Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 2439 от 18.07.10 - некорректность
18517
piters
19-07-2010
18:30:01

Согласен, "Фили" - название станции московского метро.

"Грань" - геоиетрический термин? Прошу доказательств.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

18562
SergyBoiko
22-07-2010
14:25:00

to waki2001  

Ваше:  

>> отдайте плиз протестующему  

 

это опять опечатка или как?  

Я так понимаю что долгое пребывание на викторине чревато оЧепятками.. Начали с админа, теперь вот активный вопросник опечатывается, что же дальше будет-то?  

 

Видимо пора учить Олбанский

18563
piters
22-07-2010
14:27:47

"совсем не сложно" - все в жизни чего-то стоит: времени, денег, нервов и пр. В данном случае чего-то там скачивать нужно, чтобы и там убедиться, что описка или нет. Стало влом - плюнул.  

Да, за НЕОПИСКУ в вопросе процента два было, НО БЫЛО! Это же высший пилотаж - люблю такое. Повторяю, что "Унесенные ветром" - та же история. Что, сложно узнать ФИО актрис, если узнал фильм (а его узнали многие)? Так "купились" же! Предполагаете, что wadik2001 не способен на такой вопрос? Только буквы складывать может? Обижаете!  

Начал я просматривать и станции метро, ФИЛИ со СПАРТАКОМ (под спартакиаду - не Италия, конечно - скорее Греция). НО НЕ БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ОПИСКА! Поэтому полез в "геоиетрические" дебри.  

Арбитра с Админом перепутал - вижу, прошу пардону перед обоими. Еще раньше увидел, что залепил "первозданном МИРЕ" вместо ВИДЕ. На работе пишу - отвлекся, все-таки на работе заработок поболе, чем за протесты на викторине...  

Да, ошибки есть, но на форуме - так, мимоходом, потому и отношение к этому - поверхностное. Другое дело - ВОПРОС! ("То бензин, а то - дети..." (C)Джентльмены удачи)  

"нервничаете ... одиночестве" - а че мне нервничать? Что, я ворую что-то? Сами же пишете - резонно!  

А про одиночество - это интересно. Это как киношка какая-нибудь голливудская про ограбление банка. Зрители переживают за грабителей - поймают/не поймают, очень счастливы, если не поймают! Так и здесь, я-то прав (протест - не прротест, просто упрек автору, дело второе), а выглядит как вурдалак какой-нибудь к бедному присосался. Все и горой - ату его! Смешно. Не могу сказать, что мне безразлична реакция окружающих, но чтобы уж очень интересовала - так нет. За годы, проведенные на викторине, у меня сложились определенное представление о бытующих здесь "нравах".  

18566 OldOleg
22-07-2010
15:47:01

2 SergyBoiko  

Ну как же Вы читаете? В "отдайте плиз протестующему" нет опечатки. Разве что "плиз" не выделено запятыми, но, пожалуй, так и было задумано автором.

18568
piters
22-07-2010
15:58:54

"так и было задумано автором" - забавно читать, как про 18 век, типа иных уж нет, а те далече...  

Правда, вопрос - что отдать в таком случае?

18569
piters
22-07-2010
16:01:11

OldOleg, сорри, вчитался в оригинал, понял, что лопухнулся!

18570
Алекс69
22-07-2010
16:01:42

To SergyBoiko  

"это опять опечатка или как?"  

Или как. Там просто запятых не хватает.  

"Ув. арбитр, отдайте плиз протестующему (...) победу...".  

To piters  

"В данном случае чего-то там скачивать нужно, чтобы и там убедиться, что описка или нет. Стало влом - плюнул".  

А мне не влом было выяснить. Убил на это ровно 1 (одну) минуту своего драгоценного времени. И обойтись без скачивания очень просто. ссылка Далее идём по самой первой ссылке ссылка . Оно? Я же говорю, было бы желание разобраться.  

"Повторяю, что "Унесенные ветром" - та же история. Что, сложно узнать ФИО актрис, если узнал фильм (а его узнали многие)? Так "купились" же! Предполагаете, что wadik2001 не способен на такой вопрос?"  

Совершенно непохожие вопросы. Мысль об опечатке приходит первой, когда читаешь вопрос wadik2001.  

"Да, за НЕОПИСКУ в вопросе процента два было, НО БЫЛО!"  

"НО НЕ БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ОПИСКА! Поэтому полез в "геоиетрические" дебри".  

Да ну, какие два процента? Что же вы нашли в "геоиетрических дебрях"? Заходишь на пару сайтов и убеждаешься, что это опечатки. Вы про геоиетрическую резьбу обмолвились. ссылка Оно? Вы смогли найти на этом сайте искомое слово?  

"Так и здесь, я-то прав (протест - не прротест, просто упрек автору, дело второе)...".  

А мне кажется, что не такое уж и второе. Оформи это как упрёк автору не в виде протеста и реакция была бы иной. Поэтому роль героя-одиночки из голливудской киношки, против которого все ополчились просто так, как-то не очень... Слишком очевидно, повторяю, что это опечатка, и вопрос играется.  

А сюжет о местных нравах лучше всего ближе к ночи запускать. Пугать новичков.

18571
piters
22-07-2010
16:08:16

OldOleg, сорри, вчитался в оригинал, понял, что лопухнулся!

18572
piters
22-07-2010
16:46:25

Предыдущий пост 18571 - следствие рефреша по забывчивости - (пишу для новичков, незнакомых с некоторыми особенностями данного форума).  

 

"мне не влом" - а мне влом. Кроме того, вечером я дома. Там два варианта доступа к инету. Анлим и потрафик. С анлима - только ЧТЕНИЕ вопроса и форума. Таковы особенности взаимодействия с движком этого ресурса. Для ответа на вопрос перехожу на потрафик. С него можно ответить на вопрос и рассчитать свой сыгравший вопрос. Но НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ на форуме. Такова селяви. Т.е. сыграть вопрос еще вечером и в выходные еще как-то можно, но писать на форуме - никак. А прыгать с режима на режим тоже иногда не хочется. Разницу для меня между анлимом (небесплатным) и одновременно потрафиком (тоже небесплатным) - объяснять?  

"пару сайтов и убеждаешься, что это опечатки" - толкуй Мартын с пьяной бабой! Где гарантия, что ВСЕ - опечатки и нет такого слова? После того, как вопрос "просочился" к публике в том виде, в каком оказался! "Слишком очевидно" - мне не очевидно!  

"реакция была бы иной" - что же так забрала вас разница между постом в Критике и протестом? Не о пяти центах надеюсь речь? Я, действительно, подал протест, чтобы в дальнейшем (из-за резонанса) не теряться в догадках при ответах. Кроме того - прецедент. Авторы хоть будут вычитывать свои вопросы. А напиши просто пост, через день опять было бы то же самое. А я, может быть, на всякий пожарный, поостерегусь подавать...  

А с кино - вы не поняли. Я полиция, а герой-одиничка - автор, за которого все переживают (с его всем известными проблемами...).  

О двойных и многократных стандартах на викторине - остаюсь при своем мнении.

18573 oncer
22-07-2010
17:44:43

Вот уж мне тоже неинтересно вникать в отношения протестующего с тарифными пакетами.  

Насчет нежелательности (недопустимости - громко будет сказано, кто не без греха?) опечаток никто, кажется, не возражал. Но гробить вопрос из-за простой опечатки, несмотря на количество ссылок приводимых протестующий, вряд ли стоит.  

Меня, например, гораздо больше смущают смысловые вольности в вопросах самого протестующего. Вроде "Савой Корт" или "День сурка".  

Вот "актриССу" я ему готов простить безвозмездно

18574
piters
22-07-2010
18:56:40

"больше смущают смысловые вольности в вопросах самого протестующего" - когда вдруг станет известно, что я храплю по ночам и однажды не перевел бабушку через улицу - то мне придется нафиг уйти с викторины! Блин, здесь обсуждается мой прекрасный моральный облик, мои давно сыгранные вопросы или конкретный нерассчитанный вопрос?  

О моих тарифных планах - согласен, не очень интересно, но мне заявляют - почему не докопался до конца и бла бла бла... Ответ - потому!  

"гробить вопрос" - угроблен вопрос vintt86 - никто слезу не пустил, а здесь настаивается (мной) на ответственности автора за небрежность, породившую двусмысленность при отгадывании вопроса.

18575 oncer
22-07-2010
20:08:19

Вот именно, обсуждается не чей-то моральной облик или "искусство храпеть", а критерии, по которым подаются протесты на некорректность. Я высказал мнение, что опечатка, в данном случаене, не столь критичное нарушение, в сравнении со смысловыми "своевольностями". При чем здесь "бабушка через улицу"?  

 

И что-то я не припомню вопроса vintt86, который был бы "угроблен" именно из-за опечатки.

18576
wadik2001
22-07-2010
23:00:06

to Алекс69 18555  

Я так и делаю - проверяю в Ворде, но в дпнном случае, уже скопировав вопрос из Ворда, решил заменить слово математический на геоиетрический  

to SergyBoiko 18652  

Начинается Ваш пост "to waki2001", и господин piters начал бы с вероятностью 2% искать участника викторины с ником waki2001, но я пренебрегу такой наукооблазной вероятностью и предположу, что арбитр все же обращался ко мне. В отличие от многих моих постов и некоторых вопросов, очепяток в цитируемом Вами посте нет, а слово "плиз", наводящее Вас на возможность описки, я в дальгейшем обязуюсь заменять словом "битте"

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация