Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#799 13-07-2006 Оплачен 0.02$
Возьмите некий условный графический знак, в нем замените последнюю букву и добавьте фамилию (по отцу) русского поэта-лирика и получите часть огнестрельного орудия которая имеет несколько функций. Назовите зашифрованную часть орудия.
Лафет.
> ответы < SergyBoiko
#798 14-07-2006 Оплачен 0.04$
Семейство, в которое входит это животное, включает несколько сотен видов. Для рождения и воспитания потомства представители этого семейства могут строить гнезда под камнями или в норах, прорытых в грунте, а также и в некоторых других местах. При этом у каждого вида своя форма гнезда и система ходов сообщения, особенно у тех, которые всю жизнь проводят в толще грунта. Примерно около полусуток самка гнездо обживает, при этом меняя окраску. Один из представителей этого семейства, обитающий на одном из островов в Азии и считающийся самым маленьким в своем классе, одно время служил главным элементом модного женского украшения. Опишите это украшение.
Это хрустальные серьги-аквариум, обитателем аквариума был филиппинский бычок пандака - Pandaka pygmaea, размер которого около 7- 9 мм.
> ответы < paganel
#807 15-07-2006 Опл.прот. 1$
В детстве этот знаменитый актер пережил большое потрясение, из-за которого его судьба могла сложиться совсем иначе. Кроме того, детство оставило свой след в виде отметины от оперативного вмешательства в неприспособленных условиях. Свою первую роль исполнил в массовке. Для других ролей поначалу мешал акцент. И тем не менее известность к нему пришла. Если корень его фамилии перевести на русский язык, то из фамилии актера получим псевдоним писателя. Назовите имя и фамилию актера.
Василий Лановой
> ответы < kpoxa
#802 16-07-2006 Оплачен 0.1$
Они тезки, почти ровесники, оба – сыны маленького народа, традиций которого не забывают. Коллективы, которыми они руководят, добились всероссийского и международного признания. Сами они получали высшие профессиональные награды страны. Один из них стал первым из россиян, получившим такой международный приз, второй, кроме основного, занимает и пост, созданный персонально для него. Оба имеют много наград, среди них есть и одинаковые для обоих. Кто они и какие крупные события в своей жизни или в жизни членов своей семьи они отметили в соответствии с традициями своего народа?
Валерий Газзаев, Валерий Гергиев. Свадьбы.
> ответы < paganel
#806 17-07-2006 Оплачен 0.03$
Один известный путешественник, и не только путешественник, который в 17 лет лежал в психиатрической больнице сказал, что ЭТО - самый большой живой организм, которого все знают. Что ЭТО?
Земля
> ответы < marsianin65
#811 19-07-2006 Оплачен 0.001$
Если к одному из иррациональных чисел прибавить мешок (пустой или с чем-нибудь), можно прочесть фамилию писателя, который в романе о Камчатке подробно описал рецепт приготовления юколы. Назовите писателя и роман о Камчатке.
В.Пикуль. *Богатство*
> ответы < Даная
#794 20-07-2006 Оплачен 0.04$
Это девятизначное число (обозначим его А), состоящее из одинаковых цифр, обладает удивительными свойствами. Не используя при проведении математических действий других цифр, кроме входящей в число А, можно: 1) проделав над числом А одно действие, получить симметричное число В, при написании которого используются только две цифры; 2) проделав над числом А одно действие и приписав к результату одну из двух цифр, получившихся в результате произведенного действия, получить симметричное число С, в которое входят те же цифры, что и в число В; 3) проделав над числом А только одно действие, при описании которого можно обойтись словами, не обозначающими числа, получить симметричное число D, содержащее все цифры, за исключением одной, входящей в числа В и С. Назовите числа А, В, С и D.
111 111 111, 1001001, 101010101, 12 345 678 987 654 321.
> ответы < paganel
#812 21-07-2006 Оплачен 0.03$
В первые века христианства она *сопровождала* новокрещеного в течении нескольких дней. На Руси она получила привычное и понятное всем название, которое используется и по сей день. Ее первоначальное название также сохранилось, но известно сегодня далеко не всем. Как же она называлась в первые века христианства?
Анаволий
> ответы < Selencko
#808 22-07-2006 Оплачен 0.03$
Его считают феноменом. Он настолько велик и знаменит, что даже смог на какое-то время остановить войну. Он был членом правительства и сотрудничал с ООН. Он имеет множество наград, и среди них – за большой вклад в образование. Он дружелюбен, отзывчив и сентиментален. Он снялся в нескольких фильмах, написал не одну книгу, Весь мир знает его по прозвищу, которое, если учесть его смысл в переводе с его родного языка, по отношению к нему выглядит абсурдным. Назовите его полное имя.
Эдсон Арантес ду Насименту (Пеле)
> ответы < paganel
#814 23-07-2006 Оплачен 0.05$
ЕГО дед имел несколько дипломов о высшем образовании и при рождении имел одно имя и отчество, но впоследствии сменил их и эти имя и отчество повторились в более позднем поколении. Сам ОН некоторое время жил у отца-фронтовика в гарнизоне на территории иностранного государства. Был случай, когда ОН реально (не в кино!) попробовал себя в роли детектива - и результат был положительный. Первая ЕГО супруга имела редкое имя и до замужества была однофамилицей известного военноначальника. Назовите имя, отчество и фамилию героя вопроса.
Владимир Семенович Высоцкий
> ответы < kpoxa

Страница 1 ... 53 54 55 56 57 » 58 « 59 60 61 62 63 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация