Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
признание дуальных ответов
24474
bandicut
07-08-2012
11:18:21

Добрый день, друзья! Просветите меня, пожалуйста, по одному вопросу, я играю недавно, а в правилах чёткого указания не нашёл... В общем, если автор, проверяя ответы, видит, что есть дуальные ответы, не предусмотренные им, но отвечающие условиям, обязан ли он их всё равно не засчитывать сразу, а только после подачи протестов. А если протестов не будет? Я засчитал два ответа, где игроки указали не выставку "Щ485", а выставку "Круг2". Она тоже оказалась на лагерную тематику, и отсылка к Солженицыну явная, кроме того верно был вычислен сам художник Белый. Посчитав, что сам бы я подал протест, я решил засчитать этот ответ.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

24475
Джефф
07-08-2012
13:16:58

bandicut!  

Я бы не засчитал "Круг2". В вопросе: "заимствованным из произведения писателя, на жизнь которого спецслужбами было совершено покушение". Книга "В круге втором. Откровения первой жены Солженицына" была написана не самым Солженицыным, на жизнь которого было совершено покушение, и поэтому ответ НЕ отвечает условиям вопроса. ссылка

24476 dizzy1
07-08-2012
13:35:48

Я думаю, что автор не должен засчитывать ответы, отличные от авторского.  

Но естественно, не доходить в этом до крайности, как в вопросе о Дюглере.  

Если есть ответ, подходящий под условия вопроса, но не предусмотренный автором, то нужно оставить игроку возможность подать протест.

24477
bandicut
07-08-2012
14:20:33

Джефф! Возможно, тут Вы правы, но у Солженицына есть роман "В круге первом", и в совокупности всё было очень близко, тем более что эта выставка тоже "лагерная", и к тому же был "вычислен" именно художник Белый. Я не нашел принципиальных противоречий.  

dizzy1! Но если автор сам видит, что дуальный ответ подходит, почему бы его сразу не засчитать? Я в правилах не вижу, чтобы это было как-то чётко прописано. Другое дело, если автор не видит в дуальном верный ответ...

24478
Джефф
07-08-2012
20:03:40

dizzy1!  

"не доходить в этом до крайности, как в вопросе о Дюглере" - причина там была немного в другом. Я всегда принимаю разные варианты ПРАВИЛЬНОГО ответа, а данный ответ не являлся дуальным, а просто вариант того же ответа, который я считал неправильным (арбмир считал иначе). А в целом я с Вами солидарен - ИМХО дуальные ответы не следует принимать, даже если ты видишь, что ответ подходит. Лучше пройти через процедуру протеста.

24481
bandicut
08-08-2012
01:52:58

Джефф! С Дюглере Вы неправы кругом. Прочитайте свой вопрос. Вы вообще не просили назвать его фамилию. Так то это даже не крайность, а уже нечто иное. И потом: неужели неясно, что те, кто ответили Дюглер, нашли ответ? Вы бы не засчитали малограмотному человеку ответ "Выход глодиаторов"? А в данном случае больштнсто из нас такие же малограмотные во французском. Я нашел большую, полную статью об этом обеде - ну зачем бы я стал искть что-то еще? Придраться из-за одной буквы! Но повторяю, и это в том случае, если бы Вы просили фамилию.А тут даже этого нет!

24482
bandicut
08-08-2012
02:05:33

"дуальные ответы не следует принимать, даже если ты видишь, что ответ подходит. Лучше пройти через процедуру протеста."  

Джефф, для кого лучше? Для пациентов психбольницы - наверное .  

Если автор видит, что ответ верен, и не засчитывает его - это уже из истории болезни... Процедуры, конечно, вещь полезная, но...  

А может, я чего-то недопонимаю, и протесты тут - это часть шоу, как драки в хоккее? Или просто так денег можно сорвать побольше, если получаешь ответ по протесту? Ну так напишите, что Вам нужны деньги - я Вам свои переведу, всё равно ими воспользоваться здесь я не смогу. Поймите, для меня эта игра - не всё в жизни, и получать удовольствие от протеста, когда всем и так ясно, что ответ верен было бы странно... Но если так принято, то не стану лезть в монастырь и ломать устои... Хотя в правилах я не вижу чётко прописанного об этом, поэтому и обратился в форум...

24483
Джефф
08-08-2012
10:48:03

bandicut!  

Тему Дюглере я считаю закрытым, но впомнил лишь потому, что ответ "Дюглер" дуальным не являлся, а просто вариантом авторского ответа.

24484
SergyBoiko
08-08-2012
23:43:42

to bandicut:  

Формально Вы нарушаете п. 4.3.К. Правил, а также своими зачетами потенциально дуальных ответов лишаете пользователей воспользоваться пунктом правил 7.1.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация