Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос №2617 от 15-12-2010
19848 asu
16-12-2010
01:01:08

В вопросе необходимо было назвать вид спорта и две страны-соперницы. Авторский вариант крикет, Англия, Австралия. Мой вариант - крикет, Великобритания, Австралия.

Во-первых, турнир проводится между КОМАНДАМИ Англии и Австралии, но "команда Англии" представляет Англию и Уэльс. Уэльс такая же историческая провинция Великобритании, как и Англия, поэтому ответ "Англия" как страна-участник турнира также некорректен, как и Великобритания.

Во-вторых, в доступных русскоязычных источниках нет однозначного указания, какая же все-таки команда участвует в турнире.

"Так было положено начало популярному турниру «Ашес» (англ. The Ashes, «пепел»), который проводится между командами Великобритании и Австралии" и здесь же "Английская команда..." http://ru.wikipedia.org/wiki/Крикет_в_Австралии

По данным русскоязычных источников - вопрос дуален, по сути - некорректен...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

19864
Джефф
16-12-2010
19:39:24

piters!  

Где это Вы видели утверждение, что "команда под названием "Англия" представляет только страну Англию". Команда называется "Англия", а не "Англия и Уэльс". И кого она представляет я по-моему не писал. Наоборот, я писал "команда, о которой идёт речь, называлась и называется "Англия" (хотя в её состав могут быть валлийцы)" - пост 19850.

19865 oncer
16-12-2010
20:00:34

При чем здесь вообще название команды? Автор уже, наверное, забыл свой вопрос, если пишет: "И кого она представляет я по-моему не писал". Напомню автору (в который раз) его формулировку из текста вопроса: "соперничество двух СТРАН (назовём их Y и Z)". То есть, в ВОПРОСЕ (а не комментариях задним числом) речь идет именно о странах, представленных командами. А то, что там с Англией Уэльс затесался - так это в авторском понимании мелочи.

19866
Джефф
16-12-2010
20:20:34

oncer!  

Да, страна называется "Англия". Но команда тоже называется "Англия" по определениям, данным дальше в вопросе. КОМАНДА Y никогда не проигрывала; группа австралийских болельщиц вручили урну капитану КОМАНДЫ Y. Заметьте, не "команда, представляющая страну Y". То есть, нужное слово означает и страну и название команды. А с "Великобританией" не получается. А то, что в команде Англии могут быть валлийцы ничего не меняет. Англия (как страна) соперничает с австралийцами в крикет. И не только Англия. В газете писали "английский крикет" и я всего лишь цитировал. А урна хранится по адресу МСС, Лондон, Англия, Великобритания.

19868
piters
17-12-2010
14:33:33

Товарищ или не понимает, или прикидывается.  

Протестующие не имеют никаких претензий к названию команды "Англия", да пусть будет хоть "Cпартак".  

Проблема в названии страны, закодированной в вопросе под Y.  

Оспаривается авторский вариант Y=Англия, т.к.: во-первых, есть ссылки на "Великобританию", во-вторых, игроками команды были как англичане, так и валлийцы (что, как оказывается, тамошняя обычная практика по отношению к представительству Уэльса на межд. арене), а значит Y=Англия+Уэльс.  

В оправдание Y=Англия+Уэльс можно рассмотреть, например, след.  

Здесь ссылка говорится  

"The Ashes are a Test cricket series played between England and Australia."  

Казалось бы - England, какой вопрос, конечно - Англия. Но, если посмотреть что под ссылкой, то там ссылка  

А это "The England cricket team (Welsh: Tîm criced Lloegr) is a cricket team which represents England and Wales." , где "England and Wales" даже не отдельно Англия и Уэльс, а совместное образование:  

 

"Англия и Уэльс — это юрисдикция в составе Соединенного Королевства. Она состоит из Англии и Уэльса, двух из четырех составных частей Соединенного Королевства. В отличие от Шотландии и Северной Ирландии, на территории Англии и Уэльса действует система английского права. Исторически Англия и Уэльс являются конституционным правопреемником некогда существовавшего Английского Королевства.  

Англия и Уэльс рассматриваются как единое образование для многих целей, связанных с законотворчеством и правоприменением."  

 

Если автор упирается, предлагаю заинтересованным подать протест на некорректность (не та страна).

19869
Джефф
17-12-2010
15:34:01

piters!  

Товарищ понимает и не соглашается. "Англия" одновременно является названием страны и названием команды. Почему никто не поднимает вопрос "Австралия"? Это тоже название страны и название команды. Какая разница кто представлен в команде "Англия"? Она НАЗЫВАЕТСЯ так, и никакого геополитического подтекста нет. И не нужно его искать. "Великобритания" не вписывается в текст вопроса (взамен буквы Y) в трёх случаях из пяти и поэтому не может быть признан дуальным ответом. В Ваших же ссылках написано, что "прах" оспаривается между Англией и Австралией. Надо понимать, что здесь имеется в виду "между странами", потому что дальше написано "If a series is drawn then the country already holding the Ashes retains them". КОМАНДА Англии представляет Англию и Уэльс. Всё правильно, но называется она "Англия", а не "Англия и Уэльс", поэтому "оправдание" последнего варианта нет. Если бы я в ответе написал Y = Англия и Уэльс, то все ответы пришлось бы отметить как "неправильный". Представляю, что тогда было бы. Если Вы хотите что-то изменить в названии, то напишите в ссылка  

Может быть там поймут Ваши аргументы.  

И, пожалуйста, дайте ссылку на "тамошняя обычная практика по отношению к представительству Уэльса на межд. арене".

19870
piters
17-12-2010
17:09:50

"Какая разница кто представлен в команде "Англия"" - вообще говоря, большой разницы нет. Сегодня - один играет, завтра - другой.  

Но эта самая КОМАНДА "Англия" представляет не СТРАНУ Англию, а ДВЕ СТРАНЫ - Англию и Уэльс.  

"The England cricket team (Welsh: Tîm criced Lloegr) is a cricket team which REPRESENTS England and Wales."  

А то, что всё это называется "Англия", а не "Англия и Уэльс" - великодержавный шовинизм.  

Ещё раз пройдитесь по АНГЛИЙСКИМ ссылкам в посте 19868.

19871
piters
17-12-2010
17:22:17

Вдогонку.  

Вы же сами написали "КОМАНДА Англии представляет Англию и Уэльс."  

Значит, там, где вы требуете в ответе дать название страны, должно быть "Англия и Уэльс", строго говоря. Стало быть - авторский ответ - не верен! "Великобритания" - тоже не верно!  

Но это тонкие различия. Поэтому предлагается компромисс - авторский ответ "будто бы" верен, а также "будто бы" верны ответы "Великобритания", которые порождены, скорее всего, путаницей в этих тонких нюансах, как игроками, так и составителями различных сайтов.  

19872
Джефф
17-12-2010
18:05:58

piters!  

Я нигде не требовал "в ответе дать название страны". Я всего лишь просил назвать слово, которым можно было заменить букву Y. В одних случаях Y = название страны, в других название команды. И это слово "Англия".

19873
piters
17-12-2010
18:29:49

"соперничество двух стран (назовём их Y и Z)" и "Назовите Х, Y и Z." - не требовал дать название страны? Это требование написать только слово?  

Для меня дальнейшая полемика теряет смысл. Считаю себя свободным...

19874
Джефф
17-12-2010
20:53:00

piters!  

"Команда Y никогда не проигрывала команде Z" и "Эту урну они вручили капитану команды Y" говорят о том, что буква Y заменяет и страну и команду.

19882 oncer
18-12-2010
02:20:15

Упомянутые команды были сборными соответствующих стран (здесь даже условно оставим в стороне Уэльс). Ну не принято в русском языке говорить о сборных "команда Англия" или "команда Австралия". Говорится "команда/сборная Австралии" и т.д., где "Австралия" обозначает именно страну.  

 

Кстати, не уверен, что и в английском языке "England" или "Australia" являются полными названиями соответствующих команд. Во всяком случае в английской Вики соответствующие статьи имеют следующие заголовки:  

1."England cricket team";  

2. "Australia national cricket team".  

 

Так что если "В одних случаях Y = название страны, в других название команды", то Y получится в этих случаях разным, а вопрос, соответственно... Ну, сами понимаете, каким.

19883
Джефф
18-12-2010
11:13:38

oncer!  

Как закончился финальный матч чемпионата мира по футболу в этом году? Правильно, Испания 1 - Голландия 0. Точно так же по-английски. Принято называть команды названиями стран, которые они представляют. И не надо повторить про Англию и Уэльс - мы это уже прошли. А "Australia national cricket team" соответствует "национальная сборная Австралии по крикету". Всего лишь.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация