Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Дела судейские
26428
piters
23-07-2013
23:07:11

В августе-сентябре действующим Арбитром на викторине будет wadik2001.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5 6 7 8 ... 18

27307
piters
18-10-2013
23:23:52

Что-то я сегодня лирически настроен, конец тяжёлой недели, что ли?...  

"Условиями вопроса" говорите? Bandicut опять подумает, что его вопрос был тем камешком, который породил лавину, но это не так - он сам писал, что были и ранее вопросы. Просто зачастили и, похоже, это становится системой.  

Просто пример из его вопроса. Какими такими условиями вызвано использование режиссёров театров only foreign segments of the Internet? Не нашёл для реализации своей хорошей идеи до-ре-ми режиссёров в русскоязычном сегменте? Измени выборку на другие группы. И всё - нет проблемы! Ладно, не буду учить строить вопросы, вы и сами можете меня поучить, но где эти особые условия

27308
bandicut
18-10-2013
23:42:50

Донецк и Минск не относятся к русскоязычному сегменту интернета? Вот на Ре и Фа не нашел в России и рядом городов, да так чтоб с оперой. Ну и что страшного? По фото немца и американца выходим на Регенсбург и Фарго. Там даже читать особо ничего не надо. Regensburg opera, Fargo opera. На Соль и Ля вобще нигде не нашел. И что плохого, что кто-то узнал о существовании городов Фарго и Регенсбург? Сначала хотел брать оперных певцов на До...Ре... из русской вики, но забуксовал там.  

И неправда, что "зачастили". Ради интереса просмотрел полсотни страниц архива вопросов назад. Таких вопросов всегда было немало, много на лингвистику, происхождение слов и т.д. Как раз в последнее время их было меньше. Просто кому-то захотелось помутить воду именно сейчас.

27309
piters
18-10-2013
23:57:18

Опять поиск врага... (Спокойно, Ипполит, спокойно...)  

"читать особо ничего не надо" - что подсказывает, что пора остановиться? Кто знает, сколько страниц-сайтов нужно прочитать плохим переводчиком, причём не каждый сайт целиком переводится нажатием кнопки.  

Да нашли бы фото каких футболистов из Англии, Германии, Испании, Италии, Франции, России и милой вам Швеции, хоть их фамилии (Солькьяйер чем не соль-) или клубы и порадовали бы oseen.  

Так оказывается, особые условия - это автор не нашёл подходящих человеков - городов? Так о чём разговор, а, betify?

27310
Джефф
18-10-2013
23:59:44

piters!  

Никто из авторов не пишет вопросы с использованием источников исключительно на иностранных языках. Я мог, но я этого не делаю. Недавный вопрос wadik2001, где он писал, что он составил его по материалам английской Википедии, таковым не является, ибо вся информация, необходимая для нахождения ответа, находилась в русскоязычной сети. Мы (авторы) как раз и соблюдаем "дух закона". Как правило, для нахождения ответа имеется достаточной информации в русскоязычной сети, но некоторые детали могут там отсутствовать. Но если остаётся только проверить пару фактов для полного подтверждения правильности ответа, то это как раз тот случай, о котором мы говорим. Когда достаточно весьма ограниченное знание языка или, на худой конец, можно пользоваться электронным переводчиком.  

 

Koluch!  

"Учите русский, господа!" - все авторы кроме меня владеют русским языком в совершенстве. Вопрос в другом - русскоязычная Википедия и другие сайты выглядят как бедние родственники по сравнению с английским, немецким, французским и т.д. Неполная информация по всему, не связанному с Россией. И ваша четвёрка таким образом хочет ограничить круг тем для вопросов. Да, будет полная информация про Пушкина, Толстого, Окуджаву, Бунина, Чехова, а про Шекспира, Дюму, Гёте, Вордсворта, Честертона, Диккенса лучше искать на иностранноязычных сайтах. Уже не говоря о менее известных лицах.

27312 oncer
19-10-2013
03:00:11

Да простит меня bandicut, но некоторые его посты отдают склочничеством. Поначалу думал - случайность, не показатель. Сейчас сомневаюсь.  

 

«Среди ответивших по-авторски оказались как раз подходящие игроки: Паоло, Димас, Бандикут, Бьютифай… Кроме как демонстративное наказание "чуждых по духу" не назовёшь. Думаю, если бы среди ответивших были ОлдОлег, онцер, Алекс69 и другие старожилы, "закраснивания" бы не было. Не решился бы арбитр. А тут бог послал группу амбициозных сравнительно новичков. Ну Бьютифи - там другая история... Для правдоподобности можно кого-то одного принести в жертву».  

 

Что это было?  

Бы, бы, бы. Складывается впечатление, что bandicut, как фокусник из рукава, «достает» из головы piters’а своих же собственных «тараканов». Дом-2, право слово. «Амбициозных новичков» – Господи, помилуй! Придумать же такое.  

 

АМБИЦИЯ (от лат. ambitio) - честолюбие, тщеславие, обостренное самолюбие, самомнение; спесь. ссылка  

 

Я все-таки лучшего мнения об игроках. О bandicut’е, в том числе  

27313
bandicut
19-10-2013
06:47:13

ozeen  

Я считаю, всё по делу, заслуженно. Я вообще не любитель склок. Но тут случай особый, когда молчать нельзя. Если арбитр совершает грубые ошибки, попирает правила, то пусть будет готов к тому, что кому-то это может не понравиться. Спокойные доводы логики арбитр игнорирует, вот и приходится искать объяснение и пытаться достучаться иначе. Интуиция меня подводит редко (не хвастааюсь, остальные свои способности оцениваю скромно), и, думаю, разобрался в побудительных мотивах. Да обсуждаемый и сам знает, и тихонько себе посмеивается и потирает руки. Теперь эта глупая тема "русскости-нерусскости" вдруг всплыла, якобы "из-за участившихся случаев плохого поведения" наших игроков. Джефф всё хорошо объяснил, и Бьютифай тоже. Повторяться больше не хочу. Да что, не имею права высказать своё мнение? У нас тут, слава Б-гу на вотчина некоего президента, "достойно" представлять которого начал тут наш арбитр. Влияние видимо сказывается. Вообщн давайте жить дружно, но правила не нарушать и неумных тем не поднимать, а если и поднимать, то слушать оппонентов.

27314
Marta
19-10-2013
07:28:17

ozeen!  

Вообще-то говоря, слово "амбиция" - это не только приведенное Вами значение, которое малость устарело. «Например, под амбициозностью можно понимать следующее: быть лидером, успешным, результативным, участвовать в формировании рынка – тогда это позитивный подход..."  

ссылка  

"В то же время в западных странах, где амбициозность была добродетелью, люди толкуют ее как "Стремление к достижению целей, честолюбие. Требование внешних знаков уважения, почёта. Гордость, достоинство. Стремление занять место в обществе, отличное от текущего, выражающееся в статусе, вознаграждении". Википедия  

ссылка  

 

Не буду приводить еще десятки примеров - уже, думаю, что с употреблением "заграничного" слова далеко не все так однозначно, как Вам представлялось! Так же, впрочем, как и с Вашими оценками человеческих качеств.  

 

Что касается затянувшегося спора о языке, то позволю себе напомнить, что "Наше все" иностранщиной не брезговал, а некоторые слова просто "не мог" перевести  

 

Все тихо, просто было в ней,  

Она казалась верный снимок  

Du comme il faut… (Шишков, прости: Не знаю, как перевести.)  

 

А "Зеркало русской революции" вообще в "Войне и мире" чуть ли не главы писал по-французски. Не дошли у кого-то руки его заклеймить!  

 

Проблема же о языках представляется мне надуманной и достаточно простой в решении. Все дело (опять!) в несовершенстве Правил. Достаточно было бы ввести в Правила такую строчку: "Ответ должен быть таким, чтобы его можно было найти пользуясь только ресурсами русскоязычного Интернета (Рунета)". При этом, понятно, никому не возбраняется при поиске пользоваться любыми языками. Никто, я думаю, не будет оспаривать тезис о том, что русскоязычная интеллектуальная игра должна базироваться на русском языке, но не стоило бы доводить это положение до абсурда и запретов на языки вообще.  

27315
Koluch
19-10-2013
09:47:32

Марта!  

Не надо путать предмет обсуждения. Кто говорит о том, что нельзя пользоваться иностранными языками? Зачем же их тогда учить?  

Предмет обсуждения - составление вопросов.  

Замечу, что ни "наше все", ни "зеркало русской революции" не составляли вопросов для интеллект-викторины.  

bandicut!  

Мне тоже не нравятся слова, какими вы высказываете ваши претензии к судейству Piters’а. Более того, соглашаясь с критикой Оzeen'а по этому поводу, тут же пишете фразу: "У нас тут, слава Б-гу на вотчина некоего президента, "достойно" представлять которого начал тут наш арбитр. Влияние видимо сказывается."  

На мой взгляд, это оскорбительная фраза.  

И еще.  

"Да что, не имею права высказать своё мнение?"  

Можете, конечно, кто спорит? Но высказывайте свое мнение корректно и уважайте мнение других.  

 

27316
Джефф
19-10-2013
10:44:04

bandicut, Marta, Koluch!  

Не ozeen, а oncer писал пост №27312.

27317
Koluch
19-10-2013
11:37:12

Ой-ой  

Оncer, прошу прощения.  

Трудно смотрится белый ник на голубом фоне

27318
Marta
19-10-2013
12:30:25

Эх... Извините за смешение имен!  

 

Koluch  

Да уж, в написании вопросов эти двое замечены не были. А то, может, Вы бы и их отправили русский язык доучивать!  

 

А в чем Вы видите путаницу? Мы, вроде как, вполне солидарны. Вот, что я пишу: "...русскоязычная интеллектуальная игра должна базироваться на русском языке." и предлагаю внести в Правила такое предложение: "Ответ должен быть таким, чтобы его можно было найти пользуясь только ресурсами русскоязычного Интернета".  

Что не так?  

 

27319
bandicut
19-10-2013
12:35:34

ozeen, простите пожалуйста!  

То-то я удивился, что сдержанный и молчаливый всегда игрок вдруг решил написать... когда это касалось не протестов и ответов на прямое обращение. Но я был спросонья...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5 6 7 8 ... 18

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация