Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1691 от 2008-08-05 (очередная ши
14437
Алекс69
06-08-2008
11:00:29

Протест на вопрос 1691 от 2008-08-05 (очередная шифровка)

Уважаемый darky высказался в «Критике и похвале», а я, пожалуй, подам протест на некорректность вопроса, на который практически невозможно найти ответ.

Меня интересует, где в интернете я могу убедиться в загаданной фразе без скачивания фильма? Автор привела ссылку на форум http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=6323&cfrom=1&showtype=0&cpage=73. Что уже само по себе интересно. С каких пор форум считается надёжным источником? Открываем форум и находим:

"Re: Битломолодежь, отзовись!

Автор: PrudenS Дата: 28.01.05 12:07:41

Ссылка

Вы с нами, мы с вами, и все мы вместе!(Андерсен, Снежная королева).

Друзья мои, не волнуйтесь, на ваши мальчишники-девишники никто не посягает...

Пол и Хизер - нагляднейший пример стирания возрастных граней! :))

2Broox: Ты ведь музыкант, следовательно, интеллигент, а интеллигенция, как нас когда-то учили, прослойка между кем-то и кем-то, ИМХО, имеешь право быть везде!"

Ну и где тут сказано, что это заключительная фраза фильма?

А вот здесь http://lit.1september.ru/article.php?ID=200701006 фраза приводится иная:

“Всё идёт отлично — мы с вами, вы с нами, и все мы вместе. Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи?.. (Сказочник из «Снежной королевы»)

Какому источнику больше доверия, приведённому мной или форуму?

И, чтобы не повторяться, приведу здесь слова уважаемого darky: «Для разгадывания шифровки необходимо иметь КЛЮЧ, который не был передан участникам викторины ни в какой форме. То есть данным путем разгадку найти нельзя.

Другой способ - перебор фраз, которыми заканчиваются фильмы известных авторов известных произведений. Авторов - сотни, произведений - тысячи. Искать можно месяцы. А дают только один день».

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 «

14625
Алекс69
24-08-2008
19:59:00

To beatify  

И Вам спасибо за такую оценку моего вопроса.

14628
kpoxa
25-08-2008
05:53:25

А вы, банщица и склочница, мне не мшаете, к великому для вас удивлению. Вы только тем и занимаетесь, что обзываете меня всяческими словами, хотя я на вас ничего подобного не говорю. Злобствуйте себе на здоровье. Только вот сомневаюсь, что здоровья у вас от этого прибавляется.  

Теперь повторю специально для вас: все фильмы пересматривать не нужно. Из них нужно выбрать:  

1. Фильмы, фразу из финальной части которых можно встретить в цитатах в интернете.  

2. Фильмы по сказкам конкретных авторов. Народные отпадают.  

3. Так как используется шифр путем перестановки букв алфавита в имени атора нет повторяющихся букв.  

После такой фильтрации останется всего несколько фильмов (если не один!). Никто из протестующих даже и не попробовал произвести такую фильтрацию. Это и понятно, такой довод не в их пользу.  

На форуме уже несколько раз к вашей группе злобных участников обращался совсем новый участник, который заметил эту тенденцию: "Давайте жить дружно!". Но этот призыв остался "за кадром". Я тоже считаю, что все эти дрязги на викторине ни к чему. Я участвовать в этих беспочвенных "переговорах" больше не буду. А вы как хотите, злобствуйте или нет.

14629
kpoxa
25-08-2008
06:15:29

Опечатка: "в имени атора" читать "в имени автора"

14630 vladb
25-08-2008
09:26:19

> Так как используется шифр путем перестановки букв алфавита в имени атора нет повторяющихся букв.  

 

Все бы хорошо, но из вопроса совсем не следует, что применен именно такой шифр

14631
Алекс69
25-08-2008
09:40:39

Кроха, опять вы про фразу из финальной части. Понимать, что вам говорят вы категорически не желаете, на конкретный вопрос не отвечаете, всё забалтываете. Разговор бессмысленен.  

Насчёт новых участников. Когда я пришёл на викторину, то тоже думал, что тут играют только порядочные люди, а мошенников поганой метлой гоняют. Но потом разобрался что к чему. Даже не могу себе представить, как можно жить дружно с мошенниками.

14633
beatify
25-08-2008
17:30:11

Мошенница, ну зачем же так нервничать, я ваше мошенничество два года терпела до того, как вашу шайку разоблачили в 2006 году порядочные и честные участники викторины, и называю вас теми словами, которые вы заслужили своими нечестными поступками  

Я считаю долгом порядочного человека говорить правду и открывать глаза новым участникам на зло, которое вы принесли викторине, хотя думающие люди и без меня всё видят. Поэтому я констатирую ваше присутствие на викторине и ничего более, аллергия у меня на мошенников, вот и всё. А уж жить дружно с ворами это не ко мне, я не хочу быть причастной к преступной группировке. Вот и стараюсь в меру своих сил отмыть это чёрное пятно с нашей викторины.  

Интересно, а группой злобных участников вы назвали честных, умных и порядочных участников нашей викторины?!  

 

Но вопрос ваш всё равно однозначно некорректный, как бы вы не старались заболтать всех нападками на честных интеллектуалов  

Во-первых, финальная фраза это самая последняя фраза в фильме, а ваша фраза, которая тоже неточная, так как вы переставили слова в ней и отсекли от неё начало, входит в монолог сказочника, причём это не последние слова этого монолога, сказочник произнёс после слова «вместе» ещё 22 (двадцать два) слова. А последнюю финальную фразу «Пурре-базелюрре!..» произносят герои фильма хором. И нечего ссылаться на цитаты в интернете, там последних слов фильмов нет, кроме одной фразы «Кино-то уже кончилось!»  

Во-вторых, где у вас в вопросе написано, что фильм по сказке, детские фильмы разные бывают, например, мне в детстве нравился фильм «Тимур и его команда».  

В-третьих, как можно догадаться, какой шифр применён, ведь в вопросе нет ни малейшего намёка на автора, фильм и на ключ  

 

14634
SergyBoiko
25-08-2008
17:56:35

Итак, пора поставить точку в этом споре. На самом деле я тоже скачал и просмотрел концовку фильма и оказывается фильм заканчивается не словами "…ип-снап-снурре... Пурре-базелюрре!.." как указывают участники, сюжет окончательно заканчивается, когда мелкий гном подходит к чернильце, извиняется и просит у ней чернил (фразу цитировать не буду, не помню уже), ну и дальше на бумаге пишет "Конец фильма". Посему, доводы участников протеста принимаются, протест принят, приз уходит ув. Алекс69.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация