Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3840 11-12-2013 Оплачен 0.15$
Название этого съедобного и вкусного представителя фауны, если разбить его пробелами, состоит как бы из русских союза, частицы, местоимения, частицы и местоимения (именно в этом порядке). И при этом даже получается относительно осмысленная фраза, правда с одной орфографической ошибкой, довольно распространённой. Ну, скажем, в качестве полуграмотного лепета в какой-нибудь объяснительной записке в милицейском участке сойдёт. Назовите представителя фауны.
Нототения
> ответы < bandicut
#3838 12-12-2013 Оплачен 2$
Чемпион и неоднократный призёр Олимпийских игр вложил средства в недострой в столице своей родины. Сегодня этот бывший недострой называется одним из имён спортсмена. В каком городе он расположен?
Вильнюс
> ответы < wadik2001
#3958 13-12-2013 Оплачен 0.2$
Портрет этого знаменитого русского писателя писали многие.Но я выберу только двух русских знаменитых художников. Если взять у каждого из них по две первые буквы их фамилий, то из них можно составить еще одну знаменитость, которую прославил знаменитый поэт. В ответе укажите художников и поэта?
КРАМСКОЙ, НЕСТЕРОВ, ПУШКИН
> ответы < vilen
#3995 14-12-2013 Оплачен 0.15$
В конце прошлого столетия родилось благотворительное движение, цель которого - сбор средств для борьбы с определёнными заболеваниями. Ежегодно, в течение одного МЕСЯЦА, мужчины (да и не только!) планеты совершают ДЕЙСТВИЕ, и таким образом привлекают деньги от спонсоров. Название движения является "словом-бумажником", составленное из предмета этого самого ДЕЙСТВИЯ и МЕСЯЦА, в котором оно происходит. Как называется движение?
Movember
> ответы < Джефф
#3993 15-12-2013 Оплачен 2$
Фамилия деятеля искусства пишется через дефис. В ответе надо написать сочетание букв слева от дефиса. Это же сочетание букв является началом названия города, в котором родился вышеупомянутый деятель (на момент рождения, сейчас город носит другое название). Это же сочетание букв - нарицательное существительное русского языка (ед. число, имен. падеж).
кара
> ответы < wadik2001
#3997 16-12-2013 Оплачен 0.25$
В предновогодний день случаются, увы, не только чудеса, но и обыденные, и невесёлые события. То, о чём идёт речь, к весёлым происшествиям отнести нельзя, но с некоторой натяжкой можно всё-таки назвать маленьким чудом. Во всяком случае, при подобном невыгодном раскладе финал, вопреки ожиданиям, оказался, можно сказать, почти благополучным, хотя, в отличие от сказок, не все положительные герои вышли живыми-здоровыми из этой истории. Взгляните на картинки, постарайтесь понять, о чём идёт речь, и назовите город в Индии, изображение которого могло бы дополнить этот ряд иллюстраций.
Хайдарабад
> ответы < bandicut
#3994 17-12-2013 Оплачен 0.8$
Знаменитая актриса "Оскар" никогда не получала, хотя была номинирована. Зато её не менее знаменитый отец не только "Оскар" получил, притом своеобразный, но ещё получил звезду на Голливудской Аллее славы. Назовите того, без кого отец никогда не получал бы этот "Оскар".
Чарли МакКарти
> ответы < Джефф
#3998 18-12-2013 Оплачен 0.1$
Однажды на чемпионате Германии по Своей Игре на очередной вопрос был получен ответ (неверный): "Заяц-белорус". Зал хохотал и долго не мог успокоиться, хотя ответ был по-своему логичен. А какой был задан вопрос?
Как называется помесь зайца-русака и зайца-беляка?
> ответы < Marta
#3996 19-12-2013 Оплачен 3$
Название этого животного состоит из трёх частей: X Y-Z. Y - существительное, название представителя надкласса, к которому принадлежит данное животное. Z - существительное, название представителя другого класса животных, не входящего в надкласс Y. X - прилагательное, образованное от названия представителя ещё одного класса животных, тоже не входящего в надкласс Y. Назовите территориальную единицу, символом которой является животное под названием X Z.
Штат Теннесси, США
> ответы < Джефф
#3959 20-12-2013 Оплачен 0.8$
Видимо, это «цветное» прилагательное чем-то притягивало художников, поэтому оно часто фигурировало в названии их картин. Если (для убивания дуалей)принять названия картин с этим прилагательным только из двух слов(оно впереди и в ед.числе), то и тут можно найти у знаменитого французского художника как минимум три таких картины, а у знаменитого русского художника их даже четыре. Это художники 20 века. Назовите знаменитого французского художника 19 века и его картину, где все тоже, но во множественном числе?
ДЕГА, КРАСНЫЕ ТАНЦОВЩИЦЫ
> ответы < vilen

Страница 1 ... 312 313 314 315 316 » 317 « 318 319 320 321 322 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация