Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Некорректность в вопросе
38501
ЭРДЭНЭ
22-11-2018
00:54:49

Джефф!

В вашем вопросе в пятом пункте некорректность. У вас написано - АНГЛИЙСКИЙ фильм, когда он на самом деле - совместный с США, о чем вы в других пунктах упоминали. Именно это обстоятельство заставило меня отвергнуть фильм при поиске и пойти по другому пути.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

38503
ЭРДЭНЭ
22-11-2018
01:16:38

Это не придирка, это совсем другое условие критерия, указанное вами в вопросе. В других пунктах Вы посчитали нужным это указать. Значит, это было важно. Кстати, в кинопоиске тоже говорится о двух странах ссылка  

Очень смахивает на то, как Вы в другом вопросе-цепочке ошиблись, назвав героя вопроса американцем, когда он был австралиец (если ничего не путаю) и игроки искали несуществующего персонажа. Считаю, здесь то же самый случай.  

38506
Джефф
22-11-2018
10:26:37

ЭРДЭНЭ!  

Первый мой пост не в ту ветку записал. Повторяю его здесь.  

 

"A Passage to India is a 1984 British epic historical drama film written, directed and edited by David Lean." ссылка Да, США упоминается в русской Википедии, но считаю это не существенным. А все остальные фильмы Вы нашли, и увидели связь между названиями и фонетическим алфавитом ИКАО? Нет, ответа Вы не нашли и ничего Вам не мешало. Поэтому Вы решили придираться к вопросу.  

 

Я хотел, чтобы участники без особого труда нашли эти фильмы, а потом искали связь. Вы нашли четыре из них, но всё равно не заметили эту связь. Поэтому считаю, что не это помешало Вам выйти на правильный (авторский) ответ.  

 

38509
Джефф
23-11-2018
15:04:55

Ссылка ссылка

38516
piters
23-11-2018
22:23:59

Есть некая неразбериха со страной/странами. На IMDB ссылка написано так же (UK|USA), как и в русской Википедии.  

Но... это не помешало фильму получить премию «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке (иностранном фильме?) (Best Foreign Film – Foreign Language) в 1985 году.  

Правда, в IMDB написано, что языками фильма являются English|Hindi. Но позволяет-ли только это (Hindi) стать американо-британскому фильму (по IMDB же) претендовать на указанную категорию премии, для меня загадка.  

 

Джеффу, раз уж стал указывать страну-производителя, следовало свериться с русским источником (наиболее популярным - Википедией) и заметив разночтение отразить это в вопросе.  

Но судить протест повезло не мне.

38523 OldOleg
27-11-2018
15:25:24

К сожалению, нет однозначного ответа на вопрос о производителе или производителях фильма ни в Википедиях, ни на уровне специализированных сайтов. IMDB, как уже отмечал Питерс, считает фильм совместным, AllMovie – британским (ссылка).  

 

AllMovie, на мой взгляд, заслуживает большего доверия, поскольку он коммерческий, и его базой пользуются множество компаний (ссылка), в то время как IMDB «…не признаётся достаточно достоверной для использования её в качестве главного или единственного источника по теме» (ссылка).  

 

Это что касается источников, которыми мы обычно пользуемся. Из тех, которыми не пользуемся, нужно упомянуть сайт Американской Киноакадемии. Если в поле «Film title» формы ссылка ввести «A passage to India», сайт заявит, что Британия единственный производитель фильма. Я считаю это самым весомым аргументом.  

Итого, протест отклонён.  

 

Джефф, хотя протест и отклонен, я в определённой степени поддерживаю Эрдэнэ. Думаю, вы и сами понимаете, при поиске нет времени выяснять происхождение фильма по нескольким источникам. Поэтому было бы здорово в таких вопросах видеть уточнение типа «согласно данным IMDB». Как например, было в вопросе об Алеке Гиннесе. Я ведь правильно понял, что это из-за неоднозначной информации о его втором Оскаре?

38525
Джефф
27-11-2018
22:45:29

OldOleg!  

Нет, не поэтому. В английской Википедии говорится, что он исполнял 9 ролей, а не 8. Он ещё играл 7-ого герцога в ретроспективных сценах, но русская Википедия об этом молчит.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация