Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 25.08 (Доктор Айболит)
16089
Vcam
26-08-2009
00:37:09

Подаю протест на вопрос - дуаль.

Мой ответ: У Айболита не того типа градусник. Медицинский термометр обычно ртутный.

Медицинский (ветеринария, как часть медицины http://ru.wikipedia.org/wiki/Ветеринария) термометр (градусник) ртутный http://ru.wikipedia.org/wiki/Термометр

На картинке видно красную полоску на градуснике, в том месте, где обычно виден окрашенный температурный столбик. А должен быть серебристый.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

16103
wadik2001
26-08-2009
18:01:33

Даже при максимальном увеличении не увидел на правой части халата напротив нижней пуговицы кнопку, на которую она должна застегиваться.

16104 Даная
26-08-2009
20:01:41

Если все пуговицы на левой стороне, то на правой должны быть петли, на правой стороне против нижней пуговицы я петли не вижу.  

 

Хватит смешить людей..., пусть арбитр вынесет решение.

16105
beatify
26-08-2009
20:38:05

Товарищ Vcam (крохобанзай), с типом градусника очень сильно повеселили  

 

Уважаемый AntonS, читаем в тексте далее:  

«Скоро в лесу на деревьях были расклеены такие объявления:  

ОТКРЫТА БОЛЬНИЦА  

ДЛЯ ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ.  

ИДИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ  

ТУДА ПОСКОРЕЙ!»  

Больница для птиц и зверей называется ветлечебница, и, стало быть, доктор Айболит, лечивший до этого пастухов, рыбаков, дровосеков, крестьян, переквалифицировался и стал ветеринаром. На рисунке мы видим зайчика и собачку и ни одного рыбака, дровосека и т.д. Значит, на этом этапе своей жизни доктор Айболит является ветеринаром. Только не надо требовать доказательств, что Айболит прошёл курсы переквалификации. Сказка, есть сказка. В ней, чтобы стать ветеринаром, достаточно понимать язык зверей. Это лучше любых курсов. И гуглить синий крест совсем не обязательно, вопрос на сообразительность  

 

tо wadik2001  

Зато остальные пуговицы на «мужской» стороне. Так что нижнюю пуговицу можно считать запасной. Кстати, петельки для этой пуговицы на противоположной поле халата нет.  

Короче, пуговицы там или заклёпки, запахнут халат или застёгнут, всё это домыслы и предположения. А вот красный крест на шапочке специалиста по лечению зверей – факт неоспоримый.  

16106
Алекс69
26-08-2009
22:10:25

пишу с телефона, поэтому заглавных букв нет. уважаемая даная, не сдавайтесь! градусники, пуговицы, рыбаки и дровосеки... люди, вы чувство юмора не теряйте. или это наоборот вы его так нашли?

16107
Vcam
26-08-2009
23:12:04

Уважаемый автор!  

По поводу вашего мнения о медицинском электронном термометре скажу следующее: во-первых, в то время, когда писалась сказка К.Чуковского “Айболит” электронных термометров еще не было, во-вторых, если посмотреть изображения (фото) приборов, которые можно найти по поиску с помощью поисковой строки “медицинский термометр электронный” в поисковиках раздел “картинки”, то увидим, что корпуса имеют разный цвет, и в этот цвет окрашен не только острый кончик, а и другой, тупой кончик прибора. Но на картинке, представленной вами в вопросе, изображен не электронный, а жидкостный термометр (градусник), на это указывают штрихи температурной шкалы, а цвет температурного столба изображен красным, что является ошибкой, так как должен быть серебристый, цвет ртути.

16108 Даная
26-08-2009
23:41:41

Ув. Vcam!  

 

Правильно, когда Чуковский писал сказку *Айболит*, электронных термометров не было. А когда издавали книжку про Айболита и художник оформлял для нее рисунки, возможно они уже были. Это во-первых.  

Во-вторых, как измерить температуру тела у животного?: *возьмите обычный термометр и смажьте его кончик любым маслом или кремом...* (Представьте себе, что я смазала кончик термометра кремом или маслом красного цвета)Что делать дальше, чтобы измерить температуру, прочтите здесь: ссылка

16109 vladb
26-08-2009
23:52:54

Вот до чего сказки людей доводят... Какое оживление здесь сегодня!

16110 vladb
26-08-2009
23:57:33

Но по справедливости приз должен остаться у автора - крест бросается в глаза, все остальное только "под микроскопом"...

16111 oncer
27-08-2009
01:36:49

Полностью согласен с предыдущим оратором. Тем более, что особенности изображения и градусника и пуговиц - весьма случайны и не несут особой смысловой нагрузки. А вот красный крест мелькает на многих изображениях Айболита, и ув. Даная совершенно верно подметила это смысловое несоответствие, ставшее для нас настолько привычным, что мы его, в большинстве своем, попросту не замечали.

16112 3kit7
27-08-2009
02:17:19

Первым делом сразу подумал на красный крест, на всякий случай в гугле ввел "айболит красный крест" - и первая ссылка ссылка - тут все ясно, по-моему все протесты просто смешны...

16113
Vcam
27-08-2009
06:24:16

Ув.Даная!  

Во-первых на электронном градуснике нет делений температурной шкалы (те самые черточки, которые на картинке из вопроса есть вдоль всего корпуса термометра), следовательно версия использования электронного устройства должна быть снята. Во-вторых, допустим, вы смазали кремом кончик и часть градусника, захватив даже несколько первых делений на температурной шкале, вот только зачем? Кроме того вам удалось, просто ювелирно, смазать градусник очень тонкой полоской по оси, не захватив при этом края корпуса измерительного устройства. Вобщем, одновременно и большАя точность при смазывании и небрежность. Вы правильно говорите, смазывается кремом кончик, т.е. суженная часть, и остальная часть корпуса НЕ СМАЗЫВАЕТСЯ, а почему, читаем приводимую вами инструкцию. На картинке из вопроса красный цвет виден примерно до середины градусника. Я уже не говорю о масле красного цвета, которое на стекляной поверхности градусника хорошо заметно...  

Все это ваши увертки. На самом деле художник по ошибке изобразил спиртовой термометр вместо ртутного. И в этом как раз и есть одна из неувязок, иными словами “не из той оперы”. Я так понимаю, что обложка детской книжки была намного больше чем картинка в вопросе, поэтому градусник на ней виден очень хорошо, "без микроскопа". Дуаль.

16115 Даная
27-08-2009
08:23:39

 

Шоу продолжается...  

 

В арсенале доктора должны быть оба градусника: ртутный для измерения температуры, спиртовой - например, для измерения температуры воды, лекарства и т.д. Если бы на картинке доктор ИЗМЕРЯЛ ТЕМПЕРАТУРУ этим градусником, тогда ваши возражения были бы уместны, а он просто держит этот градусник в руке. Видимо, собрался измерить температуру жидкого лекарства, чтобы прополоскать горло зайчику.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация