Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность вопроса № 4525 от 2015-04-17
30794
piters
22-04-2015
16:54:12

В вопросе вместо фразы "подарок ГОРОДУ от другого государства" должно быть написано "подарок ГОСУДАРСТВУ от другого государства", так как сначала французы подарили американцам, а затем американцы скинулись и подарили французам. Не зря автор в Энциклопедии написал "В 1889 году, благодарные американцы преподнесли Франции ответный дар". Это и логично - взаимоотношения не городов, а народов стран, ну или целых стран.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

30891
Джефф
26-04-2015
14:27:28

wadik2001!  

Английская Вики говорит "was given to the city of Paris BY THE AMERICAN COMMUNITY OF PARIS". Перевод фразы из французской Вики: "подарено Франции французскими гражданами, проживающими в США". Вы правы, одна из википедий поддерживает формулировку автора.

30914
piters
28-04-2015
17:20:27

Хорошо, американское сообщество в Париже решило подарить Парижу Статую Свободы в честь американо-французской дружбы. А французы почему-то решили, что подарок был всей Франции. Бывает.  

И всё-таки она вертится...  

У меня появился вопрос: а как соотносится понятие "подарок американского сообщества В ПАРИЖЕ" c понятием "подарок от другого ГОСУДАРСТВА"?

30918 oncer
28-04-2015
20:14:42

Давно ожидал этого вопроса-возражения. Действительно, неважно соотносится.  

Некоторым оправданием может служить рассуждение самого протестующего в топике:  

«Не зря автор в Энциклопедии написал "В 1889 году, благодарные американцы преподнесли Франции ответный дар". Это и логично - взаимоотношения не городов, А НАРОДОВ СТРАН, НУ ИЛИ ЦЕЛЫХ СТРАН».  

Если «целых стран», то можно глянуть в словари синонимов, где «страна» – один из синонимов «государства».  

ссылка  

 

Является ли «american community of Paris» американским народом? Строго говоря, нет. Является ли оно частью американского народа? Безусловно, да.  

 

Сообщество, конечно, не весь народ. Но, собственно говоря, «весь народ» никогда и ни в чем не участвует. Всегда задействована только какая-то его часть - большая или меньшая - даже когда говорят о «всем народе». В этом смысле «американское сообщество Парижа» не хуже и не лучше других вариантов «народа».  

 

Повторюсь, именно это возражение считаю самым сильным. Плохо, что протестующий, формулируя протест, вполне приравнивает народ и страну (а по синонимии, получается, и государство), а при непринятии других аргументов, меняет свое мнение на этот счет.  

 

Мы вот говорим, что протест можно уточнять по ходу. Уточнять, наверное, можно. Но именно уточнять, а не менять кардинально тему протеста (в данном случае даже частично противореча себе же), когда изначальная претензия начинает так или иначе «пробуксовывать». Это мнение. По этому моменту у меня нет «окончательной» уверенности.  

30920
Koluch
28-04-2015
20:44:16

Onсer!  

"Это мнение. По этому моменту у меня нет «окончательной» уверенности."  

У меня тоже мнение и в нем тоже нет окончательной уверенности.  

С моей точки зрения, это называется юлить - выкручиваться, изворачиваться, менять свою точку зрения в зависимости от того, куда подует ветер.  

И опять-таки: "Меня терзают смутные сомнения".  

Питерс!  

Извините в четвертый раз. Все-таки, что вы заканчивали, чему вас учили?  

Хотя, я уже догадываюсь, по вашим постам и по тому, как "незащищенность погубила стрелой", что:  

"В каком я класе школы нискажу вам нипачом !!!"  

 

30921
piters
28-04-2015
20:45:04

Собственно, это не протест с точки зрения что-то получить. А так, рассуждения о хлипкости формулировки вопроса.  

"Государство" упомянуто в вопросе. Согласен считать синонимом термина "страна" или "народ", но всей страны. Не согласен, что американские "парижане" "не хуже и не лучше других вариантов «народа»" - это малая часть всего народа, который можно ассоциировать со страной/государством. То, что они дарили именно Парижу, скорее всего, связано именно с их парижским местожительством. Остальные американцы, опять же скорее всего, одаривали бы всю Францию.  

Это как желание жителей Воронежской области подарить городу-побратиму (бог его знает какому) какой-нибудь памятник считать волей народа всей России хотя бы и в лице малочисленных руководителей отдельных регионов.  

30922
piters
28-04-2015
21:33:23

Koluch, падежи и глаголы изучал в средних школах 25, 53, 73. Заканчивал школу 69. Всё честно как на духу. Большие номера существу мыслящему подскажут, что это не сельские учебные заведения. 18 лет мне уже есть.  

Остальное (да и это) не имеет отношение к игре на этой викторине.  

О чём вы уже догадывались, так и есть на самом деле. Теперь можете опять "прихожу сюда отдохнуть, посмеяться, если есть причина".  

Мне вот только интересно, вы две недели назад писали "Не стоит преувеличивать свою роль в моей жизни" и тут такой интерес к моей личности? Надеюсь это не любовь, а то со взаимностью могут быть проблемы?  

О том, что вы выбирали меня как кота в мешке и теперь хотите узнать поближе. Во-первых, я на викторине более десяти лет (на два года уходил с неё по собственной инициативе), причём не отмалчивался на форуме, как ведут себя немалая часть игроков. Во-вторых, вас нисколько не смущало, когда два года назад вы, довольно "молодой" игрок, обратились ко мне (эту тему вы сами озвучили потом публично) с просьбой ходатайствовать перед Админом о задействовании вас в "со-админстве". Что последовало после моего отказа по причине моей неосведомлённости о вас, вы и сами знаете.  

Вы, по моему, неправильно оцениваете роль Арбитра на викторине. Это не воспитатель в детском саду и не моральный авторитет в коллективе. Здесь взрослые люди, со своими разными мнениями и нет старших и младших. Арбитр завершает обсуждение по спорному вопросу и только. Остальное участие в жизни викторины он может совершать в качестве обычного игрока/участника викторины.  

Наверное, меня иногда заносит - небезгрешен, но за вами "не заржавеет" же ткнуть меня в это, вы же не упустите момент!?  

Если вы очень недовольны моим исполнением роли, собирайте сторонников, обращайтесь к Админу и вопрос для вас может успешно разрешиться.  

Напомню, два года назад, когда встал вопрос об Арбитре, желающих, несмотря на их приглашение, не возникло. Как и отказывались некоторые игроки в дальнейшем. Но дорогу осилит идущий.

30929
wadik2001
29-04-2015
19:36:19

Vilen  

Жду Ваших возражений на измененную формулировку протеста.

30930
vilen
29-04-2015
20:26:18

Вадик  

Я считаю, что вопрос задан целиком правильно и протест высосан из пальца.  

Даже не представлял, что можно из ничего состряпать три страницы.  

30931
Koluch
29-04-2015
21:57:06

"Даже не представлял, что можно из ничего состряпать три страницы."  

Точно, Вил!  

Как из ничего сделать что-то и его потом девать? Вот вопрос.  

 

Питерс!  

Википедия, как я поняла, вас не устраивает, как достоверный источник информации.  

Пожалуйста, предложите со своей стороны более надежный.  

Мы все будем ориентироваться на него.

30932
Koluch
29-04-2015
22:03:38

Слово пропустила:  

Как из ничего сделать что-то и КУДА его потом девать? Вот вопрос.  

30933
Koluch
29-04-2015
22:12:30

Вадим!  

"Согласен считать синонимом термина "страна" или "народ", но всей страны."  

Ну, эта фраза просто смешна. Мы все жили в СССР и помним, что все подорожания чего-либо от имени страны, то бишь государства (да и не только подорожания, но и голосования) делались у нас с согласия народа, "но всей страны".

30934
piters
30-04-2015
11:14:34

Согласен, что такое изменение формулировки порождает новый протест. Но сроки вышли, я снимаю протест.  

Чтобы закончить обсуждение, wadik2001, я сам выполню процедуру отправки вопроса в оплату.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация