Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
С определением "кто" надо что-то делать!
17983
piters
04-05-2010
13:30:02

Предлагаю договориться при подаче вопросов под "кто" (кто это, чей, кому) подразумевать требование назвать фамилию и имя (по крайней мере, а то с отчествами для иностранцев бывают проблемы). Я думаю, что чаще всего именно это и требуется и хватает для понимания того, что вопрос "взят".

Ежели запрашивается род занятий и пр. нюансы, то необходимо конкретизировать. Иначе народ постоянно недоумевает - что хочет автор. Вот и я на Мавроди и Спенсера получил сообщение - а что, собственно нужно указать. Указывать в вопросе (нужно ФИО) - ИМХО "корявит" вопрос.

Хотя, один из "протестантов" (ответ - человек, мужчина) на мой вопрос "кто" - "понял", что хочет автор.

Кстати, этот же игрок дал в ответе на этот вопрос такую забавную, на мой взгляд, трактовку закона: "Суть закона - людям (живым) запрещено печатать на ценных бумажках свои портреты."

Заставляет задуматься, как "неживым" людям напечатать свои портреты?

Тем не менее, я посчитал, что вопрос взят.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

17984 OldOleg
04-05-2010
23:58:12

Кто эти люди?  

Мужчина в очках и мужчина с бородой.  

В чем суть закона?  

В запрете поступать так, как поступили эти мужчины.  

На Ваш вопрос, судя по итогам, не было ответов такого типа. Наверное, стоит порадоваться победе здравого смысла. Хотя мне почему-то кажется, дело не в этом.  

Можно, конечно, договариваться о том, что по умолчанию на вопрос «кто он?» следует назвать имя и фамилию. Потом договариваться, что на вопрос «когда он родился?» не стоит отвечать «ранее, чем умер» и т. д. Как бы сразу договориться, что не стоит подменять интеллект хитрожо@остью?  

17985
ybg
05-05-2010
00:43:03

> Хотя, один из "протестантов" (ответ - человек, мужчина) на мой вопрос "кто" - "понял", что хочет автор.<  

 

То, что этот "гпврик" ответил - Вам в плюс - значит, все классно рассказали. Однако, Вы и сами признаете, что не все так классно.  

 

Тому подтверждением служит ответ "гаврика" - если бы все было у Вас в ажуре - в ответе не надо было бы приписывать слово "живым".  

 

Однако, я считаю весьма некорректно цитировать ответы на Форуме. Если бы там было нелестное слово в адрес автора, врядли Вы стали цитировать.

17986
piters
05-05-2010
11:04:55

To OldOleg  

"мне почему-то кажется, дело не в этом". Это я и имел ввиду, приводя пример двойного стандарта в исполнениии индивидума.  

 

To ybg  

То, что вопрос "кто?" может быть многозначным и подвигло меня на открытие темы.  

 

Третий абзац Вашего поста мне непонятен. В законе ключевым, я считаю, является <"живых" людей нельзя...>. А "живым"? Если уж придраться, то ответ неверен. Но не хотелось, т.к. считал, что ключевым было выйти на Спенсера, а заодно и узнать про существовании закона США, что выяснялось передачей смысла (который Вы передали неверно!).  

 

О цитировании. Ответы видят несколько человек и это не личная переписка, когда надо бы испросить разрешение. А про "нелестное" - попробуйте, а там посмотрим.

17987 dizzy1
05-05-2010
16:33:11

насчет вопроса "кто он?". Попробуйте спросить себя "кто я", ответы будут наверняка у всех разные, в зависимости от того с чем каждый отождествляет себя в данный момент времени. Это может быть ФИО, род занятий, социальный статус и т.д.

17988
piters
05-05-2010
17:30:23

Потому и предлагаю оговорить "правила игры". По умолчанию - имя, фамилия. Остальное - уточнять, конкретизировать.

17998
Siero
06-05-2010
01:28:03

to piters  

 

Конечно, можно на вопрос "кто он?" просто отвечать, например, Иванов (Петров, Сидоров). Но не окажется ли в один прекрасный момент, что в данном слувае подходят оба (трое, четверо) Иванова, и хорошо бы добавить для конкретизации еще имя и отчество (а желательно и версию).  

Я бы предложил на вопрос "кто он?" всегда отвечать полным именем (ф.и.о., то имя, которое считается полным в стране проживания загаданного субъекта).  

 

И еще я бы эту тему открыл хотя бы ныкануне игры вопрса #2341 (о Мавродии, Спенсере и Законе).

17999
Wesharm
06-05-2010
02:10:30

По-моему, ничего оговаривать не нужно. Вопрос должен содержать полный набор требований, предъявляемых к ответу.  

Если нужно в ответе указывать имя фамилию и отчество, можно в вопросе написать: "Назовите полное имя" или "Назовите имя, фамилию и отчество". Не нужно будет вспоминать, какие были договоренности. Особенно новым игрокам, будет сразу все понятно.  

А вопросы, типа "Кто он?", подразумевая имя и фамилию, на викторине предлагаю не использовать, и соответственно, не принимать.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация