Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3870 02-08-2013 Опл.прот. 1$
Четыре знаменитых актёра, в "послужном списке" которых в общей сложности более двухсот фильмов и шесть "Оскаров" (притом у каждого из них хотя бы один), снялись вместе в одном фильме. Любопытно, что до этого фильма и после него никто из них не снимался в одном фильме вместе с кем нибудь другим из этой четвёрки. Назовите фильм.
Последний мальчишник в Вегасе
> ответы < Джефф
#3860 03-08-2013 Оплачен 0.15$
Цикл 7. Уже в колыбели у некого мифологического персонажа обнаружились явно криминальные наклонности – стоило взять невинного красавчика-младенца на руки, как что-нибудь пропадало. Да и на руки-то брать юного клептомана было не обязательно – все равно вещи пропадали. Однако ворюга был изобретателен не только в воровстве - полезных изобретений у него было предостаточно. Первое, судя по всему, изобретение было впоследствии обменено на объект воровства этого же персонажа. Но после обмена наш герой немедленно сделал еще одно изобретение, которое обменял на предмет, ставший одним из его основных атрибутов. Назовите, пожалуйста, оба изобретения (есть версия, что второе изобретение – плагиат).
Лира, свирель
> ответы < Marta
#3873 04-08-2013 Оплачен 0.2$
Если судить по названию этого праздника, который проводится каждые два года уже более двадцати лет, можно было подумать, что это - праздник для пьяниц. На самом деле он проводится с весьма благородной целью. Как он называется?
День красного носа
> ответы < Джефф
#3861 05-08-2013 Оплачен 0.15$
Цикл 8. Долгое время верховный бог одной из религий приносил жертвы непонятно кому и, в конце концов, усомнился (вполне резонно, на мой взгляд) в целесообразности этих действий. Усомнился – и был наказан! В нем зародился не только хороший, добрый сын, но и плохой, злой, который вылез на свет первым и стал править миром. Но, правда, не вечно – доброму и хорошему тоже досталось порулить. А как звали этих сыновей папы/мамы?
Ахурамазда (Ормазд, Ахура Мазда), Ахриман
> ответы < Marta
#3589 06-08-2013 Оплачен 0.1$
Зажмуриваются от удовольствия, когда едят что-то особенно вкусное. Ну, иногда зажмуриваются, если блюдо выглядит очень уж неаппетитно (но есть-то надо). А вот поглощая это, неплохо закрывать глаза ещё и по третьей причине, хотя и первые две тоже имеют место быть, для кого как... А отведать такое кушанье Вы можете в регионе, самый именитый футбольный клуб которого однажды побеждал в чемпионате страны, спустя 50 лет после того, как был основан. Назовите кушанье.
Касу марцу
> ответы < bandicut
#3813 07-08-2013 Оплачен 3$
Согласно русской википедии в неком списке X, состоящем из 28 человек, он - единственный представитель своей страны. Список X является одним из двух подмножеств другого списка Y. Точное количество людей, входящих во второе подмножество списка Y мне установить не удалось, но абсолютно точно в нём присутствуют 2 соотечественника героя вопроса. Герой вопроса попал в список X благодаря дате рождения, которую и требуется написать в ответе.
06.08.1945
> ответы < wadik2001
#3862 08-08-2013 Оплачен 0.2$
Цикл 9. Она (по наиболее распространенной версии) умудрилась наставить рога и мужу, и сыну. Каждому, правда, по-своему. Ее имя?
Пасифая
> ответы < Marta
#3877 09-08-2013 Оплачен 0.15$
Учёные договорились называть ИХ именами мифологических персонажей. Причём участников противоборствующих сторон разводят по "позициям". Но ещё до того как это было решено, двое из них оказались во "враждебных лагерях". Назовите имена двоих "засланных казачков".
Патрокл Гектор
> ответы < bandicut
#3787 10-08-2013 Оплачен 3$
Фильм под этим названием (на языке оригинала) был снят в этом столетии, хотя якобы планировалось снимать фильм под этим же названием по мотивам романа известного американского писателя-фантаста тридцать с лишним лет раньше. Только более поздний фильм как раз рассказывает о событиях, которые привели к рождению идеи о снятии более раннего фильма. Как называется роман?
Князь Света
> ответы < Джефф
#3863 11-08-2013 Оплачен 0.1$
Цикл 10. Всем нам, наверно, мама говорила в детстве: "Не тащи в рот что попало!". Не знаю, как там с мамой богини было, но откушала она плод (для нас экзотический и заморский!) и… попала в интересное положение. Ага, то самое! И родила своевременно. Потом годовалый ребеночек папашу-то признал, а мамаша, которая откушала его семени в плоде, тоже осознала кто ей такое устроил, но пришла в ужас от непрезентабельного вида папаши и бросилась бежать куда глаза глядят. Кончилось все трагично - мамаша, прихватив дитя, бросилась в море и …увы! Погибли, не погибли – понять трудно. Может и сейчас существуют, но вряд ли их можно узнать. Как же звали непорочно зачавшую?
Кавильяка (или Кавильяке)
> ответы < Marta

Страница 1 ... 300 301 302 303 304 » 305 « 306 307 308 309 310 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация