Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#758 13-06-2006 Оплачен 0.02$
Это большеголовое, коротконогое и большеухое существо, покрытое густым мехом землистого цвета, в отдельных местах окрашенным темными полосками и крапинками. В основном охотится ночью, причем уже в возрасте немногим больше месяца начинает помогать матери в добыче пищи. Питается, среди прочего, и насекомыми. Какое женское имя встречается в названии всех четырех его подвидов?
Маргарита (Margarita) Известные следующие подвиды песчаной кошки (Felis margarita): Felis margarita margarita - в Северной Африке, Felis margarita harrisoni - в Аравии, Felis margarita thinobius - в Туркменистане, Felis margarita scheffeli - в Пакистане.
> ответы < paganel
#763 14-06-2006 Оплачен 0.04$
Некоторые с натяжкой могут сказать, что этот коллектив начинался из небольшого ручейка, в другом месте находим, что скрипке уделялось достаточно внимания. В названии коллектива присутствует гуманитарный термин, коллективу более 5 лет. Самый старший член в этом коллективе предпочитает рифмовать, самый младший - имеет склонности к музыкальной композиции. Разница в возрасте между самым старшим и самым младшим без месяца и 6 дней полтора года. Теперь у вас есть все, чтобы назвать полные имена и фамилии участников коллектива.
Cестры Анна и Ангелина Завальские //Дуэт  Алиби 
> ответы < kpoxa
#741 15-06-2006 Оплачен 0.04$
Этот предмет однократного использования был вытеснен в XVI веке приборами из металла, которые с тех пор и по настоящее время являются в некоторой степени предметами роскоши. Что это за предмет?
Одноразовые «столовые» перчатки. Были вытеснены столовыми приборами из серебра.
> ответы < paganel
#764 16-06-2006 Оплачен 0.001$
Это пернатое создание получило свое имя благодаря тем животным, около которых его часто можно увидеть. В его внешнем облике и повадках вы найдете черты ласточки, стрижа, совы и сокола. Природа наградила его способностью маскироваться, которая позволяет ему сливаться даже с тем местом, которое он считает гнездом, причем этим свойством обладают и только что появившееся на свет зрячие детеныши. Назовите самого широко распространенного представителя этих пернатых созданий.
козодой обыкновенный(Caprimulgus europaeus)
> ответы < Zhelena
#739 17-06-2006 Оплачен 0.02$
«Это» стало известно человечеству задолго до нашей эры, однако еще в Древнем Риме добавление «этого» делало изделие предметом роскоши. В настоящее время «это», пожалуй, наиболее широко используется при изготовлении изделий повседневного спроса. Что это?
Дрожжи.
> ответы < paganel
#765 18-06-2006 Оплачен 0.001$
Как называется опера, о которой можно сказать следующее: написана великим немецким композитором на основе одной старинной легенды; сыграла огромную роль в судьбе короля одной из стран Западной Европы; творчеством ее композитора заинтересовался король; одному из ее главных героев посвящен замок, образ которого воссоздал очень известный американский мультипликатор и успешный бизнесмен.
опера *Лоэнгрин*
> ответы < Zhelena
#768 19-06-2006 Оплачен 0.02$
Эта награда была учреждена во второй половине 19 века российским императором в благодарность за возведение одного из самых грандиозных и монументальных сооружений в мире. Награда изготовлялась в 3-х видах: 1-золото с драгоценными камнями, 2-просто золото и 3-серебро. Первый вид получили немногие, но среди них был архитектор сооружения; второй вид награды получили примерно пол сотни человек, а третий – 100 человек. Назовите награду архитектора.
медаль *За строительство Исаакиевского собора*,
> ответы < Zhelena
#772 20-06-2006 Оплачен 0.5$
С момента образования этого коллектива прошло почти четверть века. Первоначально в названии отображался столичный город, потом это название сократилось. А спустя еще некоторый промежуток времени и столица “сократилась”. Состав коллектива претерпевал изменения, но о своем роспуске коллектив не заявляет. Назовите первоначальное название коллектива.
«Алма-Ата-студио»
> ответы < kpoxa
#774 21-06-2006 Опл.прот. 0.1$
Назовите группу единомышленников, которую до недавнего времени возглавлял однофамилец достаточно популярного в последние годы писателя, а почти год назад его пост занял новый руководитель, с фамилией, всего одной буквой отличающейся от синонима роли некоторых участников группы.
сборная Южной Кореи по футболу
> ответы < Sheva
#760 22-06-2006 Оплачен 0.02$
Этот паразит назван по имени его первооткрывателей и может достигать по величине одного метра. У него отсутствует то, что присуще подавляющему большинству его «одноклассников». Его размножение и распространение связано в основном с крупными животными и мухами. Еще недавно в некоторых местах с ним были связаны суеверные представления, и ему даже поклонялись. Назовите этого паразита.
Раффлезия Арнольди.
> ответы < paganel

Страница 1 ... 50 51 52 53 54 » 55 « 56 57 58 59 60 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация