Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протесты на 1.10.2006
5581
darky
02-10-2006
14:56:23

Не ожидал увидеть столько разных ответов, но все же увидел.

Прежде чем протестовать:

*Пьеса 1948 года о дискриминации в школе, порода собак, род деревьев или кустарников семейства буковых, одна из ролей С. Сталлоне, азиатская мера длины, буква, встречающаяся в алфавитах множества стран... *

Ответы типа *на мониторе*, *на викторине*, *самому написать/нарисовать* - это НЕ ответы. Я думаю, согласятся со мной все участники викторины, включая Арбитра.

Хочется увидеть СОЗВЕЗДИЯ и ИГРЫ в соответствии со списком. В случае нахождения оных под ВСЕ определения - признаю вопрос дуальным. Жду...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

5645
mozes
07-10-2006
05:48:36

Перечитал еще раз всю ветку. darky, вы против моего протеста (5589) возражений не высказали. Я так понял, что вы с ним согласны?

5646
mozes
07-10-2006
05:52:14

То 5600 darky  

И с чего бы вы стали раздавать задания участникам? Или вы не верите, что такое можно создать, как я написал?

5647
darky
07-10-2006
11:12:11

2mozes: ваш протест одинаков с протестом крохи, суть одна, так что вам такое же задание - сделайте свой монитор широко доступным, тогда можно будет о чем-то говорить.  

И еще раз повторяю: это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ викторина, а не *найди ошибку автора*, полэтому мой вопрос остался открытым, никто на него не ответил - почему именно эту пьесу я упомянул в вопросе, а не какую-либо другую? Тут думать надо, а не протесты из воздуха высасывать!

5650
banzay
07-10-2006
17:46:29

То darky  

А если вам известна практика в *Камеди клаб*, чтобы всех участников объявляли ТОЛЬКО по прозвищам, приведите ссылку на эту информацию и ваша правота будет установлена. Но, если у вас такой информации нет, тогда я прав.  

А пост 5640 вообще сводит на нет ваши утверждения, что именно приведенный вами список из 6 прозвищ (только прозвищ) существует ТОЛЬКО в *Камеди клаб*. Итого, имхо, вопрос дуален и некорректен. У автора была возможность вопрос изложить в точной и корректной форме, но он ею не воспользовался, к сожалению.

5652
kpoxa
07-10-2006
18:50:28

darky, вам не кажется, что вы путаете два понятия: *Информация по вопросу широко доступна* и *представленный ответ широко доступен*. Информация по вопросу - это источники, они доступны. Я описала *рецепт* получения правильного ответа. Каждый, кто хочет его получить, может повторить мои действия. И получит такой же экземпляр ответа, как и я.  

Я перечитала еще раз вопрос и не нашла в нем слов подобных “Покажите мне это одновременно”. Поэтому считаю ваше требование, что ли, показать вам то, что получается из вашего вопроса. Но я пока не увидела достойных возражений на мой предыдущий (5631) пост, который я в этой ветке считала уже завершающим, но не тут-то было.. Вы не желаете усвоить, что формулировка окончательной части вопроса в виде “Скажите, а где можно увидеть всё это одновременно?” довольно расплывчата, дает право отвечающему найти ответ в другом месте и источнике, совсем вами не предполагаемом. Достаточно взглянуть на свой вопрос под другим углом зрения и вы увидите его недостатки и поймете как этого избежать, но из ваших постов этого желания я не вижу. Поэтому утверждаю, что “снежок”, “бульдог”, “каштан”, “Рембо”, “таш” и “а” можно легко изобразить на листе бумаги и увидеть все одновременно. Но, добавлю, изображать должен тот, кто хочет это увидеть, это я о вас. Мне достаточно это представить. Но если вам так хочется посмотреть на сделанное мной - тогда вам тоже задание - распечатайте этот мой пост на бумаге и посмотрите - все перечисленное вами в вопросе на этом листе бумаги БУДЕТ ВИДНО ОДНОВРЕМЕННО. Увидели? Значит, я права. Предвижу ваши возражения, что это только слова. Но, не эти ли слова были вами “зашифрованы” в сыгравшем вопросе? Эти. Вы их отнесли к прозвищам. А можно их отнести к чему-либо другому? Можно, ничто и никто не запрещает. Надеюсь, доходчиво объясняю.

5653
beatify
07-10-2006
19:28:55

Похоже сегодня день открытых дверей в психиатрической больнице

5656
wadik2001
07-10-2006
20:22:31

1.Допускаю, что госпожа Кроха способна изобразить на одном листе бумаги снежок, кашьан и А ( на это и я способен ), а также бульдога и Рэмбо ( на это я не способен ). Но как Вы собираетесь изображать таш ? Напоминаю, таш - мера длины, примерно равная 8 км. У картографов имееются листы бумаги 8 км? Они карты в масштабе 1:1 рисуют?  

2. Постараюсь ответить на один из прошлых вопросов самой госпожи Крохи согласно ее логике.  

Вопрос от 24.07.2005 : Автомобильные номера с суммой цифр 17, 16, 17, 16 (именно в такой последовательности) многие видели на одном и том же транспортном средстве. Назовите фамилию водителя.  

Ответ автора. Когда Деточкин угоняет  Волгу  из гаража, он снимает номер 49-04 (сумма 17), и ставит 82-15 (сумма 16). Позже, когда его останавливает милиционер (Жженов) на мотоцикле и просит дернуть, на машине впереди снова номер 49-04, хотя сзади виден 82-15.  

Ответ мой. На листе бумаги, на котором я только что коряво нарисовал Волгу и повесил на нее 4 номерных знака с суммой цифр, удовлетворяющих Вашему вопросу.  

Вряд ли бы Вы тогда серьезно восприняли бы протест с таким вариантом ответа. Между тем Вы использовали тот же глагол *видеть* в вопросе, что и ув. Darky, а теперь устраиваете клоунаду с протестом. Возможно, наряду с перечисленными Darky персонажами, зрители вскоре смогут увидеть в *Камеди-клаб* троих новых : тезку библейского пророка, а также японского синонима русскому *Ура* и его мелкую помощницу ?

5661
darky
08-10-2006
18:16:56

2 banzay: Если я не прав, это не зачит, что правы вы. Какая самонадеянность. Это не я вам должен, а вы, как протестующий, должны мне указать, что за все 50 с лишним выпусков передачи (или больше), их ни разу не называли прозвищами. И то, даже если вы это сумеете доказать, это ничего не даст, потому что мы играем в викторину, где надо думать головой своей или соседа. А в вопросах на викторине вполне позволительно ставить вопрос намеками, а не ответами.  

По поводу ТОЛЬКО в Камеди - ищите дуаль. На ваш вопрос о Крильоне и Аниве дуали не нашли, хотя она существует. Вам засчитали авторские. Вот теперь ищите дуаль на мой вопрос. Хотя уже прошла неделя, а дуали вы не нашли, так что я считаю некрасивым держать вопрос открытым целый год, чтобы кто-то искал там дуаль.  

 

2 kpoxa: Ответ - следствие вопроса, поэтому сохраняет функцию доступности. И еще - РИСУЙТЕ! Я не вижу вашего ответа. Я не спрашивал вас о слове *таш* - нарисуйте мне таш. Или любую другую азиатскую меру длины.  

PS: а если вы нарисуете снежок, и я не пойму, что это снежок, спутав его с чем-то другим, то извиняйте заранее, но такой ответ не подходит. Нужна ясность.  

 

И что мы молчим по поводу моего вопроса, который я задаю в третий раз - ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА ПЬЕСА?

5663
kpoxa
09-10-2006
01:30:45

Я, по-моему, понятно объяснила, как вы можете получить (по моему пониманию) на бумаге перечисленные вами слова (определения). Так что жмите *Печать/Print*. Почему вы выбрали именно эту пьесу - так ведь хотели на бумаге (вариант, экране) получить *снежок*. Это слово можно было *зашифровать* многими другими способами. Вым, возможно, для того, чтобы избежать дуали, следовало завершить сыгравший вопрос фразой: *Назовите реальный проект, в котором можно увидеть все названное выше*, а вы решили ограничиться фразой, которая и привела к множественности толкований. Вариант окончания вопроса, предложенный мной тоже не единственно возможный, тем не менее, исключает мой ответ из числа правильных. Поймите же, я не протестую против выбранных вами слов для зашифровки. Протест против формулировки концовки вопроса, она дуальна.  

5661 darky  

Нарисовать *таш* - я расскажу словами, а вы сами это проделаете. Есть такая вещь как масштаб. На картах в углу изображается. Выбираем масштаб в 1 см 1 км. Далее рисуем отрезок длиной около 8 см (масштабную сетку изображаем рядом). Чтобы было еще понятнее подписываем, что это изображено. *Снежок* можно изобразить еще эффектнее: фото летящего кому-то в лицо снежка при помощи хорошего фотоаппарата, за долю секунды до контакта. Спутать будет невозможно.

5664
kpoxa
09-10-2006
01:33:06

Извиняюсь за опечатку, должно быть *вАм* вместо *вЫм*

5669
darky
09-10-2006
12:36:21

Если бы я хотел, чтобы вы что-то нарисовали, в вопросе не было бы конкретики - пьесы *Снежок*. Вопрос должен иметь четкий ответ, поэтому, найдя пьесу *Снежок*, нужно было искать связанные с ней *породу собак*, *меру длины*, *роль Сталонне*, *дерево*, *букву*. *От балды* ничего искать не нужно, так как такой вопрос в викторине не разыгрывается - его не пропустит Админ. Нужно было всего-то немножко подумать, а не наспех сварганить нелепый ответ.

5680
SergyBoiko
10-10-2006
15:44:14

Итак, подведем итоги. На мой взгляд самым толковым постом в этой ветке был пост № 5656, ув. wadik2001. Считаю, что такие версии ответов участников интеллектуальной викторины даже не допустимы, поскольку вопрос составляется на основе каких то фактов (за иключением логических вопросов). То, что вышеперечисленные люди есть на сцене (или в зале) - факт, что то нарисованное, показанное - нет. Протесты ув.kpoxa, mozes, banzay, отклонены. Приз уходит автору.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация