Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
протест №1824, вопрос о мадонне-марадоне
15393
darky
19-01-2009
10:18:03

Собственно, непонятна позиция автора.

Сначала принимает все ответы с "фламинго", не вдаваясь в суть. Теперь принимает только "имена". Это обида за прошлый вопрос? :))

Только не надо говорить, что вопрос о "фламинго" придумал другой автор и вы с ним не знакомы ;)

Кроха очень любит разные словари цитировать, вот пожалуйста:

Словарь Даля гласит, что "ИМЯ ср. названье, наименованье, слово, которым зовут, означают особь, личность."

Нет даже намека на то, что имя - это одна треть от ФИО.

Таким образом, в вопросе не было четко указано, что нужно указать именно то имя, которое было дано при рождении. Было сказано назвать имена ЗВЕЗД. И Мадонна - имя (сценическое имя Мадонна), и Марадонна - тоже.

Кроха еще очень любит поисковики, пожалуйста:

Наберите в Яндексе "имя марадона" и первые три листа будут указывать, что пишут именно ИМЯ МАРАДОНА, а не Диего Армандо.

Как там еще любит Кроха: "Нашлось 408 тыс. страниц"

Ну и заодно некорректность авторского ответа: Диего Армандо, это не имя, а полное имя. Это две разные вещи. Тоже самое с Мадонной - указаное в ответе является частью ее полного имени.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

15395 maks_perst
19-01-2009
15:49:20

М-да... Мягко говоря - не шедевр. Что и подтверждает список ответивших клонов. И все же интересно: для чего слово ЗВЕЗДА написано именно так? Обычно пишут - звезда - если речь идет об астрономических объектах; или - "звезда" - когда речь идет об эстрадных и т.п. знаменитостях. Для чего упоминать, что бог - древний, ведь современных или средневековых вроде не бывает? Ну, и очень любопытен авторский алгоритм поиска ответа  

 

Поддержу darky. Любой словарь вам скажет, что термин "имя" - имеет несколько значений, и засчитано должно быть все, что попадает под любое из этих значений (естественно, из относящегося к Мадонне и Марадоне - в данном случае).

15396
wadik2001
19-01-2009
20:02:44

Протест на дуальность.  

Первая звезда - Данко (он же Александр Фадеев).  

ссылка  

Вставляем греческого бога НИЛ  

ссылка  

Получаем Даннилко  

Убираем удвоение, получаем фамилии второй звезды - Андрей Данилко, он же Верка Сердючка

15403
kpoxa
23-01-2009
02:53:49

То 15393 darky  

Хотелось бы обратить внимание, что в вопросе подробно расписано: как из имени Мадонна можно получить фамилию Марадона. То есть я хочу подчеркнуть, что уже в вопросе разъединено понятие имени и фамилии. Вы не будете спорить, что у человека есть имя и фамилия. А то, что получится в результате (Марадона) не является ответом, так как это по тексту вопроса фамилия, а указать нужно имя.  

Madonna Louise Ciccone Ritchie (born August 16, 1958), known as Madonna, is an American recording artist and entertainer. ссылка) - надеюсь перевод не нужен?  

 

То 15395 maks_perst  

ЗВЕЗДА написана большими буквами чтобы подчеркнуть, что речь идет не о доморощенных местных "звездах", а о личностях мирового масштаба, известность которых не вызывает сомнения.  

 

Обращаю ваше, wadik2001, внимание, что Данко и Данилко являются поп-исполнителями, представителями шоу-бизнеса. Не каждый представитель шоу-бизнеса - звезда. Я сомневаюсь, что оба они широко известны и любимы во всем мире, как в данном вопросе Мадонна Луиза "Вероника" (Имя 'Вероника' было выбрано самой певицей в детстве для конфирмации, и оно не является официальным) Чикконе Ричи и Диего Армандо Марадона. Дай Бог, чтобы их все знали хотя бы в соседних странах (особенно Данко). Как я уже писала ранее к людям, которых я "загадала" в вопросе, можно отнести название ЗВЕЗДА, с большой буквы, большими буквами, тем самым подчеркивая их звездный статус.

15406
darky
23-01-2009
10:46:18

То 15403 kroxa:  

"Если в имя одной ЗВЕЗДЫ вставить имя древнего бога и убрать удвоение буквы, то получится фамилия второй ЗВЕЗДЫ. Назовите имена этих ЗВЕЗД.  

Мадонна Луиза, Диего Армандо"  

Следуя любезно предоставленной вами информации, начинаем решать вопрос:  

имя одной ЗВЕЗДЫ - Мадонна Луиза, вставляем Ра, убираем удвоение, получаем "Марадона Луиза".  

Вопрос некорректен. Протест в силе.  

Просто вам надо не только научиться говорить (и писАть) по-русски, но и уметь отделять пирожки с мясом от кулебяк с капустой. У вас с банзаем что ни вопрос, то шедевр: начинаете готовить пирожок с мясом, получается кулебяка с капустой, но чт осамое интересное - никакой капусты и теста в составе нет.  

 

"Madonna Louise Ciccone Ritchie (born August 16, 1958), known as Madonna, is an American recording artist and entertainer. ссылка) - надеюсь перевод не нужен?"  

НУЖЕН! Я всегда рад поржать над вами с банзаем, над кривизной вашего русского и шедевральных переводов с иностранных языков посредством translate.ru! Перевод в студию!  

 

PS: К сведению Арбитра, свой протест из первого поста этой ветки я не отменяю: Мадонна и Марадона - это два ИМЕНИ мирового масштаба, как и требует автор. Если брать в расчет ЗВЕЗДУ, то под ее "именем" понимают именно то, как ЗВЕЗДУ называют в мире, а не данное при рождении "имя". Примеры:  

Диего Армандо имеет мировое имя МАРАДОНА  

Ronaldo de Assis Moreira имеет мировое имя RONALDINHO  

Ricardo Izecson Santos Leite - KAKA  

Vitor Borba Ferreira - RIVALDO  

Jose Kleberson Pereira - KLEBERSON  

Jose Vitor Roque Junior - ROQUE JUNIOR  

И так далее, и это только звезды футбола.  

Крохе: перевод нужен?

15407
Алекс69
23-01-2009
12:05:39

"ЗВЕЗДА написана большими буквами чтобы подчеркнуть, что речь идет не о доморощенных местных "звездах", а о личностях мирового масштаба, известность которых не вызывает сомнения".  

Значит, кавычки оставлены лишь для "доморощенных местных". А ЗВЕЗДА - это что-то типа красного гиганта.  

15409
wadik2001
23-01-2009
15:08:01

to kpoxa 15403  

О том, что, написав слово звезда большими буквами, Вы подразумевали звезд мирового уровня, я не мог знать, в тексте вопроса ни слова о мировом уровне.  

На российском уровне и Данко, и Данилко считаются звездами отнюдь не доморощенного масштаба, вот здесь в списке российскиз звезд они даже рядом находятся  

ссылка

15415
kpoxa
25-01-2009
00:47:13

То 15409 wadik2001  

В посте 15395 maks_perst рассказал когда пишут "звезда", я же объяснила смысл своего слова ЗВЕЗДА. Вы не обратили внимания на эту разницу, поэтому и пишете "я не мог знать, в тексте вопроса ни слова о мировом уровне". Но намек на это в вопросе есть. Жаль, что был не понят вами.  

Я, конечно, понимаю, "Фабрика звезд" 1,2,3 и т.п. привела к тому, что появилось желание любого поп-исполнителя называть "звездой". Но масштаб предложенных вами звезд, с "загаданными" в вопросе несоизмерим. Ваш ответ притянут за уши.

15416
Алекс69
25-01-2009
10:20:30

"В посте 15395 maks_perst рассказал когда пишут "звезда", я же объяснила смысл своего слова ЗВЕЗДА". И что же рассказал Макс (представил его изумление, когда он это прочёл)? Я ж говорю, речь в вопросе шла о звездах класса светимости от III и выше (гиганты, супергиганты и гипергиганты). Может и есть такая ЗВЕЗДА-ГИГАНТ - Диего Армандо Марадона-Луиза?

15417 maks_perst
25-01-2009
12:28:29

Изумление мое действительно имело место быть! И только проблемы с инетом не позволили мне сразу же отправить нижеследующий текст:  

Я даже больше скажу (как авторитет, упомянутый парой абзацев выше : ни один нормальный игрок такого хитровыделанного намека не понял! Сплошные клоны догадливы с завидным постоянством... Может, все-таки в намеке дело? Жаль, что автор регулярно не удосуживается в вопросах адекватно отражать свои задумки... И масштаб звезданутости никак не оговорен в тексте. Так что Вадик абсолютно прав со своим вариантом!

15419
wadik2001
25-01-2009
13:04:44

to kpoxa 15415  

По Вашему мнению о масштабе звезд следует судить по тому, написано ли слово звезда большими буквами или маленькими? Согласно Вашей логике авторы этой статьи  

ссылка  

ставят на один уровень Мадонну и Катю Лель  

Намек Ваш был понят только Банзаем и клонами. Хотели слышать в ответе звезд мирового уровня, прямо бы написали в тексте вопроса. В качестве противовеса предлагаю понять мой намек  

Данко - зВездА  

Данилко - зВЕздА

15424
darky
25-01-2009
15:56:41

"я же объяснила смысл своего слова ЗВЕЗДА"  

вот это вообще бред сивой кобылы.  

Слово ЗВЕЗДА - не ваше. Не вы его придумали, не вам его толковать.  

Если вы под словом "звезда" или "ЗВЕЗДА" понимаете нечто другое, чем любой разумный человек без психических расстройств, то нужно это объяснять ДО РОЗЫГРЫША ВОПРОСА, а не после!  

Достали эти вопросы с ТУПЫМИ намеками!  

 

Специально для Админа, Соадмина и Арбитра приведу пример:  

ДВА плюс ДВА равно чему?  

Четыре? Хрен! мой смысл слова ДВА - это ТРИ!

15425
Алекс69
25-01-2009
16:43:31

Нет, darky, не так. "смысл моего слова ДВА - это ТРИ".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация