Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 23.10
2951
bahur
26-10-2005
13:27:24

Мой ответ Эльбрус. Так как по убыванию высоты (а именно в этом порядке расположены горы в списке) следующим из списка <Семь Вершин> идёт Эльбрус.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

2971 andreyu
27-10-2005
08:33:51

Действительно,в вопросе могла идти речь и о клубе 7 вершин.  

Привожу цитату:  

<Таким образом Бено Кашакашвили стал также первым грузинским альпинистом, получившим право вступить в международный клуб «7 вершин», членами которого являются около 150 альпинистом со всего мира, покорившие 7 из восьми высочайших точек всех континентов.  

 

 

Желающим стать членом этого клуба, необходимо покорить следующие вершины: Азия – Эверест (8848 метров), Южная Америка – Аконкагуа (6962 метров), Северная Америка – Мак-Кинли (6195 метров), Африка – Килиманджаро (5963 метров), Европа – Эльбрус (5633 метров), Антарктида - Массив Винсента (4897 метров), а в качестве седьмой вершины на выбор альпинисту предлагаются Пирамида Карстенсца в Индонезии (4884 метров) и гора Костюшко в Австралии (2228 метров).>  

Как можно заметить,порядок первых вершин совпадает с их порядком в вопросе и следующим за ними идет Эльбрус.Ув. bahur совершенно прав, среди альпинистов этот список является широко известным и воспринимается как единое понятие.  

2972
Selencko
27-10-2005
09:41:48

Ув. bahur, andreyu и Co. Вопрос был на общую тематику (география) и непосредственно никак не связан с альпинизмом и клубом *Семь вершин* (альпинизм - это более узкая, специализированная тематика и ее пришлось бы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в самом вопросе, чего в данном случае не было). Вы меня вообще за кого принимаете?  

 

Наиболее весомым и продуманным в этот топе пока считаю замечание ув.inga, на которое не могу не ответить ...  

*...Об авторе вопроса я подумала слишком хорошо, предполагая, что если бы он имел в виду континенты, то не выстроил бы вершины в порядке убывания высоты. Селенко, вы дискредитируете себя все больше...* Ув. inga (скрепя сердце и тихо шаря левой рукой в коробке с медикаментами в поисках валидола ), заметьте, что если бы я расставил эти вершины в случайном порядке, я бы нарушил логическую цепочку и вопрос бы тогда стал еще более непонятным и непременно вызвал бы еще более бурный протест со стороны участников. Несколько основных моментов: по поводу логической цепочки, думаю Вы уже читали предидущие посты 2960-2962; как видите первая непонятка была с континентами и частями света (построение вопроса таким образом дает четкую наводку - это наивысшие точки КОНТИНЕНТОВ, расставленные в порядке их убывания). Указывать вершины в другом (случайном) порядке вообще не было смысла, поскольку тогда ответом могла стать и г.Косцюшко (Австралия). Я хотел было указать после каждой из вершин в этом списке континент, на котором они находятся, но это само собой дискредитировало вопрос и делало его *проф.непригодным*.  

 

П.С. По поводу моей *дискредитации* - меня ведь никто еще не акредитировал

2974
darky
27-10-2005
13:20:28

Вопрос мало того, что дуален, он еще и триален.  

Есть в ФСБ такой тест: О Д Т  

Нужно продолжить или завершить цепочку.  

ответов может быть множество, например: 1,2,3 - Ч;  

1+2+3 - Ш; 1-2-3 - -Ч. И так далее. Все ответы верные, так как между О Д Т нет ни запятых, ни мат. знаков. В вопросе про горы можно понять, что речь идет о: а) Клубе альпинистов Семь Вершин (это не узкая специальность, это может знать любой, интересующийся новостями. Если думать как Selencko, то и Косинус можно отнести к узкой специальности) б)Наивысших точках континентов и в) Просто наивысших точках планеты в порядке убывания. Все три ответа верны, так как нигде нет намека, что г-н Selencko имел ввиду именно Континенты.

2976
wadik2001
27-10-2005
15:04:20

to darky  

Возражения по п.а)  

7 вершин можно покорять в любом порядке, например начать с самой низкой в Австралии, вопрос  кто следующий  таким образом вообще теряет смысл.  

Возражения по п.в)  

2-я высшая точка Земли - пик Лхоцзе в Гималаях. Где он в вопросе?

2977 andreyu
27-10-2005
18:29:24

Ув. wadik2001,  

darky ничего не говорил о порядке покорения вершин. Просто эти вершины ПРИНЯТО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ в указанном порядке и это стало устойчивым стандартом, ну, как дни недели. И тогда вопрос о следующем имеет смысл, также, как и вопрос, какой день следует за вторником.  

2979
wadik2001
27-10-2005
19:54:35

to andreyu  

Если вспоминают о 7 чудесах света, то всегда начинают с пирамид; если вспоминают о городах-героях - то всегда с Москвы. Из этого вовсе не следует что виртуальный тур  7 чудес света  должен начмнаться именно в Египте, а реальный тур  Города-герои  - непременно в Москве. В данных 2-х примерах равно как в варианте а) из реплики darky вопрос  Кто следующий  лишен смысла так как предполагает множество правильных ответов.

2980 dig
28-10-2005
01:21:07

Да нечего тут обсуждать. В вопросе должны быть вешки, которые отсекают ложные пути. Если таких вех нет, значит вопрос изначально дуален. И на такой вопрос надо отвечать просто < Эльбрус или Винсон (в зависимости от того, что автор имел в виду) >. Как я, например, и отвечал. А как там принято, это вообще не отгадчики доказывать должны. Это автор должен подумать головой перед подачей вопроса. А приемщик вопроса проверить. Так что дискредитирует себя все больше Катюша, а не автор.

2981
bahur
28-10-2005
02:19:04

Ну, к сожалению, автор любого вопроса не может продумать варианты ответов за всех, не может предусмотреть, куда мысль нас уведёт. Но для этого действительно существует отбор и проверка вопросов.

2983 Тасамая
28-10-2005
06:51:49

Автор должен и обязан думать о возможных вариантах ответов.  

Нас как-то все один и тот же автор удивляет непродуманностью и узостью своих изысканий.  

На его хороший вопрос:  Вы за кого меня принимаете?  хочется предложить словарь ненормативной лексики. От буквы  з  до буквы  щ .  

Я не могу давать 2 ответа, - это недопустимо, как любая другая дуальность.  

Мой ответ был - Эльбрус. Заметьте, - совершенно верный ответ, как и у значительного количества других, правильно ответивших.  

Совет автору: предвидя, что на вопрос  Как имя бога?  можно дать 136 различных вариантов ответа, выброси такой вопрос на помойку.

3017
Selencko
02-11-2005
13:49:15

to Тасамая  

Одна голова хорошо, две значительно лучше, ну а если и этого не хватает, то лучше обратится за помощью зала человек так на 1500-3000 ... (имею в виду нашу викторину)  

Не могу не согласится с последним высказыванием ув. bahur’а - да автор обязан думать о возможных вариантах ответов (а кто Вам сказал, что автор о них совсем не думает - хотя судя с Вашей четко выраженной и явно предубежденной точки зрения все и так понятно ). Но все равно он при всем желании не сможет предвидеть всех возможных вариантов ответа, поскольку в Нете есть много источников, которые составлены, мягко говоря *от фонаря*, но которые очень легко найти ... да и логику некоторых людей понять иногда довольно-таки трудно.  

На все выложенные Вами ниже *яркие* высказывания я не в обиде - это Ваша чисто субъективная точка зрения.  

 

to SergyBoyko  

Ув. Арбитр, обратите внимание - тема уже больше 5 дней простаивает, но до сих пор ожидает Вашего решения (если честно, я ее сегодня еле нашел, учитывая активную деятельность ув. bahur’а, который в погоне за определенным званием опротестовывает все и вся ).

3018
SergyBoiko
02-11-2005
15:00:17

to Selechko... Да да.. я помню... Уже в который раз перечитываю что называется  от корки до корки  все топики этого протеста, в итоге на все 100% согласен с  мессагой  № 2980, ув. dig  В вопросе должны быть вешки, которые отсекают ложные пути. Если таких вех нет, значит вопрос изначально дуален... . Золотые слова однако. Однако вернемся к самому принятию решения. Вынужнден признать что вопрос ув. Selechko имеет дуаль, справедливо указанную участниками этой темы. поэтому протест удовлетворяется прользу протестующего.  

p/s/ Автору сей  каверзного  вопроса посоветовал бы обращать внимание на формулировку вопросов, могли бы хотя бы написать 6-ую гору. Этим Вы бы себе обеспечили  алиби .

3019
SergyBoiko
02-11-2005
15:01:55

Блин, плохо что кавычки убираются...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация