Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#5456 07-02-2018 Оплачен 0.3$
На картинках Бонд произносит букву = Q, а Рэймонд Бэббитт = G. Так в кино иногда бывает. В каком американском фильме (в оригинале) персонаж произносит подряд все 26 английских букв? (В дублированном варианте произносится другой текст).
Поцелуй вампира.
> ответы < piters
#5455 08-02-2018 Оплачен 0.2$
На первый взгляд ЭТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ, состоящее из шести слов, может кому-то показаться футбольной речовкой, особенно, если два слова из этого словосочетания прочитать слитно. С другой стороны, по мнению автора вопроса, его можно интерпретировать как бессвязные слова-стенания мольбы о том, что чего-то не хватает. Но самом деле, ЭТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ - название государственной должности в одной стране, которая практически аналогична должности президента. Напишите, пожалуйста, это словосочетание в ответе.
О ле Ао О ле Мало
> ответы < ЭРДЭНЭ
#5454 09-02-2018 Оплачен 0.3$
Если из общеупотребительной и видоизмененной форм этого слова убрать существительное, являющееся общей их частью, то от первой останется существительное в винительном падеже, а от второй – краткое прилагательное. Убранное существительное можно считать как собственным, так и нарицательным. В первом случае оно будет означать имя мифологического персонажа, во втором – просторечное название представителя некоторой группы людей. Назовите, пожалуйста, любую из форм этого слова.
Документ, тугамент
> ответы < OldOleg
#5453 10-02-2018 Оплачен 0.3$
"Время первых". Кто впервые успешно воспользовался "картинкой" в рейтинговом соревновании? (Если нельзя, но чтобы не было "Сегодня вопрос не...", то можно).
Эшли Харклроуд
> ответы < piters
#5459 13-02-2018 Оплачен 0.3$
Известное в нестандартном ракурсе. Жизнь героя этого вопроса не отличалась безгрешностью поступков. Среди всего прочего, на его совести числятся три случая убийств, четыре случая воровства, один случай предприимчивой деятельности и, можно сказать, четыре случая "порабощения", совершенных в угоду двум персонам, но при этом он (герой вопроса) преследовал и свой интерес. И что интересно, юстиция никогда и не пыталась привлечь его к ответственности за эти деяния. О ком речь?
Геракл
> ответы < ЭРДЭНЭ
#5461 14-02-2018 Опл.прот. 0.3$
Посмотрите на картинки деревьев справа. На каждой картинке показаны некоторые цвета. Определив значение этих цветов, назовите дерево, которое не вписывается в общий ряд и объясните почему. Укрупнённая картинка: https://cloud.mail.ru/public/4x4D/Ur4nJHq43
Клён, на флаге Канады указан только кленовый лист. Все остальные деревья фигурируют полностью на государственных флагах.
> ответы < Джефф
#5460 15-02-2018 Оплачен 0.2$
Заслуженная американская актриса и её не столь титулованный коллега и соотечественник известны под псевдонимами. Как псевдоним каждый из них использует своё собственное имя и одну и ту же фамилию, совпадающую с фамилией третьего актёра. Причина, по которой они взяли псевдонимы, тоже, в сущности, одна и та же. Третий актёр, в свою очередь, тоже известен под псевдонимом, в котором, в противоположность первым двум, он оставил собственную фамилию. Первых двух актёров едва ли можно назвать молодыми, но их карьеры начались уже после смерти третьего. Назовите, пожалуйста, его настоящие имя и фамилию.
Джозеф Фрэнк Китон
> ответы < OldOleg
#5458 16-02-2018 Оплачен 0.15$
Учебное заведение в европейском городе носит его имя, а аналогичное учебное заведение в городе соседнего государства носит имя его сына. Второе из упомянутых учебных заведений имеет собственную страницу в русской википедии. Напишите в ответе оба города, имея в виду, что последние 4 буквы в их названиях одинаковы.
Аугсбург Зальцбург
> ответы < wadik2001
#5462 17-02-2018 Оплачен 0.2$
Первая картинка (вверху) - кадр из фильма. В этот момент происходит диалог двух военнослужащих РФ. На второй картинке (внизу) - картина. Представьте, что эту картину разглядывают два человека. Между ними происходит буквально точно такой же диалог, как и в фильме и он правомерен в логике истории картины. Заменено лишь ОДНО слово (существительное мужского рода) на другое (существительное женского рода). Ну и изменение в связи с изменением рода. Назовите новое существительное.
Кошка
> ответы < piters
#5463 22-02-2018 Оплачен 0.2$
Существует шесть устойчивых словосочетаний, фигурирующих в вопросе, на которые намекают изображения шести картинок (каждая картинка - определенное словосочетание). Если вы верно определили словосочетания, то вам станет понятно то, что проходит "красной нитью" в данных словосочетаниях. Компоненты "красной нити" легли в основу иллюстрации построения "кастовой системы" посредством некоего предмета. Это утверждение верно для картинок верхнего ряда, о картинках нижнего ряда такое утверждать не представляется возможным, так как этому нет подтверждения. В каком месте применялась эта "кастовая система"? (В вопросе упомянуты не все компоненты) Увеличенная копия: https://cloud.mail.ru/public/NKCg/JqzQrqbgw
На планете Плюк
> ответы < ЭРДЭНЭ

Страница 1 ... 443 444 445 446 447 » 448 « 449 450 451 452 453 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация