Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос от 25 ноября - хаммер. Протест на некорректность.
29857 maks_perst
26-11-2014
02:04:56

"...это самое слово означает воображаемый предмет. Им можно владеть и использовать в своих целях...".

Насколько я понял из правил кёрлинга (а я рассматривал и этот вариант в процессе поиска), термин "хаммер" никоим образом не означает воображаемого молота. Это лишь название последнего броска в энде, не имеющее никакого отношения к предмету "молот". Равно как и футболист, выполняющий технический приём "удар ножницами" не бьёт воображаемыми ножницами, или теннисист, выполняющий технический приём "удар свечой", не использует некую символическую свечу, или гимнаст, садящийся "на шпагат", не владеет виртуальной бечевой :-) . Некорректно говорить, что команда кёрлингистов владеет воображаемым молотом и использует его в своих целях. Вот на чемпионате мира по игре на воображаемой гитаре участники действительно используют воображаемый предмет. Или же в компьютерных играх геймеры используют воображаемые мечи, пушки и т.д. Собственно, высосанное из пальца соответствие броска "хаммер" и предмета "молот" делает вопрос некорректным.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

29858
Джефф
26-11-2014
12:06:32

maks_perst!  

Утверждение, что "термин "хаммер" никоим образом не означает воображаемого молота" неверно. Посмотрите на табло: ссылка Возле буквы SWE увидите молот, обозначающий, что команда Швеции имеет последний бросок в данном энде. А в кёрлинге команды действительно владеют (по очереди), и тактически используют "хаммер" (право последнего броска) в своих целях. В словаре терминов кёрлинга читаем: "Хаммер (англ. hammer) молот — последний бросок в энде." ссылка Попытался выяснить, откуда этот термин появился, но похоже, что никто не знает.

29859 maks_perst
26-11-2014
12:47:45

Я об этом и толкую. В корне неверно утверждение о "воображаемом предмете". А то, что последний бросок называется "хаммер", что на табло значок молота и т.п. - это понятно. Идёт игра, команды поочерёдно совершают броски, и последний из бросков в энде называется хаммер... Но никак нельзя сказать: идёт игра, и вдруг одна из команд овладевает волшебным (виртуальным, воображаемым и т.п.) ПРЕДМЕТОМ - молотом.

29860
Джефф
26-11-2014
13:00:37

maks_perst!  

Команды поочерёдно владеют молотом, но он не настоящий. Поэтому я использовал слово "воображаемый". Если арбитр сочтёт это за некорректность, так и быть. Тогда я выставлю ещё один вопрос на замену.

30034
piters
17-12-2014
11:21:03

Формулировка вопроса довольно косноязычна, но считаю, что, при рассмотрении кёрлинга как кандидата на ответ, "Как говорят в ЧГК - щёлкает оглушительно" (цитата из maks_perst).  

Протест отклонён.

30035 maks_perst
17-12-2014
12:09:59

В том-то и дело, что не щёлкает ))) Как старый ЧГК-шник говорю... Думал я и про кёрлинг, и ещё про десяток видов спорта... Нету там щелка... Как и в "ножницах", "свече", "шпагате" и т.п.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация