Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность 1856 от 10.01.2009
15361
wadik2001
13-01-2009
17:00:01

Создаю новый топик, поскольку протест ув. oncer нелигитимен. Но аргументация практически совпадает с приведенной ув. oncer.

2 некорректности в предложении

<<Добавлю, что если некто, одев п.1, применит по назначению устройство, в производстве которого принимал участие инженер из п.2, то, в лучшем случае, понадобится средство, созвучное п.3

1. Слова ИОД и ЙОД не являются созвучными словами, это просто 2 равнодопустимых написания одного и того же слова. Достаточно редко допустимо в русском языке, но все же допустимо. Я знаю лишь еще один подобный пример: РОСОМАХА и РОССОМАХА.

2. При стрельбе в джинсах (даже если автор наденет их на голову) возможны следующие последствия:

1. Последствий нет - все выстрелы мимо.

2. Йод - легкие раненмя.

3. Скорая помощь и врач - средние или тяжелые ранения.

4. Похороннвя карета и священник.

Кроме того, слова "одев п.1" не несут никакой нагрузки и заведомо направляют

на ложный путь.

Таким образом правильная фраза должна выглядеть так ;

<<Добавлю, что если некто применит по назначению устройство, в производстве которого принимал участие инженер из п.2, то, в качестве одного варианта последствий, понадобится средство из п.3

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

15444
darky
29-01-2009
09:29:06

Мда... В таком случае абсолютно любой вопрос, любое предложение можно считать "химическими терминами". Ведь абсолютно все в этом мире состоит из химических элементов.

15446
Алекс69
29-01-2009
11:04:37

"...<чтобы заменить в вопросе для викторины химический термин на биологический> - да ничего заменять не нужно. Это вы пытаетесь убедить меня и еще кого-то что "Кислотный дождь" к химии отношения не имеет".  

Банзай, вы запутались. Вот тут речь идёт о иоде. Какой смысл в вопросе акцентировать на иоде, как химическом элементе, и йоде, как антисептическом и дезинфицирующем средстве, давать в Энциклопедии ссылку на ресурс, где чётко говорится когда употреблять "иод", а когда "йод", чтобы потом лепетать про правила решения кроссвордов?  

"На уроке химии учитель мог рассказать: почему и как может образовываться "кислотный дождь".  

Ну, вам виднее, какова программа во вспомогательной школе.  

"Вы решаете анаграмму, к которой можно применить правила решения кроссвордов".  

Не убедительно (см. выше). Хотя это к делу и не относится, но вот определение анаграммы:  

ссылка  

Вот правила составления различных анаграмм:  

ссылка  

Обратите внимание на анаграммы "Жириновский", "Чубайс", "Явлинский" и другие.  

"Или вы на викторине пишете диссертацию, где все буквы строго на своих местах?".  

Не понял при чём тут диссертация. Это вы превращаете викторину в филиал тупой химической олимпиады с бредовыми намёками.  

"Лучше изобразите ужа на раскаленной сковородке, если знаете, что это такое".  

Это ж, банзай, вы. Как она сможет вас изобразить?  

 

15457
beatify
31-01-2009
04:30:29

to banzay 15414  

«Поэтому оставьте в покое химию, она занимается своим делом и без вашего вмешательства. Лучше изобразите ужа на раскаленной сковородке, если знаете, что это такое.»  

Это вам, банзай, следует оставить в покое химию, а так же и лингвистику, электротехнику, музыку, географию и многое другое, не тупить своими ляпами. А заодно посмотритесь в свою колбу с раствором «полуоднофамильца», чтобы пополнить свои скудные познания в области образной оценки чьего-то ненормального поведения  

 

Но раз наш штатный учитель умственно-отсталых детей всё ещё вертится на сковороде, пытаясь доказать неизвестно кому, что все термины во всех науках химические, то ему и не имеет смысла, что-то втолковывать.  

Видимо, если он даже не верит Химическому академическому словарю и его автору академику Кнунянцу Ивану Людвиговичу, у него произошло замыкание в голове от какого-то опыта по электротехнике, произведённого по его указанию первоклассником вспомогательной школы  

 

15460
banzay
31-01-2009
23:01:17

15446 Алекс69  

Я не сомневался, что все сказанное мною вы будете отвергать, тогда продолжите беседу с автором поста 15361 (но уже без моего участия) "Слова ИОД и ЙОД не являются созвучными словами, это просто 2 равнодопустимых написания одного и того же слова" или он тоже неправ?  

Уже из такого заявления следует, что я мог использовать и ЙОД и ИОД.  

Прочтите этот пост и вы и заканчивайте толочь воду в ступе.

15463
wadik2001
01-02-2009
13:13:41

Автор поста 15361 - автору поста 15460  

Я в 3-й раз прошу прокомментировать п.1 последствий из упомянутого Вами поста 15361 и необходимость "как минимум" применить йод в этом случае.

15464
Алекс69
01-02-2009
17:59:06

банзаю  

То, что вы согласились с протестующим, уже хорошо. Только если бы вы задумались над тем, что же сказал wadik2001, то поняли бы, что сказанное им никак не опровергает ту фразу из Википедии («В медицине и биологии данное вещество обычно называют йодом (например «раствор йода»), в таблице Менделеева и химической литературе употребляется название иод»), о которой я уже устал вас спрашивать, так и не дождавшись ответа. Вот поэтому и приходится повторять раз за разом. Впрочем, можете больше ничего и не отвечать вообще. И так понятно, что вопрос некорректный.  

15479
SergyBoiko
04-02-2009
16:08:57

Мдаа, набросились прямо все на бедного banzay-я, жаль только что никто из правильно ответивших не вступился в защиту вопроса. Но в целом, согласен, критика вопроса справедливая. Если п.2 с буквой Й автор еще мог как то оправдать, но условие в п.1. однозначно запутывает вопрос. Да и ув.beatify добавила камешек в часу весов в пользу принятия протеста. Протест принят, приз уходит протестующему.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация