Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос #3363 15-09-2012. Дуаль
24619
Marta
16-09-2012
00:49:01

Джефф!

А сама гигантская тыква какую форму имеет? Что правильней - "предмет в форме пирамиды Хеопса" или "предмет в форме правильной четырехугольной пирамиды"?

Ваш ответ про тыкву взят из дневником, которые изначально на точность формулировок не претендуют. Англаязычная Вики говорит "One notable sculpture resembles a giant pumpkin? т.е., насколько я понимаю, "напоминающая форму гигантской тыквы". Но напоминать и иметь - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Самый правильный ответ, наверно, был бы сфероид, но подошла бы и форма земного шара". Тоже не засчитали бы?

Мой ответ "Форма шара (сферы) не менее верен, чем все предыдущие и взят, кстати, с сайтов, заслуживающих большее доверие, чем Ваши - http://forum.tourister.ru/world/asia/laos/city/vientiane/parks/9035

http://venividi.ru/node/13410

Цитаты оттуда: "В парке имеется объект сферической формы", "Обозреть панораму окрестностей можно с вершины здания в форме шара, расположенного на территории парка".

Почему нельзя верить этим сведениям? Чем они хуже Ваших, дневниковых?

Я считаю, что все ответы, в которых говорится о шарообразной форме, должны быть засчитаны, как правильные.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

24633
bandicut
16-09-2012
22:17:28

Вот ссылки с первой страницы нигмы о Будда-парке.  

Не стоит посещать Будда парк в состоянии измененного сознания, там и так довольно страшно. Недалеко от входа стоит большая круглая голова. В нее можно залезть через рот, там три этажа. На каждом этаже есть комната со скульптурами на разные сюжеты.  

 

ссылка  

 

 

Залезая в громадный каменный горшок, следует внимательно вертеть головой и смотреть под ноги!Внутри горшка есть несколько комнат, в кои надо забирать через маленькие двери в стене или дырки в полу. Освещение в этих комнатах тусклое (или его нет вообще). Лестницы крутые.  

Короче говоря, ни черта не видно.  

Ну, сползая по одной из этих лестниц, я славно рухнул вниз, чуть было не расшибив себе башку заодно с видеокамерой. Рухнул аккурат на какую-то скульптуру.К счастью, скульптура оказалась крепкой.  

 

ссылка  

 

А на следующих фотографиях представлена сфера в виде головы с открытой пастью, в которую можно войти. Внутри можно подняться на 3 этажа, которые символизируют Рай, Землю и Ад и попасть на её вершину. Сверху открывается красивый вид на весь парк.  

 

В сфере 365 окошек, символизирующих количество дней в году, а на её вершине находится древо жизни  

 

.ссылка  

 

 

Зрелище это воистину удивительное , ибо наряду с обычными буддийскими и индусскими реликвиями можно увидеть и многочисленные плоды фантазии самого создателя мифических персонажей и героев национальных легенд. Если забраться на вершину здания в форме шара, открывается такой вот вид на весь парк :  

 

ссылка  

 

Одна из самых монументальных скульптур Будда-Парка – это приплюснутая сфера с воротами в виде головы некого существа с открытой пастью. Вооружившись фонариком, можно зайти внутрь и получить незабываемые ощущения: в сфере три этажа, на каждом из них множество скульптур, и некоторые без нормального освещения (свет проникает лишь в небольшие окошки) Будда - Парк - самый посещаемый аттракцион во Вьентьянесмотрятся довольно впечатляюще.  

 

ссылка  

 

Одна из самых монументальных скульптур Будда-Парка считается приплюснутая сфера с воротами в виде головы некого существа с открытой пастью, в которую можно зайти и получить незабываемые ощущения. В сфере три этажа, свет сюда проникает лишь в небольшие окошки  

 

ссылка  

 

Раху (демон, голова которого странствует по небу, периодически проглатывая луну и солнце, что и является причиной затмений  

 

)ссылка - ?  

 

Ну, а самая монументальная фигура – это, без сомнения, сфера, выполненная в виде головы с открытым ртом, что символизирует наш безжалостный мир. В этой сфере 3 этажа, говорящие о Рае, Земле и Аде, и 365 маленьких окошек, столько же сколько в году дней. Наиболее впечатляет третий этаж – этаж Ада. Там действительно есть на что посмотреть. Отправившись внутрь сферы, не забудьте взять с собой фонарик или, хотя бы, камеру со вспышкой, иначе вы рискуете абсолютно ничего не увидеть.  

ссылка  

 

 

Одна из самых монументальных скульптур Будда-Парка – это приплюснутая сфера с воротами в виде головы некого существа с открытой пастью. Вооружившись фонариком, можно зайти внутрь и получить незабываемые ощущения: в сфере три этажа, на каждом из них множество скульптур, и некоторые без нормального освещения (свет проникает лишь в небольшие окошки) смотрятся довольно впечатляюще. Венчает всё это сооружение большое бетонное дерево – «Древо жизни», и от него открывается красивый вид на парк.  

ссылка  

ссылка  

ссылка  

 

Как видите, никаких тыкв. Можно и без них.  

24635
Джефф
17-09-2012
00:18:03

bandicut!  

OK, уговорили.

24714
Kacman
19-10-2012
08:42:26

Ввиду большой спорности вопроса засчитываю все ответы с шаром и сферой.

24753
Джефф
21-10-2012
23:40:05

Kacman!  

Я вижу, что в статусе вопроса появилось "Опротест.", а не "В оплату". Не значит ли это, что Вы решили применить пункт 7.8.b правил? "В случае принятия протеста на дуальность - авторское вознаграждение никому не начисляется." Если так, то в правилах следует различать две ситуации:  

1. настоящий дуальный ответ - это тот, который отвечает условиям вопроса, но ничего общего не имеет с авторским ответом. Здесь нет возражений против применения этого пункта.  

2. когда Арбитр (с согласия автора или нет) расширяет рамки принимаемых ответов с тем, чтобы признать, по сути дело, тот же ответ, только выраженный другими словами. Здесь данный пункт не следует применить.  

Я несколько раз об этом писал, но поскольку SergyBoiko никогда не применял этот пункт правил, даже при явных дуальных ответах, я его особо не заострял. Ещё обращаю Ваше внимание на мой пост №24629 "Если арбитр сочтёт, что можно расширить рамки принимаемых ответов с тем, чтобы засчитать ответы "сфера" и "шар", то я возражать не стану." Я не считаю эти ответы дуальными.

24762
Джефф
24-10-2012
13:30:37

Kacman!  

Так оно и есть. Предлагаю Вам два варианта изменения правил.  

1. В пункт 7.3 добавить подпункт:  

7.3.с) Арбитр имеет право изменить критерии для приёма ответов с тем, чтобы принимать ответы, не принятые автором. В таком случае результаты проверки вопроса пересматриваются и авторское награждение получает автор вопроса.  

ИЛИ  

2. Изложить в новой редакции подпункт 7.8.b) - на дуальность - на усмотрение Арбитра авторское вознаграждение начисляется автору либо никому не начисляется. Результаты проверки вопроса пересматриваются Арбитром.

24764
SergyBoiko
24-10-2012
23:37:45

Мне кажется что Кацман просто запамятовал про этот пункт правил и просто поставил протест протестующему и параллельно расширил ответы.

24765
Джефф
25-10-2012
02:23:50

SergyBoiko!  

Я по своему счёту не могу сказать, так как эти центы не ловлю. Но написано "Опл.прот." и 0$. Помните недавный вопрос про Марка Изамбара Брюнеля? Я не принимал ответы, где было указана только фамилия, но Вы написали в своём заключении: "В вопросе не было уточнения каким образом точно "назвать" инженера. Поэтому считаю, что указание одной фамилии вполне допустимо, тем более что она не распространенная. Дуаль засчитываю, ответы с фамилиями будут засчитаны как правильные." (пост №23528). Не возражаю, но было бы абсурд, если бы Вы меня лишили награждения. Поэтому предлагаю внести небольшую поправку в правилах - хотя бы "на усмотрение Арбитра".

24767
SergyBoiko
25-10-2012
23:36:06

Я не против таких изменений, но по своему опыту могу сказать, что врядли будет ситуация при которой засчитав дуальность я лишил бы автора вознаграждения. Составление вопросов не такая уж простая задача как кажется на первый взгляд.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация