Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос №2397 от 14-06-2010. Некорректность.
18328 oncer
16-06-2010
15:30:40

piters спросил: «А вы действительно его раньше не видели?» (фильм). И посоветовал: «Тогда прямиком к протесту на некорректность» (пост 18303). Отвечаю: действительно не видел. А что касается совета, то если в нем содержался юмор, я его не понял.

Поэтому подаю протест на некорректность, чтобы не заболталось впустую все здравое, что было сказано игроками в ветке обсуждения дуали.

На пластине написано «Bill Murray stepped HERE»! И «stepped here» он именно ЛЕВОЙ ногой. Что и изображено на пластине, которая установлена точно в том месте, где «Bill Murray stepped» левой ногой в рассматриваемом эпизоде. Поэтому никакого «несоответствия исторической правде» в отпечатке левого ботинка на пластине нет.

А все рассуждения о символах и любви американцев «зашибать бабло» сам же автор охарактеризовал словами: «piters что-то мутит» (пост 18312). Я верю тому, что вижу, а не тому, что кто-либо «мутит». По простоте душевной, сперва восхитился авторской наблюдательностью, а оказалось, что все было просто «подогнано» под авторские домыслы.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

18365
beatify
19-06-2010
17:10:49

 

Повторяю для тех, кто так и не понял мою мысль. Не важно, на каком месте установлена эта мемориальная доска (хотя с этим, судя по постам, все согласны). Важно, что это значимое место, которое на официальном сайте города названо: «Bill Murray’s puddle» и помечено на карте Walking Tour цифрой 2, а раз это лужа Билла Мюррея, то и отпечаток в ней, на мой взгляд, должен быть правой ноги, которая ступала несколько раз в неё.  

 

18366
beatify
19-06-2010
17:13:08

Ссылку забыла дать  

ссылка  

18367 vladb
19-06-2010
21:17:06

Диалог слепых с глухими...  

18368
piters
22-06-2010
13:08:27

vladb писал -"Надпись на табличке явно говорит о том, что _символ на ней указывает на место "вступления"". Анализ гуглового обзора Вудстока (см. ссылку SergyBoiko) и ссылка показывает, что пластинка "гуляет" по Вудстоку, как ей заблагорассудится. Так что, как вроде бы и согласился протестующий, вопрос о предназначении пластины как обозначении "истинного места левой толчковой ноги" предлагаю считать закрытым.  

О "левизне/правизне". Кроме текста на пластине мог бы быть и крестик, но так уж случилось, что там "как бы след от ботинка/туфли", что в контексте "увековечивания" эпизодов фильма является не просто рамкой для текста, а несет некую смысловую нагрузку. Я набрался наглости предположить, что на пластине логичнее поместить не след от "толчковой", а той, которая погружалась "в жидкость", что вытекает из моего представления о сути происходящего в фильме. Да, у меня нет бесспорного фактического подтверждения, это просто мое умозаключение.  

Но я вот думаю, чем эта ситуация принципиально отличается от вопроса о "Вжик, вжик, кто на новенького..." (ничего личного), построенного тоже не на "бесспорных фактах". Стоило мне там высказать, да спорную, альтернативную точку зрения, так сразу оказалось, что мне делать нечего и масса свободного времени, да и вообще я актер театра абсурда... Здесь же - некорректно! Может дело в списках игроков, нашедших и не нашедших правильные (читай - авторские) ответы?

18378
SergyBoiko
24-06-2010
21:54:59

Позиции протестующего и автора вопроса вполне понятны и обоснованы, но тем не менее принять решение довольно не просто, ввиду того что и одна, и другая позиции нами, участниками викторины, фактически не доказуемы. Тем не менее я хочу стать на сторону автора вопроса, просто потому что вопрос был интересным, тематика вопроса и поиск информации по нему были весьма поучительны.  

Посему протест отклоняется, приз уходит автору вопроса.  

 

Вопрос закрыт.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация