Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность вопроса №3055 от 04.01.2012
22632
Koluch
05-01-2012
17:56:51

Считаю ответ автора "Ротенбург об дер Таубер" не соответствующим заданному вопросу. Причины:

1. В вопросе: "один предприимчивый человек решил открыть магазин". Это не соответствует действительности. Магазин "Käthe Wohlfahrt "Christkindlmarkt”", который сейчас находится в Ротенбурге, открыл не один человек, а семья из двух человек - Wilhelm Wohlfahrt и Käthe Wohlfahrt.

http://www.wohlfahrt.de/10-1-the_company

2. В вопросе: "... магазин уже не единственный в своем роде, но он был первый"

Магазин в Ротенбурге является первым в Европе, а не первым вообще.

Он был основан в 1977 году.

До него был открыт магазин ежегодной продажи рождественских украшений в США("Bronner's CHRISTmas Wonderland", Франкемут, штат Мичиган, основан в 1945).

http://en.wikipedia.org/wiki/Bronner%27s_CHRISTmas_Wonderland

Также с магазином в Ротенбурге может поспорить магазин в Базеле("Johann Wanner Weihnachtshaus", точная дата основания не указана, основатель говорит, в 1960-х годах)

"Mitte der 1960er Jahre eröffnete er dann einen Antiquitätenladen in Basel" ..."Wanners rund 500 m² umfassendes Ladengeschäft («Weihnachtshaus») ist nicht nur vor Weihnachten mit Festschmuck bestückt, sondern wird ganzjährig mit dieser Thematik betrieben."

http://www.johannwanner.ch/en/about-johann-wanner

http://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Wanner

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

22651
Джефф
06-01-2012
17:47:01

Koluch!  

Рядом с моим домом есть магазин "Спортландия". В нём есть секция, где продают товары для рыбаков. Притом круглый год. Но этот магазин не является специализированным по рыболовецким товарам. У нас похожая ситуация. Магазины во Франкенмуте (и в Сметпорте тоже, хотя его уже нет) начали раньше продавать рождественские товары круглый год, но не специализировались на этот вид продукции, в отличие от магазина в Ротенбурге. На сайтах есть сообщения типа "его рождественский базар стал первым круглогодичным в Европе магазином", но нельзя сказать, что он был первый в мире магазин, где круглогодично продавались рождественские товары. В вопросе рамки сужены - требуется, чтобы магазин был ещё и "специализированный", т.е. чтобы это было главное (а может быть единственное) направление деятельности, что отсекает американские магазины. И швейцарский тоже.  

22663
Koluch
08-01-2012
07:10:40

Джефф, ты привел неудачный пример. Рыбалка считается спортом. Вот в продуктовых магазинах, действительно, можно купить стиральный порошок, гель для мытья посуды. Так называемые "сопутствующие товары".  

Здесь какие же "сопутствующие товары"? Рекламные щиты на прочность  

проверять елочными шарами? Тут другой случай. Помещение поделено на две части, каждая имеет свое название. Это два магазина, один из них магазин елочных игрушек, работает круглогодично. В общем, смотри выше ссылки. Поднадоело уже словоблудием заниматься.

22670
Джефф
08-01-2012
22:29:57

Пора и здесь привести свои мысли в порядок и подвести какой-то итог. Понятно, что по мере появления новых ссылок, приходилось на них отвечать, и поэтому получился сумбур, разбросанный по двум веткам и разным постам. Итак, протест сводится к двум пунктам:  

1. В вопросе "один предприимчивый человек решил открыть магазин", а Koluch утверждает, что "магазин открыл не один человек, а семья из двух человек". Их сын, нынешний владелец, пишет "мой отец, ОСНОВАТЕЛЬ компании Кати Вольфарт" ссылка и на другом сайте "Вильгельм открыл свой магазин именно в Ротенбурге на Таубере" и "перед этим открыл в Ротенбурге лавку рождественских игрушек, которую назвал именем любимой" ссылка Была ли жена в курсе? - безусловно, советовался он с ней? - наверняка. В конце концов, со-учредитель - тоже учредитель. По-моему не принципиально.  

2. Вопрос первичности. Koluch пишет, что "магазин в Ротенбурге является первым в Европе, а не первым вообще. Он был основан в 1977 году." На самом деле фирма "Kathe Wohlfahrt" была учреждена в 1964 году и начала свою деятельность в Херренберге. ссылка В 1977 году магазин переехал в Ротенбург. Поскольку в вопросе гласит "Сейчас этот магазин ..... в каком городе он находится?", то ответ - Ротенбург (не спрашивалось, где находился в момент учреждения). И тут возникает вопрос "специализации", что тесно связано с "первичностью". В вопросе "решил открыть магазин, который бы специализировался на продаже подобных товаров и работал круглый год." То есть, с момента открытия специализировался на продажу рождественских товаров и работал круглый год. Только магазин в Ротенбурге отвечает этим критериям. Фирма во Франкенмуте открылась в 1945 году для изготовления рекламных щитов и оформления витрин. К середине 1960-х она всё ещё этим и занималась, хотя продажа рождественских товаров уже велась. "Специализация" ли это? ссылка Похожая ситуация с магазином в Базеле. Открылся как антикварный магазин в середине 1960-х и позже стал продавать антикварные елочные украшения и их репродукции. ссылка

22766
SergyBoiko
27-01-2012
01:10:41

Решение по вопросу читайте в соседней ветке.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация