Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопро 4 января, дуальность
20008
Hornet
05-01-2011
00:28:44

Подаю протест: дуаль.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 «

20123
Hornet
12-01-2011
20:15:15

Джефф!  

Вы не наглейте раздавая участникам эпитеты и ярлыки! Вас никто ничем не называет, обращается только по нику.  

По-вашему, это одно. Но в вопросе явно сказано ОДИН из Битлз. Вот я и считаю, что в составе музыкантов, записавших песню должен быть только один исполнитель из состава группы "Beatles". Не будь Ринго Старр, пришедший "побарабанить" по просьбе Харрисона, еще одним из Битлз, все было бы правильно. 1+1 /=1 (не равно)  

20126
Джефф
12-01-2011
22:49:02

Hornet!  

Hornet по-английски шершень, вдруг Вы не знали. Мне не нравится, когда повторяют одно и то же. У Вас одно мнение и у меня другое. Как отметил piters "Джеффа переубедить - дело безнадежное".

20135
Hornet
13-01-2011
02:04:20

В протесте обсуждаются достоинства и, особенно, недостатки текста вопроса и ответа на него, а не ники участников, вдруг вы не знали. То, что вы начинаете переходить на личности, противоречит правилам викторины. Поэтому, прочтите еще раз правила Интеллвика.  

Вам не нравится что-то? Но я вам задаю конкретный вопрос. Как в вашем вопросе стыкуется с вашим же ответом тот факт, что в записи песни Харрисона принял участие Ринго Старр? Ответ "Джордж Харрисон записывает песню и приглашает своего друга Ринго "побарабанить". Ну и что? На мой взгляд это не противоречит условиям вопроса" - не убедителен. По условию вопроса "один из Битлз". Мне вы в одном из первых своих возражений упрекнули, что кроме Леннона в записи участвовали: и далее список участников. Но среди них других "из Битлз" никого нет.  

А в "своем глазу бревно" не заметно?  

Вам, конечно же, не нравится, что у меня при использовании он-лайн переводчика новогодняя песня стала "Christmas Song" и таковой является песня Леннона. Именно так она классифицирована в английской Вики. Так получилось. Я ничего для этого не изменял по своей воле.  

Считаю свой ответ удовлетворяющим условиям вопроса.

20137
Джефф
13-01-2011
02:25:49

Hornet!  

В одном из своих первых постов я писал, что если бы песня Леннона была новогодней, то можно было признать дуальность (пост 20018). Мой основной аргумент против дуальности - что она политическая, в первую очередь и рождественская во вторую. А Вы зациклились на том, что Ринго играл на барабанах на записи Харрисона. Перескакываете на "некорректность" (напоминаю, что Вы подали протест на дуальность). Вы своё уже сказали и я ответил. В Вашем предыдущем посте опять ничего нового нет.

20149
Hornet
14-01-2011
01:38:55

Джефф!  

Песня Леннона считается традиционной "Christmas Song". (it has become a Christmas standard and has appeared on several Christmas albums ссылка). Информация по этой ссылке вам знакома. Переводом словосочетания "новогодняя песня" на английский язык (один из возможных вариантов) является "Christmas Song". Перевод такой не я сам придумал. Четкой границы между "новогодний" и рождественский" нет. На одних сайтах песню относят к ногодней, на другом к рождественской. Мои или ваши личные мнения давайте отложим в сторону.  

Christmas music comprises a variety of genres of music normally performed or heard around the Christmas season ссылка  

The Christmas season, the holiday season, or simply the holidays is an annual festive period that surrounds Christmas and various other holidays. ссылка  

Другими словами "Christmas music" (можно назвать и рождественская и новогодняя музыка) является музыкой для "Christmas season" (что равносильно рождественские или новогодние праздники, которые длятся с последней декады декабря по первую декаду января).  

Следовательно песня Леннона предназначена для исполнения в этот период. Как видите и в новогоднюю ночь в том числе.  

Приведу цитату: "20091 piters  

И есть мысли о старом и новом годах, и о "водоразделе" между ними!!! Но мы то знаем, какой праздник лежит на границе лет."  

В песне поется о наступлении нового года, но вы отказываетесь ее посчитать новогодней? Но в песне Харрисона и об этом даже нет слов, а только о смене дней, даже оне о смене года. Если песня Харрисона - новогодняя, тогда песня Леннона - трижды новогодняя, а потом еще и рождественская или политическая.  

Если песня считается подходящей для новогодней ночи - она новогодняя.  

Я уже объяснял, что получил перевод словосочетания "новогодняя песня" при помощи переводчика Гугл. Если я не имел права так поступить - аргументируйте.  

Получив перевод искал информацию в википедии. Если я не должен был так делать - аргументируйте.  

Я нашел удовлетворяющую условия вопроса, а именно:  

- песня является "Christmas Song" ("новогодней песней" - подтверждено перводчиком Гугл)  

- песня записана одним (а не двумя!) из "Beatles" (или вы отрицаете?)  

Дополнительный аргумент: в песне есть упомянутая вами в вопросе строчка.  

Я понимаю, что повторяюсь, но хочу услышать ваши аргументы "против", если есть, по каждому моему шагу.  

Все, что вы говорили раньше - лирика и ваши личные мнения. Я на каждом шаге получал подтвержденя в виде источников. Жду от вас таких же аргументированных опровержений, или, в случае их отсутствия - согласия с протестом.

20226
SergyBoiko
22-01-2011
01:11:59

Если смотреть на сам вопрос, то искать много не нужно. Битлов всего 4-ро, новогодне-рождественских песен итого меньше. Наверное каждый, кто детально рассматривал песни битлов выходил на обе песни. И уж если выбирать среди обсуждаемых двух песен, какая из них более "новогодняя", то понятно, что это не песня Леннона. Ответ ув.Hornet не считаю дуальным и подходящим под условия вопроса. Протест отклонен, приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация