Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#958 23-11-2006 Оплачен 0$
Перед Вами известный актер и режиссер, родившийся в небольшом русском городке, который в настоящее время живет, увы, не в Росии. Только за одну роль в фильме он получил медаль, а в следующем году, за эту же роль он стал лауреатом Государственной премии. Вам, уважаемые участники, остается только <добавить> несколько лет человеку на фотографии и назвать его имя и фамилию.
Нахапетов Родион Рафаилович.
> ответы < SergyBoiko
#954 24-11-2006 Опл.прот. 0$
Родина этого национального блюда - бывшая республика СССР. Блюдо полуфабрикат, а название его *пошло* от названия посуды, в которой оно готовится. На постсоветской территории блюдо приобрело статус готового, самостоятельного блюда и получило чуть искаженное название, благодаря которому это блюдо в нашей стране знают все, даже те, которые его ни разу не пробовали. Что это за блюдо?
Цыпленок *Тапака*.
> ответы < Даная
#962 25-11-2006 Оплачен 0$
Эта игра появилась практически одновременно в 2 странах, причем в этих странах она называлась по разному. Федерация этого вида спорта в Росси начала свою работу в Санкт-Петербурге. И что самое примечательное, в этом виде спорта используются 3 предмета заимствованных из других видов спорта. Назовите оба названия этой игры.
 НОВУС  и  КОРООНА .
> ответы < SergyBoiko
#932 26-11-2006 Оплачен 0.04$
Для некоторых это - хобби, и лищь для очень немногих - профессия. От английского названия птицы семейства ржанковых произошло название человека, достигшего высокого мастерства в этом хобби (профессии). Как мы называем такого человека?
Снайпер // snipe = бекас
> ответы < wadik2001
#963 27-11-2006 Оплачен 0$
Этот музыкальный инструмент в нашей стране появился благодаря заказу Петра I. По одной из существующих версий считается, что от названия города, который в настоящее время является столицей музыки, издаваемой этим инструментом, произошло выражение, которое является также и названием песни. Слова к этой песне написал поэт, изображенный на картинке. Назовите фамилию поэта.
ПОПЕРЕЧНЫЙ (Анатолий Григорьевич)
> ответы < Zhelena
#950 28-11-2006 Оплачен 0.3$
На небольшом участке суши нашли себе место несколько озер, но 2 из них (на фото) имеют близкие по смыслу названия, связанные с физической величиной. Из этих двух озер, по площади одно значительно (по разным данным от 4-5 до 100 раз) больше другого, расстояние между ними меньше километра. Большее по площади озеро примерно в два раза глубже. Назовите эти два озера.
оз.Горячее и оз.Кипящее
> ответы < banzay
#967 29-11-2006 Оплачен 0.005$
Назовите 2 страны : 1) самую большую по территории и 2) самую большую по численности населения, государственные языки в которых принадлежат к романской группе индоевропейской языковой семьи.
1. Канада 2. Бразилия
> ответы < wadik2001
#961 30-11-2006 Оплачен 0$
Фантаст, удостоенный премии *Хьюго*, при жизни был известен только в научно-фантастической среде. Однако, сразу после его смерти, вышел в прокат фильм, снятый по мотивам романа писателя. В названии романа спрашивается, *фантазируют ли человекоподобные роботы о взрослых ягнятах, которые питаются от сети или от батареек (аккумуляторов)?*. Фильм же вышел в прокат под другим названием, которое на английском понимается как *убийца* или *охотник за головами*. В российский прокат фильм пришел в дословном переводе, из-за чего была потеряна связь названия с сюжетом. Назовите фантаста и русский перевод названия фильма.
Филип Киндред Дик, *Бегущий по лезвию (бритвы)* (Blade Runner) // роман - *Мечтают ли андроиды об электроовцах?*
> ответы < darky
#959 01-12-2006 Оплачен 0$
ЕГО настоящее имя звучит одинаково с именем известной актрисы, которая специально потолстела для съемок в известном фильме. ЕГО настоящая фамилия звучит одинаково с именем известного в СССР композитора, который после развала Союза успел побывать министром культуры. Назовите псевдоним этого известного английского писателя.
Джеймс Хедли Чейз (англ. James Hadley Chase) // настоящее имя Рене Брабазон Раймонд (англ. Rene Brabazon Raymond)
> ответы < darky
#972 02-12-2006 Оплачен 0.001$
В рассказе этого писателя только благодаря рассудительности главного героя, который не внял убеждениям своего друга, а решил воочию встретиться с продавцом <инопланетных камней>. Таким образом была раскрыта афера, а всем участникам рассказа видимо пришлось вместе поужинать. Скажите, подкову чьего коня предлагал <аферист> главному герою рассказа.
Подкову коня Калигулы.
> ответы < SergyBoiko

Страница 1 ... 66 67 68 69 70 » 71 « 72 73 74 75 76 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация