Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос #5272 12-05-2017 - Дуаль
36223 OldOleg
13-05-2017
00:53:36

Протест на дуаль

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

36224 OldOleg
13-05-2017
00:53:56

Мой ответ - налог на домашних животных.  

 

"Так, в 1970-х годах в Стокгольме на муниципальной службе официально числился пес по имени Сел Густавсон ... инспекторы определяли неплательщиков налогов в домашних животных".  

 

Очевидно, мы расходимся только в том, как правильно называется этот налог. Подтверждение моей версии названия тут ссылка.

36225
vilen
13-05-2017
10:30:25

ОЛЕГ  

"Очевидно, мы расходимся только в том, как правильно называется этот налог."  

Согласен.  

Но на мой взгляд, в ответ на собачий лай мы услышим только СОБАЧИЙ ЛАЙ, а не мычание, блеяние, мяуканье и т.п.

36226
vstorm
13-05-2017
15:44:31

OldOleg  

По Вашей ссылке речь идет уже на о работнице, а о работнике: "псе". Осталось узнать когда, где, как и почему исказилась информация. Придется кому-то, для уточнения деталей, писать запрос в мэрию Стокгольма. Думаю там имеет место быть отдельный "налог на собак". Да и в других городах Европы вряд ли существует некий обобщенный "налог на домашних животных". Как ни крути, а кошка и корова, как и прочие, не могут облагаться одинаковым налогом.  

 

vilen  

В данном случае, думаю, правда на Вашей стороне, а посему, выражаю свою поддержку.

36228 OldOleg
13-05-2017
19:30:30

Вилен, как Вы думаете, по какой статье пошел бы хозяин этих животных ссылка?  

 

То, что собаки отзываются на лай других собак, сомнений не вызывает. Причем, вопреки тому, что Вы написали в вопросе, любые, а не только те, которых содержат с нарушениями муниципальных законов. Но откуда следует что отзываются исключительно собаки, и никак не проявляют себя ни коровы, ни овцы, ни кошки?  

 

Вы не спрашивали о звуках, которые издавала служащая и потенциальные нарушители. Вы спросили, как называется налог. Я ответил "налог на домашних животных" и дал ссылку, где он именно так и называется, и приведен тот же (весьма, кстати, сомнительный) факт, на котором Вы построили вопрос. С бытовой точки зрения оба названия имеют одинаковое право на жизнь.  

 

vstorm, Вы абсолютно правы в том, что без изучения муниципальных актов Стокгольма 70-х годов вывод о легитимности моего ответа не сделать. Заодно бы неплохо и посмотреть списки сотрудников мэрии на предмет наличия и гендерной принадлежности сотрудника Сел Густавсон или Сив Густавсон. Я такую задачу перед собой ставить не решусь, думаю, и Вы и Виленом тоже. Посему имеем то, что имеем. А именно, два сомнительных Интернет-мема, они же два разных перевода одного факта, возможно, имевшего место в прошлом тысячелетии в стольном граде Стокгольме, а возможно, и не имевшего. Как тут можно с уверенностью говорить, что одно правда, а другое, несомненно, ложь?  

 

Что касается налога на разных животных. Не надо путать налог и его сумму. Конечно, суммы могут различаться. Это не мешает им взыматься согласно одному и тому же законодательному акту. Разве разумно предполагать, что на каждый вид домашнего питомца существует отдельный закон?  

 

И вот такая подборка ссылок на десерт. Почти без комментариев.  

 

"Так, в 1970-х годах в Стокгольме на муниципальной службе официально числился пес по имени Сив Густавсон, который мог виртуозно лаять всеми возможными голосами для привлечения внимания собак любой пароды". ссылка  

 

" В 1970-х годах в столице Швеции Стокгольме на муниципальной службе состояла Сив Густавсон, которая умела лаять большим количеством способов, соответствующих разным породам собак. Её работа заключалась в лаянии на городских улицах, чтобы вызвать ответный лай собак. Таким образом она собирала информацию о домах, владельцы которых не платили налог на собак". ссылка  

 

"Профессия Сива Густавсона из Стокгольма – лаять на улицах. Он гавкает на 20 ладов, сответствующих разным породам собак. Связано это с тем, что владельцы собак не желают платить налог на них. Если из какого-либо дома раздается ответный лай, Сив записывает адрес, а затем туда приходит фининспектор". ссылка  

36229 OldOleg
13-05-2017
19:42:22

Прошу прощенья, дополнение к десерту.  

"В Стокгольме в 1970-х годах прошедшего столетия проживала женщина Сив Густавсон, которая обладала редким даром. Она умела искусно имитировать несколько вариантов лая собак различных пород. Состоя на работе в муниципальной службе столицы Швеции, в её обязанности входило имитировать лай собак на городских улицах. В ответ на её «лай» начинали громко лаять собаки в домах. Таким образом дама собирала сведения о владельцах собак, которые уклонялись от положенного налога".  

ссылка  

36231
vilen
13-05-2017
23:24:11

ОЛЕГ  

1-Спасибо за десерт.  

Но мы ведь уже в постах 36224-5 решили, что речь не о десерте, а правомерности названия налога (кто бы там ни лаял).  

2-"Но откуда следует что отзываются исключительно собаки, и никак не проявляют себя ни коровы, ни овцы, ни кошки?"  

Тут я не хочу быть законодателем правил. Сейчас у меня песик, который немедля подымает ответный лай на зов улицы, а у дочки когда-то была кошечка, которая спокойно продолжала дрыхнуть, игнорируя всех лающих псов.  

И я считал это обычным делом. Если я ошибаюсь, спорить не буду, и коль арбитр тоже против моего утверждения, то о чем речь, приму дуаль.  

36239
wadik2001
15-05-2017
19:51:43

Точное название налога выяснить невозможно. Как оказалось, невозможно выяснить точно даже гендерную и таксономическую принадлежность Сив Густавсон. Как всегда в спорных ситуациях при протесте на дуальность я на стороне протестующего.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация