Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос №3035
22334
Джефф
08-12-2011
00:21:33

Протест на дуальность

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

22354
Джефф
08-12-2011
17:18:56

wadik2001!  

1. Какая близорукость! Некоторые сказали бы, что битловский альбом "Sergeant Pepper" является произведением искусства, шедевром. Сколько трудов нужно вложить в подготовку музыкального альбома? Сначала песни надо написать - музыку и стихи, затем аранжировки. Потом сам процесс звукозаписи, мастерство музыкантов и вокалиста (в нашем случае). Всё вместе получаем альбом (миньон) - ПРОИЗВЕДЕНИЕ, при том музыкальное.  

2. Похоже, что мы соревнуемся на то, у кого словарь лучше. Если честно, то я считал самой большой дыркой в моём ответе то, что "Cerro Chucan" не является горным массивом, а всего лишь горой. Но Вы не можете это называть оошибкой, ибо Ваш "Cerro Verlika" тоже гора. Поэтому приходится цепляться за лругое. Если бы в Аргентине был горный массив, который назывался "Jester massif" или даже "Skomoroj massif", то я бы считал, что имею право ассоциировать эти названия с шутом. Хотя по-испански эти слова могли бы иметь другое значение. Главное, что у меня возникает такая ассоциация. Я бы написал, что "jester" по-английски = шут, или "skoromoj" = скоромох.

22355
Джефф
08-12-2011
17:49:10

"skomoroj" = "скоморох"

22356
wadik2001
08-12-2011
21:26:47

1. Отличный пример Вы привели с "Сержантом Пеппером". В вики есть статья посвященная песне  

ссылка)  

м есть статья посвященная альбому  

ссылка  

Две разные статьи с одинаковым названием. Первая действительно посвящена музыуальному произведению, вторая - носителю, посредством которого меломаны могут ознакомиться с музыкальным произведением из первой статьи. Возможно, альбом попадает в категорию произведение изобразительного искусства вследствие труда художников и фотографов, но никак не попадает в категорию музыкальное произведение.  

2. Если бы в Аргентине был горный массив, который назывался "Jester massif" или даже "Skomoroj massif", то я бы считал, что имею право ассоциировать эти названия с шутом.  

И против такой ассоциации я бы не возражал. Но дело в том, что Вы в Вашей версии используете гватемальское сленговое слово, являющееся искажением общеиспанского. Продолжая Ваш же пример:  

Если бы в Аргентине был горный массив, который назывался Maxim, имели бы Вы право ассоциировать это названия с шутом?  

Максим на блатном русском жаргоне = камерный шут.  

ссылка

22358
Джефф
08-12-2011
23:09:52

wadik2001!  

Но Вы перегнули палку с Максимом, которого нет в нормальном словаре русского языка. А слово "chucan" есть в словарях, и оно не обозначено как сленговое (в моём словаре ссылка ). А почему аргентинцы так называли свою гору? Может быть когда-то "chucan" было у них в обиходе - наверно мы никогда не узнаем.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация