Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест за 17.01
240 andreyu
18-01-2005
11:01:59

Я ответил  Корона , и считаю свой ответ правильным. Ну, с королем, думаю, понятно, а про короны у зданий - вот ссылка:

http://www.biograph.comstar.ru/bank/kubasov_vs.htm

Цитата оттуда:

 Архитектурное завершение жилых башен прозрачными коронами придает московский характер всему комплексу, что уже подхвачено в разных частях города и  принято  и архитекторами, и заказчиками. 

Вот еще ссылка

http://vistaint.ru/country/ru_eks1.htm

Цитата:

 Сложенный из местного белого известняка храм Знамения увенчан ажурной золотой короной. 

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

242 as1
18-01-2005
13:15:03

Протестую.  

Я ответил  Звание VIP .Убедите меня. что ответ не подходит.

247
beatify
19-01-2005
04:02:22

Я тоже протестую, мой ответ венец и я считаю свой ответ правильным. По определению во всех словарях, например у Брокгауза и Ефрона:  

«Венец - 1) головной убор, первоначально из сплетенных ветвей и листьев (из лавра, хмеля и дикого винограда, оливки, кипариса, разных цветов и др.); позже стали изготовлять из металла и украшать драгоценными каменьями (диадема), различались В.: а) погребальный, возлагавшийся на усопших, кипарисовый или еловый, см. Венчик; б) брачный, убор невесты и жениха из померанцевых и других цветов. В христианской церкви металлические В. возлагаются на головы жениха и невесты при совершении таинства бракосочетания; в) как награда, дубовый оливковый В. за гражданские подвиги и лавровый В. полководцу триумфатору; г) В., корона, знак власти царей, королей, императоров и других владетельных князей, см. Корона.-2) Каждые четыре бревна, составляющих высоту стен (сруб, став) деревянной избы.-3) Геом., четырехугольник из брусьев, употребляемый при креплении шахт.»;  

«Корона (лат. corona – венец, венок) -1) головной убор в виде венца из золота и серебра, символ верховной власти, происходит от венков, возлагавшихся в Риме на голову победителя при триумфе; 2) в переносн. смысле монархическая власть, правительство».  

И по желанию строителей и проектировщиков, которые могут уговорить заказчика пойти на это, можно спроектировать деревянный жилой дом из сруба, в котором есть звенья из четырёх брёвен в связи, то есть каждый горизонтальный ряд бревен в срубе по периметру, что и называется венцом.  

 

А, что касается двора – это участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий, а также уча%F

248
beatify
19-01-2005
04:03:15

А, что касается двора – это участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий, а также участок земли между домовыми строениями одного владения, одного городского участка. И желание строителей и проектировщиков здесь не причём, хотят они этого или нет, но любой дом не может быть без двора, даже если он фасадом выходит на улицу, все равно должен быть клочок земли при доме. А по их желанию можно только этот участок благоустроить.

269
banzay
19-01-2005
22:53:31

Воспользуемся определениями Энциклопедии Кирилла и Мефодия:  

ДВОР,  

1) огороженный участок земли при доме, на котором расположены хозяйственные постройки; употребляется также в значении хозяйства в широком смысле: крестьянский двор, колхозный двор.  

2) В России до 1917 хозяйство крестьян или посадских людей как единица учета, обложения повинностями и т. п.  

3) На Руси всякое казенное или общественное здание или заведение (Гостиный двор, Колымажный двор, Мытный двор, Печатный двор, Пушечный двор, Сытный двор и др.).  

4) В Русском государстве 16-18 вв. название некоторых приказов (Земский двор, Посольский двор и др.). См. также Царский двор.  

ЦАРСКИЙ ДВОР (императорский), в России первоначальное название царской резиденции (княжий двор, государев двор), в 18 — нач. 20 вв. — царская семья (императорская фамилия) с определенным штатом придворных, обычаями и церемониями. Обслуживанием царского двора ведало министерство императорского двора. Члены царской семьи могли иметь собственные дворы.  

А теперь обратимся к двору дома. Я живу в многоэтажном доме у которого в самом прямом смысле нет двора, так как фасадом он выходит на проезжую часть улицы, а тыл его упирается в двор соседнего дома. Вот и возникла идея такого вопроса.  

 

КОРОНА (от лат. corona — венец),  

1) драгоценный головной убор — знак монаршего достоинства.  

2) В монархических государствах — обозначение государственной власти. См. также Солнечная корона.  

Что касается короны - назвать завершающую часть кровли можно как угодно, вот кому-то короной, или еще как-то, а двор - устоявшийся термин, никак не зависящий от наших желаний.

270
banzay
19-01-2005
22:57:09

2 as1  

VIP - ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЛИЦО, поэтому к дому относиться не может, так как он неодушевленный предмет, а не лицо.

274
beatify
20-01-2005
04:58:29

Ув., banzay, вот и я о том же, что двор установленная испокон веков норма, а не желание строителей и проектировщиков, хотят они или нет, он всё равно будет, от них зависит только его размер и благоустройство. А ответ «венец» гораздо правильней для Вашего вопроса, так как имеется и желание строителей и проектировщиков: хотят, предложат для возведения стен кирпич, или панели, или блоки, или брус, или, как в нашем случае, деревянный сруб - четырёхугольное сооружение из венцов. А уж короли, венценосные особы (венценосцы) точно по определению, и без венца - знака власти царей, королей, императоров и других владетельных князей (пункт «г» определения слова «венец») - обойтись не могут. И Вы, уважаемый, очень заблуждаетесь, что у Вашего дома нет двора, смотрите определение: «это участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий», и нет такого норматива, чтобы двора, то есть участка земли при доме, не было. Мы живём в двадцать первом веке, поэтому Вы должны обязательно учитывать и определения слов, которые даются в современных толковых словарях русского языка, например, С.И.Ожегова и С.А.Кузнецова.

276 andreyu
20-01-2005
08:37:07

To banzay  

 Что касается короны - назвать завершающую часть кровли можно как угодно, вот кому-то короной, или еще как-то, а двор - устоявшийся термин, никак не зависящий от наших желаний.   

Ну ведь назвали же. И это факт.  

В словарях дают исходные значения слов, однако это не отменяет возможности употребления этих слов для обозначения других понятий.Насколько я помню, словом  дом , например, называют в астрологии зодиакальное созвездие, т.е. говорят  

 Юпитер в каком-то доме . Бывает еще солнечная корона. Кроме того,например, изображение короны может украшать фасад дома как (часть) барельеф(а),и это происходит по воле строителей и проектирощиков.

277 andreyu
20-01-2005
08:39:55

При посте моего предыдущего сообщения пропали кавычки вокруг первого предложения, являющегося цитатой из поста banzay.  

Следует читать:  

banzay писал:  

 Что касается короны - назвать завершающую часть кровли можно как угодно, вот кому-то короной, или еще как-то, а двор - устоявшийся термин, никак не зависящий от наших желаний. 

289 as1
20-01-2005
14:11:14

Уважаемый banzay.Вы в аэропорту или на вокзале бываете? Там часто можно прочитать VIP-зал (раньше они назывались депутатские). но следуя вашей логике зал-неодушевленный предмет. поэтому он не может быть VIP.  

По ссылке ссылка  

можно прочитать Каждый дом, претендующий на звание VIP, должен иметь свое лицо.....  

Вопрос не корректный. поэтому считаю протест обоснованный.

292 Даная
20-01-2005
17:01:27

я тоже написала венец и считаю, что это правильно. Пусть автор этого вопроса мне докажет, что я не права.

327 Levis
21-01-2005
10:35:37

и я ответил корона! протест. хочу очко в рейтинг

361
beatify
22-01-2005
09:03:35

Куда-то пропали мой протест на этот вопрос, пояснения автора (banzay) и наши (andreyu,as1,beatify)доводы?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация