Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Обращение к участникам
42948 OldOleg
14-03-2021
09:46:33

Обращение к честным участникам

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

42968 oncer
14-03-2021
22:54:23

ЭРДЭНЭ считает: "если три арбитра единодушно решат, что протест создан на пустом месте, то отклонять его"  

Я бы не стал заморачиваться с консилиумом. Каждый из наших арбитров опытный автор и игрок, и каждый вполне может определить самостоятельно. (Меленько так - хотя изрелка я и не совсем согласен с вердиктом )) Но изредка. Плавное функционирование викторины дороже).  

Насчет целей. Тоже не думаю, что дело в призовых. Ну смешные деньги. А чего там добиватся клевер на самом деле - неинтересно. Может детские комплексы какие, не знаю. Но то, что он создает на викторине нехорощую атмосферу - очевидно.  

Вот Джефф меня верно понял:  

"А его гдупые протесты надо просто отклонить и не вступать с ним в длинные дискуссии. Скорее всего, ему самому надоест их писать, если никто на них не будет обращать внимание."

42969
ЭРДЭНЭ
14-03-2021
23:16:48

oncer, я про трех арбитров писала к тому, чтобы была соблюдена объективность. Когда судит один, то можно обвинить его в предвзятости, но трое ... это уже другое))).

42970 oncer
14-03-2021
23:17:26

Еще про трех арбитров. Вот начнут три арбитра обсуждать один протест. Ну делать людям нечего. Клеверу кайф и хайп. Он, может, того и добивается. А если еще мнения не совпадут - жизнь удалась.

42973
wadik2001
14-03-2021
23:35:09

ЭРДЭНЭ  

НЕ совсем понял, Вы предлагается консилиум арбитров на 3-й и последующие протесты на некорректность или на любые?

42975
ЭРДЭНЭ
14-03-2021
23:39:07

wadik2001, на все протесты на некорректность от Clever, начиная с сегодняшнего дня. Ведь речь о других игроках в этой ветке же не идет, не так ли? Против дуалей от Clever Вы и сами не возражаете.

42976
vilen
14-03-2021
23:55:49

То ли я не так понял, то ли ЭРДЭНЭ, то ли еще что.  

Я понял пост онсера так:  

У нас есть 3 арбитра и все умные и достойные. И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПРИ СВОЕМ ДЕЖУРСТВЕ принимает решение (далее по тексту). Ни о каком консилиуме по принятию решения быть не может.

42977
ЭРДЭНЭ
15-03-2021
00:03:01

OldOleg первоначально хотел обратиться к Кацману, но потом обратился к нам. Мне тоже так кажется, зачем дергать Кацмана, лучше решить проблему своими силами. А для этого предлагаю консилиум из трех арбитров для объективности.

42981
Джефф
15-03-2021
00:46:37

ЭРДЭНЭ!  

Наши арбитры "дежурят" по очереди. Сейчас смена piters. OldOleg и wadik2001 отдыхают - зачем их тревожить. Я уважаю объективность всех арбитров, хотя не всегда с ними согласен. Поэтому мне всё равно, чья смена.

42983
piters
15-03-2021
01:08:52

Для определённости: я ни с кем никакие консилиумы ни в своё дежурство, ни в чужое проводить не собираюсь. Нет никакого критерия "левого" или "глупого" протеста, а тем более для трёх человек. Бессмысленное занятие. Каждый арбитр способен принять решение самостоятельно. Несогласные (недовольные) всегда будут.  

 

За моё дежурство (более 3-х месяцев) обсуждаемый игрок подал 6 протестов. Все они были против небезгрешных вопросов.  

 

Один (про перцы) был принят по нескольким причинам, за одну похожую (более мелкую описку) любитель точной науки принял протест против моего вопроса.  

Один (с 0 ответов) - договорились, по крайней мере я решил так для себя, вообще не рассматривать протесты на такие вопросы. Пока "злыдней", специально создающих гробы в новейшей истории викторины не было. Будем надеяться и не будет.  

"Щелочные металлы", "оперетта и регбийный клуб" - отклонёны после обсуждения.  

"Мусса Думбия" - не подал бы Clever, подал бы я. Давайте и меня склоняйте.  

"Благородные газы" - wadik2001 тоже имеет замечание. И у меня есть претензия, но не уровня некорректности.  

 

Чётких рамок нет. Потому у нас три арбитра, чтобы не было монополии одного человека. Хочет ещё кто "комиссарского тела" - давайте предлагайтесь.  

 

Два протеста в месяц - вам бы только запрещать! Я соблюдать не буду.  

Вопрос вопросу рознь.  

 

И вообще, коллективных писем я не подписывал и не собираюсь в дальнейшем.  

43014 Clever
16-03-2021
13:54:07

Уважаемые игроки!  

Я могу спросить: что первично - вопрос или протест?  

Я хочу в первую очередь обратиться к составителям вопросов. Давайте, для начала, составлять безгрешные вопросы, или по крайней мере стараться это делать. А то автор темы уже написал: "Я не хочу писать вопросы с оглядкой на то, нет ли формального повода на протест". Интересная позиция. А может нужно наоборот; "Я с уважением отношусь к участникам викторины и постараюсь приложить необходимые усилия, чтобы составленный мною вопрос был безупречным". На формальный повод всегда можно предусмотреть в тексте "отсечку", было бы желание. А если нет желания хорошо проработать текст, тогда какие могут быть обиды на поданный протест?  

Вернемся к вопросу, который я задал в начале поста. На мой взгляд: если нет неудачного, если не сказать "сделанного лишь бы как" вопроса, и протеста на некорректность не было бы.  

У меня вопрос к автору темы: вам не нравятся вопросы "о сложении" в любом авторстве или избирательно? Мне тоже не нравятся. И я "слепил" несколько подобных в знак протеста против них. А вопросы с набором картинок и несколько слов стандартного текста? Так давайте попросим потенциальных авторов подобных вопросов не присылать.  

Если кому-то не понятна моя цель, скажу: Я хочу чтобы авторы вопросов ОТВЕТСТВЕННО относились к их составлению. Написал "А" значит это именно "А", но если оказалось "Б", подан протест, согласиться.  

Раз уж на викторине присутствуют любители футбола, можем перенять такое "правило", выражаясь жаргонно, как "висеть на карточке". Иными словами, подобное уже имело место: если в одном вопросе у автора две нестыковки, каждая в отдельности не тянущая на некорректность, то суммарно они уже "тянут". Далее, опять же по аналогии с футболом: если автор сначала в одном вопросе допустил "вольность" не тянущую на некорректность, а только "на пост в Критике" (цитата от piters), затем еще повторил "вольность" несколько раз, тогда очередная (мы можем заранее обсудить и определить, какая по счету: 3-я или 4-я или 5-я) "нестыковка или вольность" уже может суммарно трактоваться как некорректность. Давайте попробуем, если приживется, будем практиковать или найдем решение получше. Лично я считаю, что викторина и ее участники достойны хороших вопросов.

43016
piters
16-03-2021
14:38:39

Не знаю, суммировать в разных вопросах жёлтые карточки - не нравится. Кроме того, есть нюанс - протест, автор, вознаграждение.  

Для отдельного вопроса можно, наверное, протест за две мелочи (жёлтые), но в футболе бывает прямая красная. Так что неформализуемая градация. Но, хотя, там - арбитр, и здесь - арбитр.

43017 Presley
16-03-2021
15:47:21

OldOleg, я всецело поддерживаю вашу позицию. Отдельно удивляет позиция pitersa. Якобы арбитр придерживается нейтралитета, а по сути получается что он на стороне мошенников. Ясно же что если такого взвешенного и не импульсивного игрока достали настолько, что он вынужден обратиться ко всем честным игрокам, то нейтралитета быть не может. Либо поддержать, либо быть против.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация