Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4078 23-02-2014 Оплачен 0.5$
Цикл: вопрос №8. Если не считать первую букву в названиях этих шести танцев, то в них используются только шесть букв, четыре гласных и две согласных. Количества букв в названии каждого танца одинаковые. Первые буквы у двух из них одинаковые, а у остальных четырёх разные. Назовите те два танца, названия которых начинаются с той же буквы, и корни которых принадлежат странам южного полушария.
Самба, симби
> ответы < Джефф
#4093 24-02-2014 Оплачен 0.8$
Оба фильма вышли в одном году. В русском переводе их названия содержат города, а также фразеологизм, хотя в оригинале город присутствует только в названии одного фильма, а упомянутый фразеологизм – в обоих случаях решение переводчика. Назовите оба фильма.
Залечь на дно в Брюгге, Залечь на дно в Гвинфиде
> ответы < praskovia
#4094 25-02-2014 Оплачен 2$
В большинстве случаев замены игроков во время футбольного матча призваны усилить игру и проводятся по ходу поединка, преимущественно во втором тайме. А вот в одном матче руководство команды гостей уже в самом дебюте встречи произвело все замены и выпустило на поле троих новых игроков. "Зачем? Что случилось?" – подумали многие... но спустя всего лишь несколько минут план клуба на игру уже стал очевиден. Что же произошло в середине 1-го тайма?
матч был досрочно завершен
> ответы < ozeen
#4079 26-02-2014 Оплачен 0.2$
Цикл: вопрос №9. Впервые этот символ был упомянут в старой американской военной песне. Позже он стал ассоциироваться с возвращением домой любимого человека. Популярная песня второй половины ХХ века рассказывает о возвращении любимого человека из мест не столь отдалённых, и о его надежде увидеть этот символ. Музыка этой песни была "заимствована" советским поэтом-песенником для двух своих песен. Что за символ?
Жёлтая лента
> ответы < Джефф
#4089 27-02-2014 Оплачен 0.25$
Один из футбольных клубов, отдавая дань истории, немного изменил дизайн футбольной формы, чем вызвал шквал критики от "оппонентов". Картинка призвана помочь назвать эту команду, которая дважды побеждала в чемпионате своей страны.
"Палестино" (Deportivo Palestino)
> ответы < ozeen
#4048 28-02-2014 Оплачен 0.15$
Опечатки и ошибки в средствах массовой информации встречаются даже в новогодние праздники. Сейчас в статье русскоязычного издания уже всё исправили и поместили фотографию, изображенную справа. Но немногим раньше был опубликован снимок с чиновником, не имеющим прямого отношения к поднимаемой в публикации теме. Назовите этого человека.
Андрей Садовый
> ответы < ozeen
#4037 08-03-2014 Оплачен 0.75$
Роман англоязычного автора XVIII века послужил вдохновением для романа другого англоязычного автора XIX века. В свою очередь второй роман послужил вдохновением для романа третьего англоязычного автора ХХ века, лауреата Нобелевской премии. Назовите автора первого романа.
Даниэль Дефо
> ответы < Джефф
#4104 09-03-2014 Оплачен 0.25$
Полную тёзку лауреата Сталинской премии знают многие любители спорта в её стране и не только. А вот её отца, племянника лауреата, спортсмена мирового класса и журналиста знают в основном специалисты и любители одного из видов спорта. В каком международном соревновании в середине ХХ века он и ещё трое членов этого известного спортивного клуба завоевали первые золотые медали для своей страны.
I летняя Спартакиада дружественных армий
> ответы < beatify
#4002 10-03-2014 Оплачен 0.25$
Этот военачальник, выигравший все сражения в своей военной карьере, известен не только своими победами, но и изобретением нового класса кораблей (по некоторым источникам только усовершенствованием). На его родине учрежден орден его имени. Погиб в бою. Назовите его.
Ли Сунсин (или Ли Сун Син)
> ответы < Marta
#4103 11-03-2014 Оплачен 0.5$
Совместными усилиями два друга составили первоначальный бюджет фильма. Для сбора необходимых средств один работал "подопытной крысой", а другой провернул финансовую операцию. В интернете можно найти информацию, что при создании картины сценарист отталкивался от наличия ряда компонентов, несколько аналогов которых изображены справа. Как называется упоминаемый фильм, который открыл двери в большой кинематограф и для своего режиссёра?
"Музыкант" ("El Mariachi")
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 319 320 321 322 323 » 324 « 325 326 327 328 329 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация