Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Критика и похвала
11753
Pena
11-01-2008
01:06:58

Предлагаю в этом топике подробно обсуждать сыгравшие вопросы. Что понравилось, что нет, и что, возможно, следовало бы переделать и т.п. Можно благодарить авторов (и не только словами :-). Это, возможно, поможет авторам вопросов делать их (вопросы) более интересными для участников. Просьба в добавляемых постах называть либо номер, а лучше дату игры вопроса, и одним-двумя словами отмечать, о чем был вопрос.

Особенная просьба: вести речь только о вопросе, не переходя на личности автора и участников викторины.

Надеюсь, все высказанное в этой теме, позволит викторине в новом году стать еще лучше.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 136 137 138 139 140 » 141 « 142 143 144 145 146 ... 316

27546
Marta
30-11-2013
19:32:29

oncer!  

Да, понятно, что не синекура. Ладно, выживем, надеюсь. Странно, что сам Админ не проявляет никакой инициативы в этой области.

27566
Marta
03-12-2013
00:43:09

по вопросу #3952 от 02-12-2013  

Vilen!  

Известно ли Вам, что Адажио Альбинони никакого отношения к Альбинони не имеет, а является мистификацией Джацотто (Джадзотто )?  

Вот цитаты, причем 2 из 3-х по Вашим же ссылкам:  

 

Через год после смерти Джацотто известный музыковед, профессор Люнебургского университета Вульф Дитер Лугерт в соавторстве с коллегой Фолькером Шютцем в журнале «Praxis des Musikunterrichts» раскрыл тайну авторства Адажио. В статье утверждается, что, во-первых, какой либо музыкальный фрагмент Адажио из наследия Альбинони в собрании Саксонской земельной библиотеки отсутствует. Во-вторых, его там никогда и не было, а значит, никогда и никем оно обнаружено быть не могло. Вывод: музыка Адажио целиком и полностью принадлежит Джацотто.  

ссылка  

 

Особую известность Джадзотто принесла публикация в 1958 г. его композиции для органа и струнных, так называемого Адажио Альбинони, быстро приобретшего чрезвычайную популярность. В дальнейшем было установлено, что это сочинение было написано самим Джадзотто[  

ссылка  

 

"В 1998 году известный музыковед и музыкальный педагог, профессор Люнебургского университета Вульф Дитер Лугерт в соавторстве с Фолькером Шютцем опубликовал в журнале «Praxis des Musikunterrichts» обзор проблемы авторства Адажио, включающий фрагменты писем из Саксонской земельной библиотеки, в которых утверждается, что такой музыкальный фрагмент из наследия Альбинони в собрании библиотеки отсутствует и никогда в нём обнаружен не был, так что сочинение в целом является безусловной мистификацией Джадзотто"  

ссылка  

 

Формальный протест не заявляю, т.к. по существующим правилам не могу, да и считаю, что вопрос спасает от некорректности слово "рассказывают" (кто, кстати, Вам рассказал?).  

 

И вот еще… Как-то странно видеть после повелительного предложения не восклицательный знак, не точку, а вопросительный знак. "Назовите фамилии обоих?". Вы сомневаетесь в том, что надо кого-то называть?  

Цитата: "Повелительные предложения используются для выражения приказа, команды, просьбы, а так же чтобы дать предостережение, предложение или совет. Повелительное предложение начинается со сказуемого, выраженного глаголом в повелительном наклонении (в данном случае сказуемое – "Назовите"). И это не первый раз, т.е. не описка, а система.  

27567
piters
03-12-2013
01:13:20

Marta, умерьте, пожалуйста, менторский тон ("а к людЯм надо помягше...").  

Наверное, vilen читал про "мистификацию", потому и применил "рассказывают", типа "говорят", т.е. достоверность не бесспорна. Мистификация - а на кой ляд она была нужна Джадзотто? Может в этом что-то есть?  

По поводу "?". Ну, считает человек, раз задаёт вопрос, то в конце нужно поставить вопросительный знак. Грамматически неправильно, но не мешает воспринимать требуемое правильно. Можно же тактичнее. У нас тут все гении, каждый со своей причудой. Я вот тоже когда-то брызгал слюной по поводу вопросов одного из плодовитых авторов - через вопрос были небрежные опечатки. Сейчас, видимо, или подлечился, или применяет "оптику" - глюки кончились.

27568
Marta
03-12-2013
01:22:54

piters!  

Ладно, считайте, что уговорили... Я, в общем-то, крови не жажду, но у меня какое-то нехорошее впечатление, что автор читает собственные ссылки до половины. Дай Бог мне ошибаться!  

Ваши заявления по поводу Автора я помню (были даже мои попытки заступиться за него). Однако, помогло! Есть у него огрехи, но не сравнить, конечно, с тем, что было. Собственно, никто из нас не безгрешен.

27569
vilen
03-12-2013
01:46:55

piters  

 

Спасибо за "защиту маленьких".  

Вижу, что Вы тоже заметили в последнее время совсем непонятные для меня "партийные" указания МАРТЫ.Благо были бы действительно причины для этого,а так это похоже на обычное брюзжание(если МАРТЕ обидно за это слово-пусть простит).Ну неужели не ясно, что мне никто ничего не рассказывал о Композиторах и То,что имеются разные мнения об этом факте Сказано во всех ссылках в сети.Но я считал, что мое замечание ОДНАКО,РАССКАЗЫВАЮТ достаточно для пояснения этого факта, тем более, что во многих вопросах (и вроде даже у МАРТЫ)были такие пару слов для отсекания этих возражений.  

Такие же непонятки были и в претензиях его на прошлый вопрос,Который МАРТА просит ВАС признать некорректным по причине того,что я назвал ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП мифом, а он таковым его не считает. Он конечно спец по мифам, но как ни говори, а назвать его иначе нельзя.  

Но вот по поводу вопроса в конце Он прав, Но к чему обращать на эту мелочь внимание игроков и уделять так много места для пояснений не понятно.Просто я за свою карьеру викторинщика в большинстве своих вопросов СПРАШИВАЮ и укоренилась привычка ставить вопрос.

27570
vilen
03-12-2013
02:13:47

Marta  

 

Ладно, считайте, что уговорили... Я, в общем-то, крови не жажду, но у меня какое-то нехорошее впечатление, что автор читает собственные ссылки до половины. Дай Бог мне ошибаться!  

 

Ну если "уговорили", это уже хорошо.  

А то я уж решил, зачем Вам понравилась моя кровь?  

Ошибаетесь, естесно.Все я читаю до конца, а иногда и по полтора раза.  

Ну остальное я уже изложил.  

Несмотря на кровопитие продолжаю уважать Вас как все годы.  

 

27576
wadik2001
06-12-2013
00:32:17

Чирков-Черкасов от 05.12.2013  

< Они являются лауреатами одноименных премий, правда у младшего их больше на одну.Они же являются кавалерами одноименных высших орденов страны, тут уже у старшего их больше на один.  

Одноименные премии - 2 различные премии, одинаково называющиеся. То же каксается орденов. Правильная формулировка:  

Они являются лауреатами одной премии, правда у младшего награждений больше на одно.Они же являются кавалерами высшего ордена страны, тут уже у старшего больше на один.

27577
vilen
06-12-2013
01:47:01

wadik2001  

 

Спасибо за уточнение.  

Такая тонкость до меня не дошла.  

Тем более, есть нюансы.  

Представим такой момент: у нас были два высших ордена (Ленина и Октябрьской революции)Причем один из наших героев имел их оба.А другой нет.Так вот переделав вопрос по-вашему:"...являются кавалерами высшего ордена страны,",мне бы выразили неудовольствие за НЕКОРРЕКТНОСТЬ формулировки, ибо возникает путанница.  

Так разве тут не место термину ОДНОИМЕННЫЙ? Возможно,лучше ОДИНАКОВЫЙ.  

Но в словаре синонимов эти слова рядом.

27578 OldOleg
06-12-2013
16:27:39

2 vilen  

"Орден Ленина — высшая награда Союза Советских Социалистических Республик" (ссылка)  

"Орден Октя́брьской Револю́ции — советский орден... Второй по значимости (после Ордена Ленина) орден СССР)" (ссылка).  

Высший все же первый, и только он.

27580
vilen
06-12-2013
21:37:56

 

 

 

OldOleg  

Я то могу согласится, что он ВТОРОЙ ПО ЗНАЧИМОСТИ.Но ведь не могут быть два ОДИНАКОВЫХ.Кто-то первый, кто-то второй.Но оба все же высших ибо даже сказано так:  

"Орден Октябрьской Революции, учрежденный в 1967 году, стал главной гражданской наградой Советского Союза."  

Посему придерживаюсь своего мнения о том, что некоторые особо придирчивые игроки могли бы четко признать мое определение о высшем ордене НЕКОРРЕКТНЫМ.Ведь если уж мне делали замечания о неверном знаке препинания,(см выше), то тут бы точно получил по шапке.  

Вот и возникла эта ОДНОИМЕННОСТЬ(одинаковость)

27582
wadik2001
07-12-2013
00:14:08

vilen  

< Так разве тут не место термину ОДНОИМЕННЫЙ?  

Конечно не место, когда речь идёт о нескольких одинаковых экземплярах одного предмета. А в моём варианте формулировки следует вставить слово: Они же являются кавалерами НЕКОЕГО высшего ордена страны, тут уже у старшего больше на один.

27583
Marta
07-12-2013
01:12:50

vilen  

Есть шахматная премия "Оскар", и есть ОДНОИМЕННАЯ кинопремия.  

Есть церковный орден святого апостола Андрея Первозванного и есть государственный одноименный орден.  

До введения всесоюзного ордена Красного знамени, в союзных республиках существовали одноименные ордена республиканского масштаба.  

"Орден почета" есть в нескольких странах - это одноименные ордена.  

Ни в одном из приведенных примеров ордена или премии нельзя назвать одинаковыми, а именно одинаковые и имеются в виду в Вашем вопросе.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 136 137 138 139 140 » 141 « 142 143 144 145 146 ... 316

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация