Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос об коммерческой рождественской открытке
43105
deltus
25-03-2021
00:28:43

Мой ответ- Рождественская открытка

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

43144 OldOleg
26-03-2021
21:59:12

>> «Ладно, один лет надцать назад предположил, что я создаю клонов для «поддержки»  

 

Питерс, я ведь правильно понял, что я и есть этот самый один? Впрочем, даже если у вас еще на кого-то аналогичный зуб, воспользуюсь случаем и добавлю пару точек над ё.  

 

Так вот – я никогда не говорил, что вы создаёте клонов, а равно и не думал так. Та, с позволения, мысль, которая «надцать лет» не даёт вас покоя, будь она высказана, прозвучала бы примерно так: «Судя по тому, как dvitas и piters высказываются на форуме, и тому, как похожи их ники, я бы предположил, что они знакомы лично».  

 

Вероятно, я дал вам повод для новых жалоб на ближайшие годы? Которые, прошу заметить, ценнее старых, ибо, в отличие от них, будут по делу. А что, классно звучит: «тут один заявил, что я лично знаком с другим игроком!» Главное, не забывайте каждые 13 лет оглашать ник заявившего.  

Удачи, Питерс!  

43146
piters
27-03-2021
00:15:39

А мне нравится, что вы помните о том своем посте, даже если я не упоминаю ваш ник. Только не надо прикидываться, что просто предположили, что мы знакомы и только.  

Даже если бы и были знакомы - не имеет никакого значения. Это не должно никого волновать, не повод просто об этом писать. А написали такпотому, что раз они, наверное, знакомы, то тогда понятно, что они поддерживают друг друга, ведут нечестную игру. Это ничем не отличается от того, что я написал - создал клона. Суть одна.  

Вам не пришло в голову, что люди "иногда" имеют свое мнение и оно может совпасть с чьим-то мнением и не совпасть с вашим. Совпавшее с вашим - вполне естественно, оно же верное! А иное - непременно что-то нечистое!  

 

Так что помните о том своем посте

43165 OldOleg
28-03-2021
01:05:33

Питерс, в предыдущем посте правдивы разве что первое, третье и последнее предложения. Остальное – ложь. Такая вот статистика…  

 

>> «Это ничем не отличается от того, что я написал - создал клона. Суть одна.»  

Возможно, для вас это так. Да и за 13 лет вы привыкли всем говорить, что вас назвали клоноводом. Я всё это понимаю. Но сейчас вы знаете истину. Поэтому предлагаю действовать сообща. Вы будете жаловаться правдиво, а я, если ошибётесь, буду вам через личные сообщения напоминать, как всё было на самом деле.  

 

Здоровья вам и больше постов на трезвую голову!  

43166 OldOleg
28-03-2021
01:05:50

Уважаемые участники, прошу прощенья, что вы стали свидетелями этой не очень красивой разборки. Моя вина в этом тоже есть, но обещаю, что для себя я публичное обсуждение этой темы закрыл.

43168
piters
28-03-2021
01:52:20

Ложь, истина...  

Ну какая может быть истина в утверждении, что разумный вроде бы человек по похожим никам и вроде бы одинаковой манере своих постов делает вывод, что они ЗНАКОМЫ!  

У вас что, все ваши знакомые - одинаково мыслящие "однояйцевые близнецы"? И публикуете свое открытие на публичном форуме, без всякой задней мысли!? Можете втирать это своим "коллегам", а мне такая истина = ложь.  

Я раньше думал, что вы оскорбили своим подозрением только меня. Из вашей глупой "истины" выходит, что и другому игроку досталось ни за что.  

 

Ваш ник OldOleg, был ещё игрок Oleg, кого-нибудь это колебало!?  

Ники, видите ли похожи...

43191
wadik2001
28-03-2021
18:58:02

После п.43133 и фразы "Вместо выбывшего "из игры" Хилла Роуленда "на поле выходит" Коул Генри" сразу вспомнилось введенное протестующим правило о недопустимости замены первоначальной версии в процессе рассмотрения протеста. На собственные ответы это правило, как оказалось, не распространяется. Теперь по самому ответу: piters забыл как минимум еще двоих: изобретателя печатного станка Иоганна Гутенберга и безымянного древнего китайца - изобретателя бумаги. Древний китаец, Гутенберг, Коул и Хорсли несомненно внесли свой вклад в филателию и филокартию, но сделали это каждый сам по себе независимо от других. По причине отсутствия совместной деятельности персонажей ответа протест отклоняется.

43194
piters
29-03-2021
11:18:25

Странно, что не вспомнили про изобретателя колеса, без которого трудно представить почтовый транспорт того, да и нынешнего, времени.  

С другой стороны, почему-то при упоминании причастных к полету Гагарина не называют строителей (львовского?) автобусного завода, на колесо автобуса продукции которого справил малую нужду перед полетом космонавт номер один.  

"Мои" ребята были причастны к производству конечной продукции, непосредственно пригодной к начальному коллекционированию. А эта их деятельность объединена ("вместе") "двойным" названием этого цикла.  

 

Признаюсь, что сделал "замену" специально, "под арбитра". Указанное правило я ввел, но применял, вроде бы, только сам. Поэтому решил выяснить отношение другого арбитра к нему. Ранее его мнение по "правилу" не публиковалось. Правда, и сейчас просто названо правило, но будет-ли оно применяться и другими арбитрами?  

 

Но это так, апропо. Дуаль не принята, других нет, вопрос закрывается.  

 

43197
vilen
29-03-2021
12:24:33

Для лучшего запоминания негласного "правила ПИТЕРСА". (особо помнить протестантам) В. Маяковский когда-то сказал что-то подобное:  

 

Эй, протестанты, кричите "УРА".  

Правило это доказано:  

Коль первое слово сказали вчера,  

Второе не будет сказано!

43203
piters
29-03-2021
15:12:08

Vilen, вам бы лучше искать отмазку от "арбитр не будет дуаль судить, все поняли!".

43204
vilen
29-03-2021
16:23:21

Да уж. Видать арбитр прочел эти слова и ему стало неудобно.  

С отмазкой посложней. Но я решил воспользоваться и здесь "Правилом Питерса" и употребить его и две последних строчки "Маяковского".  

Так что то, что касается цикла поезд ушел, а для викторины закон соблюдается.

43207
wadik2001
29-03-2021
23:00:07

piters  

Мнение публиковалось неоднократно: замены версий допустимы, главное чтобы версия подошла под дуальный ответ.

43208
piters
29-03-2021
23:40:17

Помню, что вы хотели поменять аргументацию своей думали, но дежурным арбитром был я и не принял вашу дуаль.  

Но раз вы пишете, что считаете допустимым в корне менять аргументацию для дуали, то предлагаю игрокам иметь в виду эту разницу в подходах к судейству дуалей по крайней мере меня и wadik2001.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация