Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
А не отведать ли и козерога? Протест на вопрос от
12110
anais
29-01-2008
06:30:04

Очень огорчила трактовка правильных ответов. Дал ответ "тропик", не уточняя Рак или Козерог - подходят оба. Если мотивация автора будет заключаться в том, что на рисунке изображена верхняя (якобы северная) часть полушария, спорить не буду (считаю, мелковато, по-моему мнению).

Сомнения "в животности" (съедобности) козерога попробую развеять хотя бы ссылкой (опять же не единственной):

http://www.trophyhunt.ru/trophies/ibex/details.htm?id=10313689@cmsArticle.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

12124 dvitas
29-01-2008
15:09:32

Защита вопроса будет состоять из двух пунктов:  

1) "вкус которого МНОГИМ из нас ХОРОШО знаком" - не обозначает ли это, что блюда из данного животного широко распространены и хорошо известны? Наберите в Google "блюда из раков" - видите сколько ссылок на рецепты и обсуждения вкусовых достоинств? Теперь проделаем тот же эксперимент с козерогом. Наберите в Google "блюда из козерогов" - ни одного блюда из этого животного я не заметил. Как при таком удручающем отсутствии блюд из козерога его вкус может быть МНОГИМ из нас ХОРОШО знаком?  

2) "В ее название входит животное". В Вашем ответе названии окружности (тропик) нет ни одного животного.

12137
anais
30-01-2008
06:24:00

Позволю себе возразить.  

 

1. п1. не выдерживает критики. Наберите в поисковике "блюда из козлятины" - получите результат, сродни Вашему. Не думаю, что число отведавших эти блюда так уж мало, даже среди участников. Не надо передергивать - так Вы не найдете и блюда из коровы, а вот из говядины и телятины - пожалуйста.  

2. В название обоих тропиков (и Рака и Козерога) присутствуют названия животных. Как быть - давать два ответа? Эта тема только что обсуждалась в соседнем топике, со всеми вытекающими... Логично (для себя) посчитал, что во избежание дуали автор даст поглощающий ответ. Конкретный ответ (Рак, Козерог) приводит к дуали.  

 

P.S. Все с меньшим сопротивлением ловлю себя на мысли, что "Викторина" неуклонно скатывается к "Битве экстрасенсов". Основное - не найти ответ, а "проинтуичить", какую каверзу мог придумать автор в трактовке ответов для сужения круга правильных. (Никоим образом не умаляю и трудности автора при составлении и формулировки вопросов - редкие вопросы не оспариваются). Та же самая "серебристая Тойота" ...  

Грустно... Хотя, собственно, никто и не заставляет... Да, собственно, ничто и не держит...

12138
Zhelena
30-01-2008
10:51:42

Выбирая между раком и козерогом, у меня даже сомнений не возникло у кого из них "хорошо знакомый вкус". На мой взгляд - нормальный вопрос, ничего "экстрасенсорного" в нем нет. По сравнению с вопросами некоторых других авторов вопрос интересный, познавательный и однозначный. Что же еще нужно?

12139 dvitas
30-01-2008
12:43:08

по п.1:  

anais: "блюда из козлятины"  

Но для соответствия условиям вопроса, нужна не козлятина вообще, а именно козероговая козлятина.  

anais: "так Вы не найдете и блюда из коровы"  

Набрал в Google "блюда из коровы". Имею ссылки:  

(сами ссылки не привожу, только цитаты из них, которые показал Google):  

"Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки"  

"Употребление в пищу мяса коровы, как и вообще крупного рогатого скота"  

"Все знают, что у коровы есть вырезка"  

Эксперимент показал, что корову едят не так уж редко  

 

по п.2:  

anais: "Как быть - давать два ответа?"  

Если Вы прочитаете те изменения к Правилами, которые я предлагаю, то увидите, что я склоняюсь к подаче двух ответов в таких спорных (для Вас) случаях.

12148
anais
31-01-2008
06:00:15

to dvitas  

Если Вы открывали ссылку в моем первом посте этого топика, то могли обратить внимание, что она "охотничья" (не случайно). Предположу, что охота на козерога позволяет "добыть" (и употребить) мясо козерога (козлятину, и все-таки он козел . От того, что у коровы есть вырезка (а это лишь определенная часть туши, и не более, можете обратиться к схемам разделки туши мясо (и вырезка в том числе) не перестает быть говядиной (телятиной и т.п.).  

К сожалению, изменения к Правилам пока на уровне их обсуждения. На эту тему предпочту дискутировать в одноименном топике.  

 

to Zhelena  

По поводу вопроса и у меня нет сомнений. Солидарен с Вами - хороший и познавательный. Предположу, что и ответ мною найден. Спорю по поводу трактовки ответа.  

 

Собственно, доводы (мои и Ваши) приведены, нового не прозвучало. Упражняться в красноречии смысла (для себя) не вижу. Не посчитайте бестактностью, если вдруг замолчу .

12150 dvitas
31-01-2008
12:51:22

Да я полностью согласен с Вами на этом остановиться. Доводы действительно все высказаны. Передаем решение судьбы Вашего протеста в руки Арбитра.

12259
SergyBoiko
05-02-2008
16:25:44

to anais - и все-таки Ваш ответ "тропик", без уточнения, считается не полным. Поэтому в данном случае приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация