Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
протест на незачет ответа на вопрос 2276 от 27.02.2010
17276 darya
02-03-2010
16:44:00

На вопрос о пургене ответила просто "318".

Получила письмо в личку от автора вопроса: "Ваш ответ "318" не засчитан так как Молярная масса вещества - масса одного моль вещества. Масса физическая величина, имеющая размерность. Молярная масса имеет размерность г/моль. Однако надо четко представлять разницу между молярной массой и молекулярной массой, понимая, что они равны лишь численно и отличаются по размерности. http://ru.wikipedia.org/wiki/Молярная_масса

Вы не указали размерность, следовательно в ответе вы привели молекулярную массу вместо молярной".

На самом деле, размерность задана по умолчанию в самом вопросе словами: «В ответе укажите МОЛЯРНУЮ МАССУ химического соединения с округлением до целого значения». Точно так же на вопрос: "Сколько тебе лет?" достаточно ответить «15», а можно и «Мне 15 лет»! Правильность ответа от этого не меняется. Тем более, что требовалось привести округленное значение. А округлить можно лишь число, размерность округлению не поддается.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

17412
Ivandial
09-03-2010
22:37:02

То maks_perst  

А вы просто, зайдите в статью Википедии ссылка посвященную данному химическому соединению, и посмотрите, что написано рядом со словами "Молярная масса", и увидите, что там написано именно "Молярная масса 318,31 г/моль". Можете, если не совсем доверяете Википедии сделать подобный опыт с другим химическим справочником. А приведенные вами ссылка свидетельствует о том, что у вещества Фенолфталеин ГОСТ 5850-72 "М. м. 318,33". А что значит "М. м."? Молекулярная масса, не правда ли? А слова "молярная масса" в источнике в вашей ссылке встречаются среди формул, безотносительно фенолфталеина. Поймите же вы наконец, что у любого химического соединения есть ДВЕ характеристики, очень близкие между собой: молекулярная масса (относительная молекулярная масса) и молярная масса. Они равны численно и отличаются размерностями. И об этом в этой теме я уже говорил. Но вы на это пока внимания не обратили.  

На днях будет играть мой вопрос, в котором нужно будет указать относительную молекулярную массу. Так вот, специально для вас: ответы с размерностью будут неверными.  

Заканчивайте свою истерику. "Платон мне друг, но истина дороже".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация