции психоэмоционального состояния человека (или просто смайлики, улыбки)*.

Эта заумная фраза, как ни странно, тоже их официальное название.

В 2000 году Федеральный институт промышленной собственности (Роспатент) выдал некому гражданину Петрову патент на изобретение под названием «Способ направленной регуляции психоэмоционального состояния человека». Под это он подвел якобы *новизну* и таким образом как бы изобрел смайлики заново. Патент действует, а другого патента на эти символы нет. Название, как видно, к психологии имеет непосредственное отношение.

http://www.computerra.irk.ru/arc5/40_05/tonline/morg.htm

http://www.rpgazeta.ru/index.php3?path=htm/2005/ 46&source=virtoboz

http://spb.aif.ru/issues/625/09

http://news.mitosa.net/other-news/news6115.html

Считаю, что мой ответ удовлетворяет всем критериям вопроса. Нужно волшебное слово *протест*? Протест.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

6029
Pena
25-11-2006
20:20:54

Название патента *способом регуляции..* определяет все, что относится к употреблению элементов, называемых эмотиконами.Я вам уже цитировал словарь, который однозначно расшифровывает понятие  

“способ”. Исходя из определения словаря, “способом” называть отдельный элемент недопустимо. Способ, имхо, это то, как, когда употряблять элементы. Ведь, согласно патенту, “способ..” представляет собой три эмотикона, которые употребляются каждый по-своему. Значит, каждый в отдельности уже называется не так, как вся система (совокупность). Иначе тавтология: “способ..” представляет собой три “способа..”. И так далее по кругу.  

Что касается <не был формализован настолько, чтобы требовать ответа, формализованного до категорий *группа/элемент.*>. Концовка вопроса звучала так: “В ответе приведите официальное название элементов”. Заметьте, не группы, не системы, не способа. Поэтому я и считаю, что использование самих эмотиконов определяет “способ..”, но отдельно взятый элемент способом не является. Об этом я говорил и в предыдущих постах, извините за вынужденный повтор.

6033
inga
26-11-2006
07:44:40

Словарное определение не может охватить все случаи употребления слова.  

- способ выражения радости, - способ выражения грустного настроения. Здесь каждый элемент - способ. Вот если я употреблю их все сразу, это будет никаким не способом, а набором знаков, из которых невозможно понять мое настроение. Использование *способа регуляции..* - это как раз употребление одного или нескольких взаимосвязанных конкретных символов, а не всей их совокупности.  

 

Ваше сообщение 6022: *Вы же сами говорите, что смайлик является “способом регуляции..”, но при этом он все же называется смайлик или более официально - эмотикон.*  

Трудно спорить, когда вы то признаете, что смайлик является *способом*, то снова отрицаете...  

В общем, аргументы высказаны. Дело за решением.

6034
Nina
26-11-2006
16:05:52

На мой взгляд, элемент под названием смайлик (эмотикон) используется как способ регуляции..

6054
SergyBoiko
29-11-2006
01:50:25

Итак, подведем итоги. Очень много интересной информации поведала в очередной раз Википедия (ссылка), но информация ув. inga не менее интересна. Ув. Pena, Вы в своем вопросе 3 раза употребили слов *официальное название*, а других официальных патентов на смайлы нет. Ни Скотт Фалман, ни Владимир Набоков официально не патентовали эти смайлы. И кроме того понятие emote+icon научное, тут еще можно долго спорить какое слово smiley или emoticon появилось раньше и стало ли оно официальным. Но поскольку у нас есть бумажка (она же патент Петрова), то в данном случае суд принимает протест. Приз уходит ув. Inga.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация