Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на дуаль #2968 от 16-10-2011
22076
valerik
17-10-2011
00:28:35

Мой ответ: Белая гвоздика

Празднование Дня матери. День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 1914 году президент Вудро Вилсон узаконил национальный праздник День матери, который по уже сложившейся традиции был установлен на второе воскресенье мая. Примерно за год до этого конгресс США постановил, что все официальные лица американского государства, от президента до федеральных служащих, в этот день должны носить в петлице белую гвоздику. Такова традиция: белая гвоздика была любимым цветком матери Энн Джарвис.

http://www.c-cafe.ru/words/202/20133.php

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_матери

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

22077
valerik
17-10-2011
00:52:09

Все праздники, конечно, можно считать похожими друг на друга, но я не очень понимаю почему День перемирия (1-я Мировая война )сравнивается с нашим Днем Победы, когда в Европе есть именно практически тот же День Победы (2-я Мировая война)ссылка

22078 maks_perst
17-10-2011
01:07:27

"Спортивные тренеры например, появляются на матчах и послематчевых интервью непременно с цветком в петлице".  

Эта фраза похожа на отсечку. Есть ли ссылки на тренеров с белыми гвоздиками?  

 

Вы пишете: "В ЭТОТ ДЕНЬ должны носить в петлице белую гвоздику". У Джеффа: "Официальные лица из этих стран начинают появляться на публике с бутоньёркой НЕДЕЛИ ЗА ДВЕ ДО праздника". Тоже, вроде бы, нестыковка.  

 

Это так, мнение вслух, не более...

22079
valerik
17-10-2011
01:14:26

maks_perst!  

То, что Вы написАли в русскоязычных источниках не наблюдаю!

22080
Джефф
17-10-2011
01:27:20

valerik!  

Когда я увидел, что твой ответ не совпал с моим, то я ждал протеста. Ну что ж - будем отбиваться. К сожалению, я не знал о традиции носить гвоздики на День матери - если бы знал, то отсёк бы этот вариант более точным способом. Итак, несоответствие данного ответа:  

1. В вопросе "в многих странах принято носить определённый цветок" - в Википедии "В США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причем цвет имеет значение, так цветная гвоздика имеет значение «мать человека жива», а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях." США и Австралия - это только две страны, а не МНОГО. Цвета гвождики могут быть разные, т.е. это не соответствует определению "определённый цветок". На ссылке ссылка (к сожалению на английском) находим "Мак в знак памяти носят в основном в странах Британского содружества нации". Это более 50 стран. ссылка  

2. В вопросе "Официальные лица из этих стран начинают появляться на публике с бутоньёркой недели за две до праздника." Из того же Вики "традиция носить В ЭТОТ ДЕНЬ на одежде цветок гвоздики." В ссылке ссылка "И вот, как по волшебству, в начале ноября красные маки "расцветают" на лацканах пальто и костюмов прохожих." Я никогда не видел футбольного тренера с гвоздикой на лацкане в День матери, а где-то с начала ноября ВСЕ английские тренеры носят. И Венгер, Манчини, Йол и Виллаш-Боаш тоже будут носить. Увидишь через пару недель.

22081
valerik
17-10-2011
01:43:59

Джефф!  

В следующий раз, когда будет твой вопрос, отпишись мне, что использована информация с английский сайтов, я даже ответ на него не буду искать!

22082
Джефф
17-10-2011
01:53:00

valerik!  

"11 ноября по всей Великобритании отмечают День Памяти погибших в войнах (Remembrance Day). С самого начала ноября буквально повсюду можно увидеть бумажные красные маки - символ памяти погибших на поле боя." ссылка  

"В Великобритании существует традиция ношения бутоньерок, в виде красных маков, на лацкане пиджака, в петлице или на другой верхней одежде. Это знак уважения к павшим в Первой И ВТОРОЙ мировых войнах." ссылка  

В этот день вспоминают погибших во всех войнах, а не только в Первой мировой, хотя день победы в Европе (VE day) действительно стоит в календаре (8 мая).

22083
Джефф
17-10-2011
02:08:53

valerik!  

Когда составляю вопросы я часто читаю страницы на английском, но всегда стараюсь опираться на информацию из русскоязычных источников. И здесь не исключение. Я написал "много стран" - в русской Вики "День перемирия -национальный праздник в большинстве стран бывшей Антанты. Имеет разные названия: Великобритания и страны Британского Содружества, Франция — «День памяти» (англ. Remembrance Day), (фр. Jour du Souvenir). США — «День ветеранов»" Только в английской Вики более точно написано на счёт маков. А количество стран в Британском содружестве наций есть и на русском ссылка Я просто поленился!

22084
uvk
17-10-2011
07:50:30

valerik, Вы не правы - есть и русскоязычные источники.Например ссылка

22099
SergyBoiko
21-10-2011
22:20:38

Ответ протестующего не отвечает критериям вопроса, замечания ув. maks_perst вполне справедливые. Протест отклонен, приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация