Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Дуаль о свадьбах
39398
vilen
23-06-2019
00:30:38

Мой ответ Б (бриллиант)

Все то же, что и у автора, но ссылка показывает, что 60 лет-это именно он.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

39414
vilen
24-06-2019
00:25:04

ВАДИК  

Возможно, я не понимаю Вашу логику, но моя логика вопроса такова.  

Итак, есть 6 картинок. То, что я нашел соответствие картинок и свадеб признал уже и автор. Осталось определить (как сказано в вопросе) какая буква должна быть на 6 месте. Тут моя логика такова: если бы вопрос стоял на 3 картинке, я бы ответил Ж(Жемчуг), если бы на 5 картинке, я бы ответил З(Золото). Аналогично, на 6 картинке БРИЛЛИАНТ, и я отвечаю буквой Б. Пусть моя логика не соответствует Вашей, но на дуаль вполне тянет. А что бы вы написали, если бы знак вопроса стоял на 3 картинке?

39415
wadik2001
24-06-2019
00:49:06

vilen  

Знак вопроса при требовании одной буквы мог стоять только на 6-й позиции. А Ваша логика - написать первую букву отгаданного слова - на мой взгляд выглядит странно. Неужели Вы решили, что Джефф так экономит время и мышечные усилия игроков: Б вместо бриллиант или А вместо алмаз? Не спорю, Вы и остальные протестуюшие постигли логику вопроса, но на мой взгляд на 95%; последний шаг для ответа одной буквой Вы не сделали.

39416
vilen
24-06-2019
01:04:55

ВАДИК  

При ответе на вопрос Джеффа я не думал об экономии времени. Но вот и Онсер писал о некоторой нечеткости в вопросе.  

А Вы говорите о 95 процентах.  

А почему Вы не принимаете МОЕЙ ЛОГИКИ в ответе я никак не пойму! Ну если прошлый ответ автор назвал тривиальным, а Вы поддержали, то можно тоже согласиться, но тут?! Даже сам автор согласен на те же 95 процентов, а арбитр не пойму почему не засчитывает явную дуаль?

39417
ЭРДЭНЭ
24-06-2019
01:05:06

wadik2001, Вы серьёзно?  

Извольте, объясняю. Если Джеффу надо было на инглише, то он бы об этом предупредил. А Ш не подходит, так как его "предметно" не выразишь, а число не вписывается в логику связи.  

 

Связь с буквой А и алмаз? Алмаз на букву А начинается. Мне надо очевидные вещи писать? Что бы Вы не думали, но как выразился oncer, вопрос - НЕРЯШЛИВЫЙ. На картинке даны предметы: оловянный солдатик, фарфоровая чашка с блюдцем, жемчужные сережки, минерал с рубином, золотые зубы и ? Итог - следующий АЛМАЗ. Автор просит букву, а не само слово. Чем руководствуется автор в запросе вопроса априори игрокам неизвестно. Прихоть такая, хочется автору.  

Связь такая: предмет и буква, на которую оно начинается. Предмет нашли? нашли! Поэтому по логике не совсем понятно, почему мы вдруг должны принимать во внимание хим. формулу, если до сих пор в вопросе ничто не намекало на это?  

Далее "Знак вопроса при требовании одной буквы мог стоять только на 6-й позиции." Это спорное утверждение. Он мог стоять и на первой позиции, и на 5 позиции. Ничто это не запрещает и при этом вопрос не искажается.  

Ну и, порывшись в памяти, мне вспомнилась ситуация, которая, я считаю, очень сходна с нынешней. Но там Вы почему-то иначе поступили. А ведьOldOleg тоже постиг вопрос на 95%, но последний шаг не сделал. ссылка  

 

39418
deltus
24-06-2019
04:15:48

Мне, как менее опытному игроку, при прочтении ответа, тоже не понравилась концовка вопроса.  

Уловив связь картинок, и не увидят никаких намеков, ответил буквой. И права Эрдэнэ, что надо было выделить транскрипцию. Так что может получится, я бы ответил буквой С, например, сахар,и был бы прав.

39422
wadik2001
25-06-2019
14:28:28

Эрдэнэ  

Связь с буквой А и алмаз? Алмаз на букву А начинается.  

Так же несомненна связь алмаза с букой З, поскольку он на неё заканчивется, а также с буквами Л и М, поскольку они тоже присутствуют. Почему же Вами для ответа была выбрана именно А? Неужели потому что их 2 в слове, следовательно связь вдвое прочнее?

39424
vilen
26-06-2019
13:53:35

ВАДИК  

Я не знаю,что будет отвечать ЭРДЭНЭ, но ваше замечание об ее алмазе в точности повторяет мой ответ о бриллианте с буквой Б.  

Похоже, что мы начинаем толочь воду в ступе, но...  

Как обычно бывает, некоторые игроки дали авторский ответ. Но вот другие набрели (со своей ДРУГОЙ! логикой) на другой ответ, который называется ДУАЛЬ. Она говорит о том, что СВАДЬБЫ, как и материалы, по имени которых называются свадьбы, перечислены в определенном порядке, как и сказано в вопросе. Почему же вариант с ответом названий ИХ ПЕРВЫХ БУКВ не подходит под определение дуаль? Мало того, этот вариант с первыми буквам подходит ПОД ВСЕ КАРТИНКИ!(а не как вы пишите, ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ!) Кстати, и ОНСЕР отметил это в своем посте. Так что можно сказать, что дуальный ответ даже превосходит авторский.  

Ваше настаивание на связь с углеродом не совсем понятно. Ваша версия углерод, у других-первая буква. И ЭТО ВЕРНАЯ ДУАЛЬ.  

39426
ЭРДЭНЭ
26-06-2019
21:12:20

Будем плясать от обратного.  

 

А с чего бы из ответа видно, что свадьба непременно алмазная? Откуда? Какая связь? Буква С не дает ЧЕТКОГО ответа о том, какая же свадьба подразумевается в ответе. Автор дал мультиответ, из которого надо ВЫБИРАТЬ и ДОДУМЫВАТЬ что же там подразумевается. И Вы полагаете, что это заведомо очевидный вариант? безусловный? абсолютный? То есть человек увидел букву С и сразу просек: "Ага! Ясно же, свадьба непременно алмазная!" А можно подумать иначе - ГРАФИТОВАЯ или ФУЛЛЕРЕННАЯ. И будет прав! Потому что С также химическая формула графита, как и фуллерена. Вот такая двоякость или троякость толкования говорит о некачественности ответа. Получается что ответ можно назвать некорректным. Он не дает однозначного толкования. Что хочешь, то и думай.  

 

У автора в вопросе:"... напишите одну букву, которую можно написать..."  

 

Просят букву написать. Букву А можно написать? Можно! Что не так? Слово алмаз начинается с нее. Просто потому, что, как правило, в таких случаях ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПЕРВАЯ буква. Как игра в города. Назови город на букву А. И что люди отвечают в таких случаях? Правильно, они называют город НАЧИНАЮЩИЙСЯ на букву А, а не город, в котором есть эта буква, например, Пенза.  

Вас этот вариант не устраивает, так как он не очевидный и не абсолютно ясно говорящий об алмазе. Так? А чем же он хуже ответа С, который тоже не очевиден и АБСОЛЮТНО и БЕЗУСЛОВНО не говорит об алмазе? Ничем! И там, и там надо ДОДУМЫВАТЬ и ПРЕДПОЛАГАТЬ. Следовательно, эти ответы равнозначны по своей информативности. Раз Вы считаете, что С, который ПРЯМО не дает информацию о том, что же ИМЕННО подразумевается в ответе, можно принимать в качестве ответа, то и А, который точно также ПРЯМО не дает информацию о том, что же ИМЕННО подразумевается в ответе, можно принять в качестве ответа. Потому что в обоих случаях, чтобы понять о чем речь, требуется углубляться в тему вопроса. Не хватает последнего шага.

39428
wadik2001
26-06-2019
23:53:09

Эрдэнэ  

<Просто потому, что, как правило, в таких случаях ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПЕРВАЯ буква.  

Значит увидев последовательность Sn - (сложная формула фарфора) - Ag - Al2O3 - Au человек сразу напишет У потому что с этой буквы начинается углерод? Связь Вы нашли, но странно к латинским формулам добавлять первую букву соответствующего русского слова. Вы дали ответ не на вопрос Джеффа, а на такой вопрос:  

Найдите связь между ними и в ответе напишите ПЕРВУЮ букву слова, которую должно стоять на месте вопросительного знака в качестве продолжения последовательности.  

------------------------  

Дискуссия окончена, протест отклонён.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация