Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Критика и похвала
11753
Pena
11-01-2008
01:06:58

Предлагаю в этом топике подробно обсуждать сыгравшие вопросы. Что понравилось, что нет, и что, возможно, следовало бы переделать и т.п. Можно благодарить авторов (и не только словами :-). Это, возможно, поможет авторам вопросов делать их (вопросы) более интересными для участников. Просьба в добавляемых постах называть либо номер, а лучше дату игры вопроса, и одним-двумя словами отмечать, о чем был вопрос.

Особенная просьба: вести речь только о вопросе, не переходя на личности автора и участников викторины.

Надеюсь, все высказанное в этой теме, позволит викторине в новом году стать еще лучше.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 26 27 28 29 30 » 31 « 32 33 34 35 36 ... 316

18181 oncer
01-06-2010
12:08:16

Я также нашел это место и с картинкой и в описаниях. Но четкого представления, что это улица, у меня так и не возникло, в связи с чем, не стал отвечать.  

И до сих пор считаю, что это не улица. А пара ссылок со словом "street" - просто издержки "информационной свободы" с пониженным порогом ответственности.  

На слово "court" Мультилекс дает, среди прочих, и такой вариант перевода:  

"court2 I n  

...  

6. тупик (часто в названиях)  

he lives in Westbary Court — он живёт на Уэстбери Корт".  

 

Вот это, по моему мнению, гораздо больше похоже на правду. И вряд ли правильно говорить "улица Савойский тупик". Тупик он и есть тупик.  

 

Так что не все в порядке здесь с исполнением. Независимо от вкуса.  

18182
piters
01-06-2010
12:29:16

"Не стал отвечать" - дело личное. Я вот сегодня отдыхаю, например.  

Что некорректного в таком, например, диалоге:  

- Как называется эта улица?  

- Ленинский проспект.  

В ответе требовалось НАЗВАНИЕ. Улица, площадь, тупик - не важно.

18185 oncer
01-06-2010
13:45:43

Цитата: "В ответе требовалось НАЗВАНИЕ. Улица, площадь, тупик - не важно". Не совсем так, не совсем. В вопросе спрашивалось: "Как называется эта УЛИЦА?". Следуя же логике вашего предыдущего поста можно сказать "улица Красная Площадь", "улица Центральный парк культуры и отдыха им. Горького" и так далее. Если ви действительно так считаете - позволю себе не согласиться. Спроси вы: "как называется это место?" - другое дело.  

 

То что вы не отвечаете на вопрос, поскольку решили отдохнуть, к самому вопросу отношения не имеет (сам нередко так поступаю). Но с вашим вопросом - другой случай. Причина моего "неответа" для меня заключалась как раз в самом вопросе.  

 

18187
piters
01-06-2010
14:30:19

"можно сказать "улица..." - согласен, можно сказать и так.  

Но, если обратить внимание на авторский (т.е. мой) ответ, приведенный в Архиве вопросов, то можно заметить, что там НЕТ "улица", а только название "Савой Корт".  

Также можно было в вопросе указать вместо УЛИЦА - два ряда домов и пространством между ними для прохода и проезда, а также само это пространство (Ожегов).  

Хотел дать ссылку на сайт Википедии "Улицы Москвы", где перечислены тысячи улиц, тупиков и пр., потом стало лень.  

18189
piters
01-06-2010
14:37:11

"не отвечаете на вопрос, поскольку решили отдохнуть, к самому вопросу отношения не имеет" - неверное понимание. Имеет, и самое непосредственное.

18197
Алекс69
02-06-2010
11:13:40

Вопрос про Савой Корт, скажу сразу, понравился. Не понравилось то, что, по своей сути, абсолютно правильный ответ maks_perst не был засчитан. Вот и интересно, насколько проверена информация, чтобы настолько жёстко потом принимать ответы? Статью в английской Вики я смотрел. Только не понятно там, официальное это название или нет. Савойский тупик… Вполне может быть обиходное название безымянной улочки, попавшее в Вики. На карте Лондона я не нашёл названия этого тупика, адрес отеля: The Strand 189, London, WC2R 0EU.  

Прекрасно видя, что игрок понял замысел вопроса и нашёл требуемую улицу, не засчитывать ответ. Ну не знаю…

18200
piters
02-06-2010
13:37:34

"абсолютно правильный ответ" - спорное утверждение.  

Моя мотивировка:  

Вариант 1. Открываем ссылку улиц Лондона ссылка , нажимаем на район с цифрой 3 (Вестминстер) ссылка , нажимаем на букву S в алфавитном перечне внизу ссылка и в колонке "street name" наблюдаем "Savoy Court".  

Вариант 2. Набираем в гугле "American Express" address london savoy court (видел упоминание о расположении тут офиса AE) и первой строкой является ссылка типа в доме номер 1 по Savoy Court мы сидим.  

Что театр, что отель, то это целые кварталы, большие здания, и только вход/выход сейчас приходится на эту улицу.  

Официально это или обиходно - вам решать. Для меня достаточно. Резюме - ответ не полон. Пол-балла я давать не умею. НаучИте - буду.  

Несогласные - к Арбитру, которому непонятно зачем нужно придумывать фразы (я вот тоже думаю, зачем это именно ЕМУ нужно?).  

Жестко, как и, например, в снукере, потому что не выполнено основное требование вопроса.  

В вопросе о Диане засчитывал и Диану, и Спенсер, и леди, и без леди, даже "урожденную леди", что, на мой вкус, перебор. Но основное - кто - дано.

18369
piters
22-06-2010
14:56:02

Вопрос 20 июня - "Великая тьма" и "Черный квадрат". Собственно, не о вопросе. А о факте - картины "Великая тьма". Не знал о существованиии. А когда прочитал про историю написания "Черного квадрата" - одну из версий, так вообще, к своему стыду, только сейчас обратил внимание на светлую точку в центре... Спасибо!

18370 oncer
22-06-2010
21:56:29

У меня есть пара вопросов и пожеланий.  

 

1. Правомерно ли употребление в вопросах оборотов, типа "по мнению автора" и подобное (вопрос о роли Аль Пачино). В 1997 году вышел еще один фильм с участием этого актера - "Донни Браско". В ответе я указал сыгранного им персонажа - "Бенни «Левша» Руджейро". Но, видимо, "по мнению автора" эту роль Аль Пачино сыграл не безупречно. Вкусовщина, однако!  

 

2. Вопрос к тому же автору. Назвать Малевича "практически, нашим современником" - довольно сомнительно. Ну да ладно. Однако хотелось бы, чтобы авторы все же давали пояснения и ссылки в ветке форума "Энциклопедия". Особо меня интересует автопортрет Малевича, "который почти в точности повторяет" портрет Фладда. Мне не повезло - я "дошел" до обоих "квадратов", но такого автопортрета Малевича не нашел, поэтому не рискнул ответить (тем более, что Малевич видится мне не совсем современником). Хотелось бы увидеть этот автопортрет. Укажите ссылку, пожалуйста.

18371
shurikus
22-06-2010
22:47:45

Oncer, не знаю как Вам, а мне не все роли Аль Пачино нравятся. Я, конечно, не претендую на звание великого критика, но роль дьявола, на мой взгляд, он сыграл прекрасно.  

 

А разве Малевич не жил в начале 20 века? Насколько я знаю, он умер в 1935, поэтому вроде бы его можно спокойно отнести к "практически нишим современникам". Его автопортрет называется "Портрет художника" и его можно увидеть по адресу www.fanmal.ru/art02.htm.

18372 oncer
22-06-2010
23:51:38

Я вообще не знаток кино и даже не любитель. Но так задавать вопрос нельзя. Чем я должен руководствоваться при выборе из двух равноправных возможностей - между "Адвокатом дьявола" и "Донни Браско". Следовало дать какую-то отсечку, но не "по мнению автора". Ибо о ваших вкусах и предпочтениях я могу только гадать.  

 

Теперь о портрете Фладда и автопортрете Малевича. Знаете, есть такая игра: найди 10 отличий на двух картинках. Так вот между портретом Фладда ссылка и автопортретом Малевича ссылка (который, по вашему утверждению, "почти в точности повторяет" портрет алхимика) уместнее будет задание: найдите 10 совпадений. Да что там 10! Хотя бы 5.  

Признаться, я вообще сходства не вижу. Может быть, мне кто-нибудь откроет глаза?

18373
shurikus
23-06-2010
00:02:43

Положение рук, поворот головы, взгляд, положение всего тела - по-моему сходство очевидно. Не мог же он еще и лицо Фладда себе нарисовать.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 26 27 28 29 30 » 31 « 32 33 34 35 36 ... 316

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация