Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на Дуаль вопроса #5181 27-01-2
35710
vstorm
01-02-2017
17:22:08

Мой ответ 14 ноября 1948, Собор Святого Петра.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

35774
piters
05-02-2017
23:27:41

Вначале, потом, далее, после - проехали.  

"возможным другим употреблением глагола" - ваша ссылка на Толковый словарь, в котором не рассматриваются нюансы времён глаголов. А здесь есть такой нюанс.  

ПРОИСХОДИТ - глагол настоящего времени - "ряд спрягаемых форм глаголов, обозначающих реальное действие, которое выполняется в момент речи, либо привычное, типичное, повторяющееся действие." ссылка  

И ваше "Кстати, таким же образом оправдано" - не оправдано. Но для авторского ответа есть другая "отмазка".  

С обвинениями в моей необъективности - к Админу, если не знаете адресата, то это Kacman.  

Вашего мнения по картинкам я, как Арбитр, никак не касался. Замечания по дровам и джентльмену - чисто игроцкие, к рассмотрению вашего протеста на дуаль не касались. По крайней мере, пока вы не убедили меня, что я не прав по поводу несоответствия однократной свадьбы в Соборе и ПРОИСХОДИТ.  

35778
vstorm
06-02-2017
07:47:53

Правильно. Я и не говорю о временах глагола "происходит" при употреблении его в значении №1. Я говорю о его употреблении в значении №2, когда время отсутствует в принципе. Именно для этого приводилась ссылка на самый точный онлайн словарь русского языка.  

Моя дуаль основывается, в первую очередь, на отличной от авторской трактовке картинок. Я их так увидел и на этом основании создал свой ответ. Ну, а если по Вашему он не подходит, то... как в песне: "Со мною вот что происходит, ко мне мой старый друг не ходит..." Оба глагола употреблены вне временных параметров.  

35782
piters
06-02-2017
12:54:44

Прочтение вашего поста меня развеселило. Не подумайте плохого, просто за полчаса до этого я напевал приведённые вами слова Никитина.  

Вы внимательнее прочитайте "Со мною вот что происходит, ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете разнообразные, не те...".  

Друг не ходит и не ходит, не ходит и не ходит... А "не те" всё ходят и ходят. Вне времени и, увы для "мною", неизменная череда событий.  

Самое натуральное "привычное, типичное, повторяющееся действие.". См. мою последнюю ссылку.  

 

"самый точный онлайн словарь" - это там так написано или ваше умозаключение?

35783
vstorm
06-02-2017
16:48:37

Извините, piters, но Вы подтолкнули меня на лирическое отступление.  

Вы не подумайте плохого  

Я песню вспомнил просто к слову…  

Вообще-то Никитин эту песню только поет. В действительности стихи Евтушенко на музыку положил Таривердиев.  

Я, собственно, не собирался использовать данный текст, как прямое подспорье в моей нынешней борьбе, но если на всё стихотворение внимательно посмотреть, то там не столько череда событий, сколько безысходность от происходящих вне времени моментов.  

А в конце стиха мольба о помощи дабы пресечь это безвременье.  

 

По поводу свадьбы, то, оттолкнувшись от настоящего и окунувшись в прошлое, увидим, что она таки происходит в упомянутом соборе. А принц Чарльз принимает оброк в известном замке.  

 

По роду своей деятельности мне приходилось и приходится практически ежедневно иметь дело со словарями русского и украинского языка. Раньше больше с бумажными. Сейчас и с онлайн вариантами. Портал ссылка относительно русского языка самый точный и полный. Это не просто умозаключение, а полноценный вывод на основании 18-летнего пользования Интернетом и онлайн словарями в том числе.  

 

И потом, насколько я понимаю, Вы в своей правоте абсолютно уверены. Что ж тут поделаешь. Хозяин – Барин.  

35786
piters
06-02-2017
18:48:48

Насчёт Никитина я написал, потом сам засомневался (зуб даю), но проверять и поправляться не стал из предположения, что, если это не он, то мне не преминут на это указать. Спасибо.  

Вы песню вспомнили к слову, а я хотел (до вашего поста) её использовать в качестве аргумента своей правоты и тут вы... Разбирать её всю - какой мне смысл? Есть конкретное слово, вокруг которого у нас идёт спор. При помощи текста песни я пытаюсь донести до вас свою правоту в значении этого слова, только и всего. И ваше "что она таки происходит" ну никак не убедительно для меня.  

Вы может быть женаты? Можно сейчас написать, что ваше бракосочетание (не знаю с кем) ПРОИСХОДИТ в ЗАГСе какого-то района какого-то города, или это привилегия (ПРОИСХОДИТ) только принцев-герцогов?  

Что мне делать, если я считаю, что Земля вращается вокруг Солнца (не пишу о 2х2, чтобы не было уж совсем). Я - барин, самодур?  

 

Короче, хозяин-барин отклоняет ваши протесты.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация