Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность #6318 от 22-01-2021
42446 Clever
25-01-2021
00:24:53

В вопросе автор пишет: "Название оперетты вполне подходит в качестве названия спортивного клуба". Это его личное и субъективное мнение, не подкрепленное никакими источниками. Основывать вопрос на личных предположениях или домыслах, я считаю недопустимым и поэтому некорректным.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

42556
piters
28-01-2021
22:51:06

"привёл ссылку из всей нам любимой английской Википедии, где пишут "Penzance Pirates"." - Это про оперетту на английском? ссылка Там пишут несколько иначе: "Penzance had a rugby team called the Penzance Pirates", т.е. без кавычек, примерно как пишут Лондонские Аристократы про клуб Челси, кличка у них такая. Или Шпоры из Лондона (Тоттенхем). Просто у клуба "Penzance and Newlyn" была эмблема с пиратом ссылка , которая несколько изменённая потом перекочевала в "Cornish Pirates" с соответствующим названием клуба.  

Опять попытка спрятаться за ссылку ("любимой английской Википедии"), типа "не виноватая я, он сам пришёл".  

 

Вообщем-то я понимаю, что большинству всё это по барабану. Вопрос-ответ, побежали дальше. Надоело, плетью обуха не перешибёшь, живите так дальше.  

Протест отклонён.

42558
ЭРДЭНЭ
29-01-2021
00:45:51

piters!  

Если позволите, то вкратце:  

Нет, не подходит название картины Шишкина. Именно название. Сюжет (персонажи) другое дело. Но это разные вещи.  

Почему не защищала Вашу дуаль с Боярским? Потому что она мне показалась слишком, прошу прощения, детской, упрощенной, обтекаемой. В ней не чувствовалось логики загадки. Многие вопросы (структура их замысла) Джеффа мне близки. Я сама так "мыслю". Поэтому и защищала то, что мне казалось очевидным. Вы думаете по-другому. Ок, Ваше право, но я в "таком плане" не думаю и не рассуждаю, а следовательно, не могу защищать то, что мне чуждо и непонятно.

42560
piters
29-01-2021
14:59:31

"не подходит название картины Шишкина" - это слишком сложно для вас, понимаю. А представьте себе, что бизнесмен Прохоров, купивший лет 10-15 назад в Америке баскетбольный клуб «Бруклин Нетс» и продавший его через пару-тройку лет с наваром, является большим поклонником творчества Шишкина.Его российские пейзажи жуть как нравятся. И вот думает Михаил Дмитриевич, вона как, купил-продал - выгодное дело! А не купить ли мне ещё чего? А не замахнуться ли мне на Вильяма и купить Бостон Брюинс? Чё, русскому не продадут? Так баскетболистов же продали! А заодно и провести ребрендинг этого клуба, пусть эти америкосы приобщатся к великому искусству, а не только к зрелищу, как 12 мужиков гоняют палками резиновый кругляш по полю. Спросят - что за название такое чудное? А им объяснят - были бостонские медведи, а в России был такой великий пейзажист и т.д. В России вообще всё прекрасно, и лица, и одежды, и души, и мысли, да, чуть не забыл - и пейзажи! Мягкая сила, так сказать.  

Почему я не могу, как автор, (запамятовал, кто это написал - "Это право автора так думать", вы не помните?) задумать такую загогулину!?  

 

Если уж и так вам не по душе, то уж с названием конфет с обёрткой с той же картиной Шишкина, неприятия не должно быть?! И будет клуб Бостонские мишки косолапые!

42561
piters
29-01-2021
15:51:21

Это были хиханьки. Теперь о более, серьёзных что ли, вещах. Судя по тому, что вы пишите, нет уверенности, что поймёте мои мысли. "Вы думаете по-другому". Но попытаюсь.  

"Многие вопросы (структура их замысла) Джеффа мне близки." - Вот в рамках обсуждения в этой ветке какое слово вам кажется важным/главным? Предполагаю, что ответили бы - близки. А по-моему - замысел.  

Протест не против замысла, наверное - хорошего, а против РЕАЛИЗАЦИИ замысла. Или вы этого не понимаете или вы настолько одинаково с Джеффом думаете, что разделяете с ним "ответственность" за формулировку и аргументацию при защите вопроса?  

 

Джефф совсем недавно посвятил целый пост тому, что он никогда не строил (и не будет) свою аргументацию на ино-источниках. А тут же даёт ссылку на английский, где пишут о ранее существовавшем клубе Penzance Pirates.  

Кроме того, в процессе обсуждения неоднократно используется существование такого клуба, как "дополнительный аргумент". А это не название, а всего лишь прозвище, не было такого названия у клуба никогда, по крайней мере Джефф этого не оспорил.  

На самом деле, мне кажется, при замысле вопроса этот "факт" имел более важное значение, чем "дополнительный". И "дополнительным" он стал лишь тогда, когда пошли разговоры вокруг в настоящем - в прошлом.  

Есть ещё мелкие опубликованные нюансы, типа клуб-команда, неподходящие реальные аспекты возврата к "старой локации".  

 

Всё это сильно ослабляет корректность вопроса.  

Но я протест отклонил. Потому что, и это мне кажется важным - факты должны представлять стороны процесса, а судья лишь рассматривать ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ факты. А протестующий поверил автору и строил протест не на фактах, а на трактовке их, которая, может быть, годна при защите дуали (в её пользу), но в защиту протеста - вряд ли.

42568
ЭРДЭНЭ
29-01-2021
23:09:44

piters!  

Немножко промахнулись: важное слово для меня - структура.  

Можете кидать в меня тапки, но я полагаю, что в таком вопросе понятия "настоящего - прошлого" вообще не играют существенной роли. Вопрос и без них самодостаточен.

42569
piters
29-01-2021
23:26:25

Эка беда - структура. Но замысла же. А защищаете реализацию.  

Я не писал, что меня проблема настоящее-прошлое занимает, это педалировал протестующий и нервно реагировал автор.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация