Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос о Василии Лановом
4854 paganel
18-07-2006
16:55:34

Подаю протест на некорректность вопроса. Я думаю, большинство участников викторины не являются украинцами, поэтому и не смогли бы при всем желании перевести корень *Лан * на русский язык. В инете есть словари по общепринятым мировым языкам, таким, как, например, английский, немецкий, но я сомневаюсь, что доступен удобный украинско-русский словарь. Если бы я сам не был этническим украинцем, то ни за что не понял бы, что речь идет о писателе Полевом. Считаю, что НЕКОРРЕКТНО задавать вопросы, на которые заведомо не могут ответить участники только из-за незнания языка. Я лично даже не пытался искать фамилии, имеющие корни на других языках, кроме считающихся международными. Думаю, и другие тоже.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 » 6 «

4970 paganel
25-07-2006
12:57:35

Ув. inga, спасибо за консультацию. Очень жаль, что я не принял во внимание несовершенство правил. Надеюсь, никто не сомневается в том, что мой протест был вызван не желанием получить смехотворное вознаграждение, а глубоким возмущением, вызванным вопросами про Бородина, дуэт Алиби, этической некорректностью обсуждаемого вопроса, а более того, утверждениями Крохи в предыдущих дискуссиях, которые свидетельствуют о полном неуважении автора к участникам игры. Надеюсь, мне удалось аргументировано доказать некорректность формулировки обсуждаемого вопроса. Заявление Крохи *Вы не имеете права подавать протест* - это *фол последней надежды*, аргумент слабого. Я бы никогда не позволил себе прибегнуть к такому способу защиты, так как считаю это ниже своего достоинства.  

В результате дискуссии у меня возник вопрос: можно ли присудить победу Крохе за некорректный вопрос? Ведь в правилах нет пункта, прямо определяющего, кто и в какой форме имеет право доказывать некорректность вопроса.

5006
vepe
29-07-2006
11:18:51

кстати, словарь не словарь, а переводчик онлайновый есть приличный:  

ссылка

5026
SergyBoiko
31-07-2006
12:49:01

Даа, много было сказано по этому поводу, у меня было достаточно сомнений, поэтому я пошел, что называется, отобратного. ув. Кроха в данном Вами словаре, действительно слово ЛАН (хотя по идее надо было проверять ЛАНОВОЙ) переводится как поле. А Вы напишите слово ПОЛЕ по русски и переведите на украинский, результат вам не понравится. Аналогично можете проделать со словом Полевой (с русского на украинский), из чего видно, что некорректность тут имеется. Простест принят. Приз уходит ув. Paganel.

5033
kpoxa
31-07-2006
23:52:11

5026 SergyBoiko  

Ув. арбитр! Вы присудили протест участнику вообще не давшему никакого ответа. А согласно правил, такие участники не могут подавать протест!

5048
Kacman
02-08-2006
10:18:01

К сожелению, ув.paganel был не внимателен и действительно не подал ответа...  

Можете обвинить меня в не последовательности, но данное решение было вынесенно с моего согласия.

5066
kpoxa
02-08-2006
16:37:22

Да, непоследовательность имеется. Жаль. Очень жаль.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 » 6 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация