Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 30 апреля
2211 as1
01-05-2005
15:05:53

Вопрос: Обычно эталоном продолжительности существования, не употребляя воду, для нас служит верблюд. Но, оказывается, есть существо, которое может верблюду фору дать. Как оно называется?

Ответ: Крыса.

Я ответил крокодил. В вопросе нет условия назвать существо. которое больше всех может обходиться без воды. Поэтому я его и не искал :-)

Крокодил может обходиться без воды больше 2-х месяцев. поэтому он вполне может дать фору верблюду. который по разным данным обходится без воды от 2-х недель до 34-х дней.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

2230
beatify
03-05-2005
05:06:06

И даже, если Вы собираетесь настаивать на слове «эталон», то крыса может обходиться без воды всего 3 (три) дня, вот ссылка: ссылка. А вот на этом сайте: ссылка, пункт 162, можно прочитать, что коричневая крыса способна несколько дней обходиться без воды, а кенгуровый прыгун живет в пустыне и может не употреблять воду в течение всей жизни, а также и посмотреть разрезы их почек. Самые маленькие кенгуру – кенгуровые крысы (подсемейство сумчатых млекопитающих), научились обходиться вообще без воды. Они не пьют никогда и всю необходимую им влагу получают из семян растений - своей основной пищи. (ссылка; ссылка).  

Так, что ответ просто крыса вообще не подходит, потому что кто-то услышал звон, а не знает, где он. И лозунг на приведённом Вами примере: «Животное, которое может обходиться без воды дольше всех, - это крыса.», так же без данных, по принципу «верьте на слово». Сколько спит хорёк и сколько детенышей в год может производить крыса, там написано, а какое время крыса обходится без воды – нет. Поэтому Ваше высказывание «Очередной протест из серии *из пальца*.» можно перефразировать и по-другому, но я этого делать не буду, потому что Вы сами знаете, что не правы, и просто цепляетесь за слово «эталон». А эталон - кенгуровый прыгун, кенгуровая крыса (подсемейство сумчатых млекопитающих).

2231 andreyu
03-05-2005
08:15:26

Поддерживаю beatify  

В вопросе спрашивалось, какое существо может дать фору общепринятому эталону - верблюду, по способности обходиться без воды. Там ничего не сказано,является ли это существо новым эталоном или нет.В протестах названо довольно много таких существ.

2232
marsianin65
03-05-2005
08:40:59

А вот ещё ответ  

4045 2005-04-30 13:09:04 Не прав.  

ВПР Обычно эталоном продолжительности существования, не употребляя воду, для нас служит верблюд. Но, оказывается, есть существо, которое может верблюду фору дать. Как оно называется?  

 

ОТВ А вот песчаная кошка (Felis margarita) способна прожить без воды. Утверждают, что воды она не пьет. Это мелкая дикая кошка весом 3,4 кг.  

Так что как видим, вообще не пьёт воду, не то что крыса там или верблюд -))  

2245
Scorpion
04-05-2005
00:06:27

И никакого <из пальца> в протесте нет...

2251 Даная
06-05-2005
11:02:35

Ув. beatify, Вы написали в 2230 много и убедительно, но во всех доводах у Вас встречается слово КРЫСА, что соответствует ответу на вопрос Katyushi, так как у неё в ответе не указано какая ( коричневая или кенгуровая ) крыса.

2252
beatify
07-05-2005
07:54:38

Ещё раз повторяю, что крыса живёт 3 (три) дня (от цвета и породы это не зависит), так утверждают члены клуба любителей крыс, они это знают наверняка, потому что знают о крысах всё судя по их сайту (ссылка.). Поэтому крыса не может являться эталоном.  

Да и в вопросе не спрашивается про эталон, вопрос звучит: «Но, оказывается, есть существо, которое может верблюду фору дать. Как оно называется?». И первый протестующий Scorpion и все остальные протестующие правильно назвали существо, «которое может верблюду фору дать», потому что таких живых существ множество, так как верблюд всего около недели может не пить, используя воду, образующуюся при окислении запасов жира в горбах. Это Вы можете прочитать в «УРОКАХ ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ» на сайте (ссылка). Вопрос оказался многодуальным, извините за это слово, но как ещё охарактеризовать его «многоответную» дуальность.  

Уважаемая Даная, я Вас очень ценю за интеллигентность, эрудицию и компетентность, поэтому Ваше утверждение, что крыса и кенгуровая крыса это одно и то же сильно удивляет. Как можно приравнять кенгуру и крысу? Кенгуровая крыса - Отряд Сумчатые (Marsupialia) - Инфракласс Низшие звери (Metatheria), а крыса - Отряд Грызуны (Rodentia) - Инфракласс Высшие звери (Eutheria) - ссылка. К Отряду Грызуны относятся белка и тушканчик, а не кенгуру (почитайте классификацию на сайте «Класс МЛЕКОПИТАЮЩИЕ» ссылка).

2260
SergyBoiko
11-05-2005
20:14:25

Мдаа, уважаемые господа протестующие, Вы достаточно расширили мой кругозор по биологии. Однако в связи с праздниками вышла задержка с решением <приговора> по данному протесту. ув. Даная, напрасно Вы цепляетесь за слово <эталон>, в вопросе не говорится о новом <эталоне>, вопрос действительно дуален: протест удовлетворяется, приз уходит первому подавшему протест, игрок Scorpion.  

 

p/s/ Сорри, две ветки, поэтому повторяюсь.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация