Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
А был ли шлагбаум?
18085 OldOleg
19-05-2010
00:03:13

Уважаемый piters, если верить этой ссылке (http://www.auto1.ua/articles/pro-avto/a186.html), в названии знака от 1909 года шлагбаум не упоминался. Найдя его и увидев отличие от современного названия предупреждающего знака, решил, что вопрос построен именно на различии в названиях, поэтому и ответил «пересечение с железной дорогой». Иначе говоря, нафантазировал обратную ситуацию – ответы со шлагбаумом окажутся неверными. Увы, это оказался второй подряд Ваш вопрос, где я нашел второе дно, которого не было :).

Не знаю, относится ли мой ответ к упомянутым Вами трем неполным, хотя полагаю, что скорее относится. Считаю, что есть основания зачесть эти ответы.

ЗЫ. Вопрос с адекватностью вознаграждения уважаемого SergyBoiko, если это необходимо, можно решить и без вмешательства администрации.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

18087
piters
19-05-2010
12:51:42

Мне найти в сети текст конвенции 1909 года не удалось. Если и попадалось что, то только ссылки на офлайн-архивы.  

Поэтому, согласен, Ваш вопрос о шлагбауме уместен.  

Но... Даже в Вашей ссылке приведены 4 знака-пиктограммы, в том числе и "забор". Ну, не рельсы же со шпалами это (верхние концы заострены).  

Здесь ссылка текст конвенции 1926 года (на французском), где (см. посл.страницу) приведены уже 6 знаков - в том числе переезд с "garde" и "non garde".  

Здесь ссылка (уже по чешски) пишут про те же 6 знаков "Chraneny prejezd drahy" (охраняемый переезд) и "Nechraneny prejezd drahy" (неохраняемый).  

Это, наверное, косвенные данные. Зато вот здесь ссылка интересный реальный плакат из музея, где написано - ШлагбаумЪ. А это, скорее, прямая "улика".  

Так что, я думаю, упоминание шлагбаума УМЕСТНО.  

О зачтении ответов я написал, а техническая сторона - вне пределов моей компетенции.  

 

18098 OldOleg
21-05-2010
18:37:21

Да, текст конвенции все расставил бы по местам. За неимением ее остается только признать, что с учетом внешнего вида знака и надписи «шлагбаумъ» на плакате, авторская версия ответа «побеждает по очкам».  

Не очень понятно вот что. Неужели в 1909 году не было неохраняемых переездов? Если были, то почему о знаке для них позаботились только в 1926? Имхо, их обозначить стоило бы в первую очередь. На сей счет интернет тоже молчит.  

Теперь о зачете ответов. Если Вы не отказываетесь зачесть ответы «без шлагбаума», я обязуюсь перевести SergyBoiko такую сумму, чтобы он получил за это вопрос больше, чем первый ответивший (если, конечно, это не он сам .

18100 vladb
21-05-2010
21:46:49

Кое-что есть:  

 

ссылка

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация