Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#824 05-08-2006 Оплачен 0.02$
На этой фотографии вы можете увидеть агрессора и его жертву. Вариант общего названия агрессора состоит из двух слов, одно из которых образовано от названия раздела живых существ, а второе (во множественном числе) может использоваться в качестве названия отряда живых существ и самостоятельно. Приведите это общее название семейства агрессора (по-русски, из двух слов).
Крабовый паук (др. названия - Мизумена, бокоход).
> ответы < Sheva
#795 06-08-2006 Оплачен 0$
Из всех предоставленных ниже букв составьте нарицательное существительное русского языка в единственном числе в именительном падеже: И Б Н А Р Е Р К А
карабинер
> ответы < wadik2001
#821 07-08-2006 Оплачен 0.015$
Эти уникальные насекомые рождаются в воде, но после неоднократной <смены одежды> у них появляются крылья. Они живут буквально для того что бы продолжить род. Личинки этих насекомых хорошо известны людям определенной <профессии>. И кроме того, эти насекомые лишены того, без чего мы, люди, не можем существовать. Назовите то, чего лишила природа этих насекомых.
Возможности питаться.
> ответы < SergyBoiko
#827 08-08-2006 Оплачен 0.005$
Этот зверек – по-видимому, единственный представитель своего рода и семейства, который дожил до наших дней. Он имеет стройное тело, покрытое густой шерстью. На передних конечностях у него есть многофункциональный палец. У него пушистый хвост, который часто длиннее его тела. Малыши довольно долго живут с матерью. Хозяйственная деятельность человека способствовала значительному сокращению их численности. Отметим, что у него очень необычное название. Какое?
Ай ай (или айе-айе), руконожка мадагаскарская (Daubentonia madagascariensis)
> ответы < paganel
#822 09-08-2006 Оплачен 0$
Однажды на алтайской каменоломне нашли большой ценный камень. И когда об этом узнал Александр I, то из столицы поступил заказ на изготовление уникального шедевра, который оказался настолько массивным, что его не смогли внести в известный музей. Но спустя время, стену в музее сломали и этот шешевр занял свое достойное место, где и находится по сегодняшний день. Назовите шедевр.
Царица ваз. (Ваза из ревневской яшмы в Эрмитаже).
> ответы < SergyBoiko
#828 10-08-2006 Оплачен 0.7$
В течение длительного времени этот человек считался основоположником литературной прозы в Греции благодаря письмам, приписывавшимся его перу. И только в конце 17 века была написана работа, после которой стало ясно, что это заблуждение. Причиной этого заблуждения стал методический прием, применявшийся при обучении в древнегреческих школах. О ком идет речь, и что это был за методический прием?
Тиран Фаларид долгое время считался самым первым в Греции писателем-прозаиком. Одним из упражнений по развитию речи в древнегреческих школах было сочинение писем от имени старинных исторических лиц.
> ответы < paganel
#773 11-08-2006 Оплачен 0.4$
Среди предков известного писателя, считающего себя другом двух руководителей государств, были представители России и Латинской Америки. Назовите самый известный его цикл, в названиях романов которого дважды упоминается одно растение и по одному разу два животных.
Проклятые короли
> ответы < wadik2001
#826 12-08-2006 Оплачен 0.015$
Историческая личность древнего мира, воин и полководец, о жизни которого сохранились полулегендарные предания, вдохновившие на творчество многих, в том числе и великого литератора, и великого композитора. Его жизнь и судьба описаны в произведении древнегреческого писателя, согласно которому ему были присущи большой ум, стремление к справедливости, сильная вспыльчивость и тяжелый характер. Его прозвище, полученное благодаря одержанной им в молодости победе, известно лучше, чем его имя. Он в разное время защищал и осаждал один и тот же город. Наибольшей наградой за одержанные им победы он считал радость, доставленную им своей матери. Причиной его последнего отступления и, может быть, гибели, послужили сыновняя почтительность и любовь к семье. Кто он?
КОРИОЛАН Гней Марций
> ответы < paganel
#790 13-08-2006 Оплачен 0$
Съемки этой доброй, замечательной советской комедии второй половины 20 века сопровождались множеством трюков, смешных моментов и куръезов. Так, например, для трюка с падением главного героя из машины был изготовлен его манекен. Этот манекен однажды обнаружила уборщица, решила, что нашла мертвого актера, которого она узнала, и распространила слух о смерти актера. Назовите комедию.
Бриллиантовая рука
> ответы < Zhelena
#627 14-08-2006 Оплачен 0.03$
Если впереди некоего существительного поставить прилагательное *греческая*, то полученное словосочетание будет иметь отношение к истории; если впереди поставить прилагательное *среднеазиатская*, то полученное словосочетание будет относиться к зоологии; если впереди поставить числительное  вторая , то получится словосочетание из области медицины. Назовите существительное.
Фаланга
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 55 56 57 58 59 » 60 « 61 62 63 64 65 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация