Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Обращение к участникам
42948 OldOleg
14-03-2021
09:46:33

Обращение к честным участникам

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

42949 OldOleg
14-03-2021
09:46:58

Уважаемые участники!  

 

Сначала собирался обратиться напрямую к Админу, но решил, что сначала правильнее будет обратиться к вам. А потом уже или обратиться к Админу с согласованной позицией, или, если окажусь в меньшинстве или одиночестве, не беспокоить его совсем.  

 

Меня категорически не устраивает то, что творит на викторине Clever. В первую очередь, естественно, речь о протестах там, где нет смысла, но есть хоть малейший повод протестовать. Посмотрите на главную страницу форума – 4 протеста от одного персонажа. Мне, уж извините, кажется, что и мой-то вопрос не достоин протеста на некорректность, а остальные, вне всякого сомнения, того никак не заслуживают. Не буду терять времени на писанину. Думаю, всем всё понятно.  

 

Уважаемые участники, очень хотелось бы услышать ваше мнение. Я лично, с учётом уже имеющегося опыта, считаю, что Clever`у здесь делать нечего. Хотя, если кого-то не устраивает статус кво, но он видит менее радикальное решение, то почему бы не попробовать.  

Имеющийся опыт, который я упомянул, связан с проблемой, которую уже создал тут более 10 лет назад, почти наверняка, этот же товарищ под другим ником. Никакие попытки договориться с ним успеха не принесли.  

 

Не буду повторять то, что уже писал в ветке с протестом на мой вопрос ссылка, пост 42831. Кажется, я ни в чём не согрешил против истины, перечисляя подвиги нашего героя?  

 

Что касается клонов, то я могу назвать Zef, TopGun, qSWAT, Ogre и, если надо, показать статистику по датам их ответов. Как по мне, так весьма красноречивую. Не выкладываю эту статистику сейчас просто потому, что не было времени сделать её понагляднее.  

 

У меня пока всё.

42953 oncer
14-03-2021
14:47:22

Ответов нет пока.  

Хотя тема актуальна. Вопрос не простой. Я пока думаю, что и как можно сделать. Остальные участники, наверное, тоже.

42954
wadik2001
14-03-2021
14:49:13

OldOleg  

Предположим, что твоё предложение принято и постбанзаевская пятерка забанена. На следующий день регистрируется новый участник ClonClever и продолжает заваливать арбитров протестами на некорректность, выискивая блох в текстах вопросов. ClonCleverа забанить нельзя, т.к. ни одного правила викторины он не нарушает. Для решения проблемы предлагаю ввести новый пункт правил: не более 2 протестов на некорректность в месяц от одного участника. Число протестов на дуаль по-прежнему неограниченно.  

Бан не поддерживаю: пятёрка в данное время никак (ну почти никак) не мешает честным участникам, и я предпочитаю видеть вопрос от Cleverа, чем "Сегодня вопрос не разыгрывается".

42955 oncer
14-03-2021
15:01:01

Быстро вадик ответил. Я добавлю предварительные соображения. У нас есть три арбитра. Все компетентные, адекватные. Что мешает им, увидев "левый" протест, выслушав первую аргументацию, просто его отклонить без лишних рассусоливаний.  

А то мы читаем, кто каким ухом слышит удвоенное "с" в десятках постов.  

Насчет клонов - это другой вопрос. Думаю.

42956 OldOleg
14-03-2021
15:16:07

Вадим!  

 

Дело вкуса, конечно, но вопросам о сложении и бы предпочёл их полное отсутствие.  

 

Что до не мешает - не мешает, тоже соглашусь, он не так активен.  

Но...  

1. Год назад он вообще не рыпался, а сейчас сразу 2 протеста.  

2. Я не хочу писать вопросы с оглядкой на то, нет ли формального повода на протест.  

3. Мне не нравится сам факт наличия клонов. А еще больше то, что их руками можно делать то, чего не будет делать нормальный игрок.  

4. Ты мог забыть, но это меня Админ заблокировал и чуть не выгнал, когда эта весёлая братия с моим ником куда-то там ломилась, уж не знаю, куда. А примеры того, как они кидались на мои вопросы я привел.

42957 oncer
14-03-2021
15:28:13

Вот я бы один вопрос от ОлдОлега на 10 (да что там - добавляйте нолики смело) клеверских не променял.

42958 maks_perst
14-03-2021
15:45:58

OldOleg! +1  

 

Как говорится, ППКС.  

 

Я не знаю, как банзайской пятёрке удалось уцелеть после "большой чистки", но какое-то время они действительно сидели тихо... Сейчас же (возможно, весеннее обострение) поток бреда от них зашкаливает... А то, что их никто не останавливает, а временами даже поощряет, рождает безнаказанность...  

 

wadik2001  

"я предпочитаю видеть вопрос от Cleverа, чем "Сегодня вопрос не разыгрывается"... Крик души - это серьёзно, видимо, выбор будет стоять: вопрос от OldOleg или "Сегодня вопрос не разыгрывается"... А выбор между вопросами от Олега, банзая/клевера или "не разыгрывается" - очевиден! Или для вас нет?

42959 maks_perst
14-03-2021
16:32:01

Да, чуть не забыл: вся эта история - очередная яркая иллюстрация к тому, что давно пора запретить отдавать авторские гонорары протестующим...

42960
ЭРДЭНЭ
14-03-2021
16:59:34

maks_perst, Вы серьёзно полагаете, что главная движущая сила протестов - это получение авторских гонораров? Они сейчас стали таковы, что ну никак невозможно с их помощью обогатиться. Это делу не поможет, особенно, если на самом деле мотивы у Clever другие. Ну будут они уходить в другую "мошну", но это не остановит поток протестов, если игрок задался какой-то целью.  

Я вот тоже озадачена неожиданной активностью данного игрока в последнее время. Учитывая, что за несколько лет, что сама тут на викторине, он ничем таким не отличался.  

Я бы предпочла видеть побольше вопросов, чем "не разыгрывается". Другое дело - искать ответы на них или нет. Это уже самому решать, стоит ли тратить на это время. Мое видение "дела вкуса".  

В целом предложение oncer в посте 42955 содержит здравую мысль: если три арбитра единодушно решат, что протест создан на пустом месте, то отклонять его. Если же нет, продолжать рассмотр в обычном порядке. Возможно, это изменит ситуацию и остановит последующие протесты.

42961 maks_perst
14-03-2021
17:06:06

Я серьёзно полагаю, что это неправильно... Всё!

42962
vilen
14-03-2021
18:57:51

oncer  

"Что мешает им, увидев "левый" протест, выслушав первую аргументацию, просто его отклонить без лишних рассусоливаний."  

Эге. Тут не так просто оказывается. Именно так я в соседней ветке, где набито уже несколько страниц, такой вариант вчера и предложил, но мне ответили, мол, не нравится, так и не читай!  

Но я бы поддержал Вадика с двумя протестами, причем не обязательно менять устоявшиеся многолетние правила, достаточно согласия трех арбитров , если не поступят более интересные соображения.  

Ну, и второй пункт Вадика "я предпочитаю видеть вопрос от Cleverа, чем "Сегодня вопрос не разыгрывается" я бы тоже поддержал.

42964
Джефф
14-03-2021
21:36:18

Считаю, что нет смысла забанить Clever и его друзья, ибо он может быстро перерегистрироваться под другим именем. Так пишет wadik2001. А его гдупые протесты надо просто отклонить и не вступать с ним в длинные дискуссии. Скорее всего, ему самому надоест их писать, если никто на них не будет обращать внимание.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация