Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
некорректность цикла 7
27078
vilen
03-10-2013
00:21:03

Я считаю вопрос абсолютно некорректным.

Но если я не прав,то прошу пояснить.

Я уже писАл об этом.Но вразумительного ответа НЕ ПОЛУЧИЛ.

Да действительно это интеллектуальная викторина.Но разве это закон, что интеллектуал ОБЯЗАН ЗНАТЬ английский в такой же мере, как и русский?

Тут и в русской википедии нужно перелопатить не одну страницу в поисках верного ответа.

Почему же автор вопроса ТРЕБУЕТ от ВСЕХ этих знаний?.Если ВСЕ участники знают прекрасно язык, то я сниму свой протест.А если есть незнающие,то на каком основании их сразу выключили из участия.

ПРОШУ прояснить ведущих это обстоятельство(в правилах я не нашел,что знание языка-ЗАКОН)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

27079
piters
03-10-2013
00:47:45

Данный автор учил нас и немецкому, и украинскому. Тут - только английский... Я - внутренне протестую и чаще всего игнорирую вопрос. Мне этот рейтинг - безразличен. Некоторым он важен и пропустить вопрос - себе дороже. На данный момент - 5 ответов. Значит, люди играют.

27080
Джефф
03-10-2013
00:48:40

vilen!  

Здесь не принято обсуждать вопросы во время игрового дня, поэтому я ограничусь несколькими общими фразами. Есть пункт правил 4.3.е), который гласит "принимаются вопросы, не требующие узкоспециализированных знаний в какой-то области." Я считаю, что детальное знание (на уровне ВУЗа) иностранного языка является узкоспециализированным знанием, но умение ориентироваться и пользоваться сайтами на иностранных языках таковым не является. В конце концов есть Гугл-переводчик, который выдаёт пусть не совсем грамотные переводы, но в в основном понять их можно. Я использовал страницы Википедии на языках, которыми я не владею, для нахождение ответов. Здесь нужно найти фильм, последнее слово названия которого совпадает с фамилией режиссёра. Для этого не нужно владеть английским на уровне переводчика.

27081
vilen
03-10-2013
01:00:13

piters  

" Я - внутренне протестую и чаще всего игнорирую вопрос. Мне этот рейтинг - безразличен. Некоторым он важен и пропустить вопрос - себе дороже"  

 

Намек понял!  

Хоть желательно было бы получить более ясный ответ.  

П.С.Для интереса прочел несколько сайтов о слове ИНТЕЛЛЕКТУАЛ.  

Те, что мне за 10 мин попались не требуют знание от него этого.Хоть оно и НЕ МЕШАЕТ! А кто же сомневается!!

27083
bandicut
03-10-2013
02:08:51

А я не интеллектуал, и очень далек от этого. Скорее, троечник хронический. И чтобы не остать от действителтно интеллектуалов тут, в викторине, приходится очень стараться. Но вот смотрю я на здешних тинейджеров, которые во всём остальном - дубы дубами, но по-английски чирикают как на родном. Завидно даже. Хорошо, что авторы иногда, хотя бы на поверхностном уровне, не требующим особых знаний, заставляют нас поупражняться в языках. Пусть уж лучше английский, чем нелюбимые мной с детства физика и химия...

27084
Koluch
03-10-2013
10:44:16

Поддерживаю Вила.  

Давно уже возмущалась подобными вопросами (с источниками на английском языке), которые также любит задавать и Джефф. Потому он и отстаивает корректность вопроса.  

Кроме того, такие вопросы противоречат правилам викторины.  

4.3. На конкурc принимаются следующие вопросы:  

е) не требующие узкоспециализированных знаний в какой-то области;  

В данном случает от нас требуют знаний английского языка.  

А человек если в школе изучал немецкий или французский?  

 

Джефф!  

"Гугл-переводчик, который выдаёт пусть не совсем грамотные переводы, но в в основном понять их можно."  

Извини, я их в основном не понимаю.  

Известна всем хохма с переводом фразы «Под поездом пролегает неизолированные проводник» (naked conductor runs under the train), когда компьютерный переводчик выдал «голый кондуктор бежит под поездом».  

 

27085
Джефф
03-10-2013
11:25:38

Koluch!  

Я ещё не писал вопрос, где "вся информация взята из английской википедии". Ответы на ВСЕ мои вопросы можно найти в русскоязычных источниках, хотя иногда проще искать на английском, согласен. Кроме того, для полноты информации я иногда даю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ источники на английском. Для тех, кто может их читать.  

Ответ на сегодняшний вопрос можно искать на французском и немецком (и также на многих других языках). Я сейчас проверил Википедию на этих языках и во всех случаях имеется оригинальное название фильма на английском и фамилия режиссёра.

27086
Джефф
03-10-2013
11:46:39

И корректность вопроса буду защищать дальше, только после полуночи и более подробно.

27087
vilen
03-10-2013
14:38:48

ДЖЕФФ  

 

"Здесь не принято обсуждать вопросы во время игрового дня"  

Дело в том, что я решил, что данный вопрос можно критикнуть и до конца дня ибо после драки уже нечего и руками махать! А вдруг автор прочтет и что-то изменит для таких "англичан" как я.  

 

"В конце концов есть Гугл-переводчик"  

Согласен.И частенько им пользуюсь.Но согласись, что в данном случае он НЕ ПОМОЖЕТ ибо ФАМИЛИИ на этих двух языках вполне могут отличаться и числом букв и прочими атрибутами.  

 

КОЛЮЧКА  

Целую ручку.Единственный человек(причем по моим сведениям знающий язык "почти" как ДЖЕФФ)поддержал справедливый упрек авторам нерусских википедий.  

 

БАНДИКУТ  

Дай бог многим "неинтеллектуалам"-троичникам иметь твои знания.Достаточно глянуть на твое место в списке.А по мне лучше что-нибудь из математики чем английская вики(кстати и в школе, и ВУЗЕ изучал немецкий)И твои тройки, и "незнание" англ. почему-то не мешают тебе отвечать на все английские вопросы!  

 

 

27122
Джефф
04-10-2013
00:27:49

Зачем Wadik2001 написал, что "вся информация взята из английской википедии", не знаю. Мог и не писать. Вся информация в вопросе можно найти на русскоязычных сайтах. Полно сайтов на русском языке, где указаны название фильма на английском и фамилия режиссёра (тоже кое-где и на английском). Там же и информация о сюжете фильма и актёрах. И Бронсон имеет свою страницу в русской Вики. ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка По-видимому дело в том, что данный фильм не имеет свою страницу в русской Википедии, и Wadik2001 хотел нам ПОМОЧЬ, указывая наиболее простой путь к ответу. Но если не хочешь искать в английской Вики - ищи на других сайтах на родном русском. Никакой некорректности я не вижу.  

27124
vilen
04-10-2013
00:54:09

ДЖЕФФ  

 

"Но если не хочешь искать в английской Вики - ищи на других сайтах на родном русском"  

Хотел тебя ругнуть, но не хочу ибо ОЧЕНЬ уважаю!  

Ну, скажи пожалуйста, с какой радости я пойду искать ответ в РУССКОЙ!!!если сам автор абсолютно точно указал, Что нужно искать в английской??!!  

Где твоя железная логика?  

Выходит ВАДИК "хотел нам ПОМОЧЬ" как ты говоришь, но в результате оказал совсем не ту услугу.  

А если так, то вопрос дважды некорректен и даже граничит со специальным заведением не в ту степь,что и видно по числу ответов.Видать и другие попались на эту удочку(как я)и даже не искали.

27125
bandicut
04-10-2013
01:05:38

vilen  

Вопрос нормальный и очень корректный. Автор написал, что он составлял по материалам англ. вики, но это не значит, что о фильме нет в других местах. Ответило сравнительно много, и все верно.  

Знание английского нужно самое элементарное. А то так и не умеющие считать начнут возмущаться, почему в вопросах цифры.  

Вообще автору никогда не надо подстраиваться под более низкий, чем у него уровень. И это правильно. В футбол играют многие сборные, но чемпионом мира становится в итоге одна.  

Вы пока неплохо отвечаете, берёте почти все вопросы. Так что грех жаловаться. Скоро бронзу получите.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация