Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Критика и похвала
11753
Pena
11-01-2008
01:06:58

Предлагаю в этом топике подробно обсуждать сыгравшие вопросы. Что понравилось, что нет, и что, возможно, следовало бы переделать и т.п. Можно благодарить авторов (и не только словами :-). Это, возможно, поможет авторам вопросов делать их (вопросы) более интересными для участников. Просьба в добавляемых постах называть либо номер, а лучше дату игры вопроса, и одним-двумя словами отмечать, о чем был вопрос.

Особенная просьба: вести речь только о вопросе, не переходя на личности автора и участников викторины.

Надеюсь, все высказанное в этой теме, позволит викторине в новом году стать еще лучше.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 164 165 166 167 168 » 169 « 170 171 172 173 174 ... 316

31339
piters
16-06-2015
11:38:40

"Если дали одну медаль на двоих" - дали две медали (Guide dog "Salty", owned by Port Authority employee, Omar Rivera, and guide dog "Roselle" owned by Michael Hingson, a Guide Dogs for the Blind (California) representative received their PDSA Dickin Medals in recognition of their devotion to duty as they led their owners down more than 70 floors of the World Trade Center and to safety.) ссылка  

Там же в последнем абзаце пишут о трех медалях, врученных 5 марта 2002 года: тем же двум псам и Apollo (в его "лице-морде" отметили ~300 собак).  

А в Википедии, видимо, как иногда бывает, отнеслись поверхностно - посчитали только строчки в списке награждённых.

31340
piters
16-06-2015
12:31:37

Испытывая не свойственную мне симпатию к человеку-кактусу Koluch, заинтересовался её вопросом-протестом "на использование иноязычных ссылок".  

Итак, читаем вопрос: "ЕГО (трёхцветный занавес) можно ассоциировать с одним городом Японии. А если вторую и третью (полосы) поменять местами и снова повторить много раз, то ЕГО можно ассоциировать с другим городом Японии."  

Т.е., определённая (РАЗНАЯ) последовательность цветов полос соответствует РАЗНЫМ городам Японии. Ковыряясь в японских (и не только) сайтах, однако, можно придти к несколько иной картине.  

Здесь ссылка представлены варианты комбинаций полос занавесов и их соответствие театрам (а значит и городам) этого замечательного театра Кабуки.  

Рассмотрим последовательность цветов чёрный-оранжевый-зелёный. Koluch в комментарии пишет, что это "признак" Киото. Действительно, театр Minamiza находится в Киото ссылка . Но ... театр Shochikuza находится в Осаке (?!) ссылка . Значит, одну комбинацию цветов можно ассоциировать с РАЗНЫМИ городами?!  

Идём дальше. Те же цвета. театр Kabukiza - город Токио ссылка . Другие цвета - ч-з-о - National Theatre - город ОПЯТЬ Токио?! ссылка Как же так? Почему не "другой"?  

Допускаю, что автор будет писать что-нибудь о "можно", типа можно ассоциировать с другим, а можно и не с другим, а можно и не ассоциировать, или ещё чего. Интересно будет ознакомиться с реакцией.  

Вообще, очень хочется "дать по рукам" за японский источник, за "в знак протеста" и за некорректность, оформив оную в пользу "казино".  

 

31341
Koluch
16-06-2015
14:48:12

Автор ничего не будет писать по-поводу можно-нельзя.  

Автор даже не будет отрывать ноги за подобные англоязычные ссылки.  

Автор просто приведет картинки занавеса театра Сётикуза и хочет попросить Питерса всего лишь тыкнуть пальчиком и указать, где там полосы на занавесе и какого они цвета?  

 

ссылка  

ссылка  

ссылка

31342
Koluch
16-06-2015
15:18:58

И еще, Питерс!  

За японский источник вам очень хочется "дать по рукам", но самоизбиением, как я понимаю, заниматься не хотите?  

За английский источник вам не хочется "дать по рукам"?  

Прошу опубликовать список источников, которые вызывают у вас желание "вообще дать по рукам"? И просто "дать по рукам"?  

31343
Джефф
16-06-2015
15:57:57

Koluch, piters!  

Считаю, что неэтично выставлять здесь вопрос, где источники информации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на иностранном языке, но допускаю, что кое-какие детали вопросов могут не быть в русскоязычных источниках. Согласно приведённому piters источнику, вариант "чёрный-оранжевый-зелёный" применяется в городах Эдо (старое название Токио?), Токио, Осака, Киото и Фукуока; вариант "чёрный-зелёный-оранжевый" применяется в городах в Эдо, Токио (в трёх театрах) и Осака. Согласно японской Википедии (ссылка Koluch) вариант "чёрный-оранжевый-зелёный" применяется в Токио и Киото; вариант "чёрный-зелёный-оранжевый" применяется в Токио и Осака. Противоречия нет, просто источник piters даёт более полную картину. Проблема в том, что оба варианта применяются в разных театрах Осаки, что делает вопрос, в том виде, в котором он задан, некорректным.

31344
Koluch
16-06-2015
20:32:33

Джефф!  

А не было ли у тебя вопросов со ссылками исключительно на английском языке? Да не далее, чем вчера про медаль. На русском языке - хрен найдешь все детали, которые были указаны в твоем вопросе.  

Считаю, что это Питерса источник (англоязычный) против моего источника информации (японского) не более того.  

В данном вопросе больше доверяю японской вики.  

Все. И пусть Питерс делает, что его левой пятке угодно. В этом он мастер.

31345
vilen
16-06-2015
20:46:58

Англо-японо-франко-немцы и т.д.  

Да ищите вы вопросы на любых сайтах-КТО ЗАПРЕЩАЕТ  

Но ссылки ДОЛЖНЫ БЫТЬ на русском языке.  

А коль инфы на русском нет, то и не нужно вопрос задавать.И споров не будет!  

Проще простого!!

31346
Koluch
16-06-2015
21:02:09

Верно, Вил!  

Но я за справедливость и объективность. Если недопустимы ссылки на японском, и левая пятка Питерса взалкает снять вопрос, мы не против. Но пусть уже тогда и правая его пятка намылится и повожделеет снять и все остальные вопросы со ссылками на иноязычные источники.  

Ради этого вопрос и был создан.  

Джефф!  

Мы нашли русские ссылки на занавес театра кабуки (без деталей, именно, как ты хотел).  

ссылка  

А остальные "кое-какие детали вопросов могут не быть в русскоязычных источниках." ищи на японском!  

Все, как ты хочешь. Все для тебя, мой дорогой.  

31347
Джефф
16-06-2015
22:21:14

Koluch!  

Вся информация из моего вчерашнего вопроса находится на русскоязычных сайтах (см. ссылки в Википедии), за исключением ошибочного указанного в русской Википедии количества медалистов. А проверять это элементарно, для этого не требуется глубокое знание английского.  

Что касается вопроса о кабуки, то утверждение в вопросе, что "если их расположить в одной последовательности, то ЕГО можно ассоциировать с одним городом Японии. А если вторую и третью поменять местами и снова повторить много раз, то ЕГО можно ассоциировать с другим городом Японии" неверное, так как оба варианта ассоциируются с Осакой.

31349
piters
17-06-2015
13:30:43

"Автор просто приведет картинки занавеса театра Сётикуза" (Koluch) - спасибо за картинки, красивые. Только у меня большие сомнения, что все три фото сделаны в одном театре - Сётикуза (как вы называете). Первая и третья, вроде бы в одном, вторая - в другом. Не из-за занавеса, просто ЗАЛ другой. Обрамление сцены (верхняя часть), некая конструкция справа от сцены и другие детали. Это (2), скорее всего, Minami-za theatre, Kyoto. ссылка На фото зал тот же, а "занавес" уже другой.  

Здесь ссылка наглядно демонстрируется, как "лёгким движением руки занавес превращается, превращается ..." в традиционное трёхполосное полотнище.  

"Тыкнуть пальчиком" или нет, вам судить.  

О моём самобичевании. Если вы не видите разницы между вопросом (ЗАГАДКОЙ), основанном на ино-языке (японском) и попыткой исследования вопроса с объявленным ответом (УЖЕ НЕ загадкой) на любых языках, то можете продолжать считать, что вас "гнобят" незаслуженно.  

Ваша ошибка, кроме японского источника, в том, что по информации из японской Вики о том, что в разных театрах используются разные занавесы (не обязательно уникальные), сделали неправильный вывод, что это как-то связано с городами и построили вопрос на этом. А города здесь ни при чём. Это и есть некорректность.  

И ещё. Судя по "Мы нашли" вы продолжаете выступать дуэтом (никакой проблемы). Но тогда приоткройте завесу тайны, кому принадлежит авторство хамства о "моих пятках" - мамаше или дочери. Было бы грустно узнать, что и молодое поколение заражено бациллой бескультурья.  

 

"оба варианта ассоциируются с Осакой" (Джефф). В посте 31340 я писал, что оба "разнополосных" театра находятся в Токио.

31351
Koluch
17-06-2015
21:21:05

Уважаемый Питерс!  

«…Было бы грустно узнать, что и молодое поколение заражено бациллой бескультурья»  

Хотите поговорить о культуре? Извольте.  

 

Для начала:  

«"Мы нашли" вы продолжаете выступать дуэтом (никакой проблемы). Но тогда приоткройте завесу тайны, кому принадлежит авторство»  

Вам, как культурному человеку, видимо не известно, что местоимение «мы» - 1 лицо, множественное число. Раз множественное, то это как минимум две персоны. В культурной школе учились вы плохо.  

Я ответила на ваш вопрос?  

 

Продолжение:  

«…авторство хамства о "моих пятках"…»  

В чем хамство, простите? В ваших пятках? Так с них и спрашивайте.  

«Вообще, очень хочется "дать по рукам" за японский источник»  

Руки, по которым вам хочется дать, не хамство? Согласна, руки мои, пока не хамят.  

«Значит, этот десяток ваших постов прорванной канализации - "мой ход"? ОК.» (пост 30727) Тоже не хамство?  

ссылка  

Попросила извиниться, получила в ответ:  

«За написанное в отношении вас извиняться не собираюсь, считаю написанное адекватным вашим текстам.» (пост 30804)  

ссылка  

Извиняться не желаем?  

Вывод – требования к другим у нашего Арбитра выше, чем к себе.  

Именно так вы сами себя величаете. С большой буквы. Почему с большой? Это не имя собственное, а имя нарицательное.  

Хотя вам виднее, как себя величать.  

 

«В посте 29739 вы положились на волю Арбитра, коим в настоящий период я и являюсь»  

«Насчёт "с Арбитра строже" - с какой стати?»  

«Но на ваше мнение есть контролирующий орган - Арбитр, а на его – Админ»  

(пост 29965)  

«Не вижу причины и мне (Арбитру)»  

(пост 30006)  

«несправедливый и женоненавистливый Арбитр, как piters»  

(пост 31350)  

Так сложилось, что большая буква оказывается особой, «сильной» буквой. Большая буква выделяет слово из ряда других. С заглавной пишутся нарицательные имена существительные в «патетическом стиле» (Человек, Учитель, Родина).  

Это с сайта «Культура письменной речи» (кстати, о культуре).  

ссылка  

 

Так вы к себе относитесь? О, как вы сами себе нравитесь "в роли" арбитра. Простите - Арбитра.  

Между тем, гораздо более замечательные арбитры относились к себе гораздо скромнее.  

Говард Уэбб:  

В 2005 году, когда я получил звание арбитра международной категории  

ссылка  

Пьерлуиджи Коллина:  

Мне предлагали варианты с продолжением карьеры арбитра…  

ссылка  

 

И наконец:  

«можете продолжать считать, что вас "гнобят" незаслуженно.»  

Что, простите, со мной делают? Да еще и в кавычках? Мне, бескультурной, это слово незнакомо. Чувствую, что слово гадкое, но что оно такое? Вроде, со мной в порядке, ничего особенного со мной не делают. Непонятно. Не там училась культуре, видимо.  

Хотя нет, нашла эту гадость. Но учиться такой "культуре" мне не нужно:  

«В литературном языке данное слово отсутствует. Т. Е. словесный мусор. Произошло в среде "отбросов человечества"(ссыльных, разбойников и т. д.) Массовое использование получило в "фене"(сленге заключенных 30-х годов). В настоящее время широко используется людьми, весьма далекими от воспитанности и благородства.»  

 

31352
Koluch
17-06-2015
21:35:24

Простите, ссылку забыла.  

ссылка  

Это мнение некультурного народа, с которым я согласна, как некультурная.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 164 165 166 167 168 » 169 « 170 171 172 173 174 ... 316

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация