Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3311 06-08-2012 Оплачен 1$
Попробуем решить задачу с анаграммами? Устройство, которое превращает один вид энергии в другой; устройство для усиления ещё одного вида энергии. Смешайте все эти буквы вместе и из них составьте фамилии двух литературных героев одного писателя. Все слова содержат одинаковое количество букв. В ответе укажите две фамилии.
Пуаро, Марпл
> ответы < Джефф
#3317 07-08-2012 Оплачен 0.8$
Этот человек на фотографии – член террористической (по современным понятиям) организации или группы. В отличие от "коллег", эта организация действовала не только тайно, но и открыто и нагло. Известен случай, когда она подняла восстание и свергла неугодные ей городские власти. Как называлась эта организация (или группа)?
КРАСНОРУБАШЕЧНИКИ (Красные рубашки. The Red Shirts or Redshirts)
> ответы < Marta
#3318 08-08-2012 Оплачен 0.2$
В одной книге четверо описали некоторое противоправное деяние. Трое не приводили никаких имен, но четвертый назвал имена и потерпевшего, и преступившего закон. Один из них поведал об эффективном устранении отрицательных последствий этого деяния, а еще один писал о фразе, которую многие из нас, по всей вероятности, слышали или читали. Во всяком случае, похожая фраза прозвучала в историческом фильме. Напишите эту фразу (из фильма).
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!..".
> ответы < Marta
#3313 09-08-2012 Оплачен 0.25$
Этот известный человек в конкурсе "лучших" попал во вторую десятку. Зато в конкурсе "худших" занял почётное (?) место в тройке. Назовите того, кто получил "Оскар" за свою роль в биографическом фильме об этом человеке.
Мерил Стрип
> ответы < Джефф
#3323 10-08-2012 Оплачен 2$
Эти два спортсмена сделали не только то же, что и Никола Тесла, но пошли дальше, и в результате стали обладателями уникальных наград. Напишите в ответе имена обоих спортсменов.
Сюхэй Нисида, Суэо Оэ
> ответы < Dimas82
#3322 11-08-2012 Оплачен 0.25$
Ехали медианы На вельможе. А за ними котельщик Задом наперёд. А за ним комбикорма На воздушной шарлотке. А за ними ракетодромы На хромой собачке. Волноломы на ковбое. Левиафаны в автомотрисе. Заказы В транжире. Жаворонок на методике... Едут и смеются, Прях жуют..... Не спешите вызывать скорую. Перед Вами - образец литературного произведения, созданный строго согласно методике не каких-то проказников-четвероклашек, а очень даже уважаемых, солидных, творческих людей. Вряд ли, конечно, эти солидные люди используют словарь Ожегова-Шведовой, но это не важно - словарь может быть любым. Назовите скопом "появившегося на свет" чуть больше полувека назад коллективного "отца жанра".
УЛИПО
> ответы < bandicut
#3327 12-08-2012 Оплачен 0.15$
Знаменитый музыкальный коллектив просуществовал в течение около трёх десятилетий, если не считать разовое выступление спустя более десяти лет после официального распада, и за это время записал 14 студийных альбомов. Однако, мировая известность пришла только после выхода восьмого альбома. В одном из более ранних альбомов фигурирует песня, которая заканчивается оригинальной записью гимна. Кто исполняет этот гимн?
Болельщики футбольной команды "Ливерпуль"
> ответы < Джефф
#3324 13-08-2012 Оплачен 0.2$
Фильм, который планируется выпустить в прокат в 2013 году, будет посвящён истории создания знаменитым деятелем культуры одного из своих самых известных произведений. Главную роль сыграет популярный актёр, родившийся в том же городе, что и упомянутый деятель культуры, только с разницей примерно в 80 лет. В ответе напишите, сколько времени потребовалось на создание произведения, которому посвящён фильм.
33 дня
> ответы < Dimas82
#3332 14-08-2012 Оплачен 0.1$
A - рыба. B - холодное оружие. C - народ в Северной Америке. В можно получить, заменив предпоследнюю букву в A. C можно получить, заменив последнюю букву в B. В ответе напишите A и C.
навага навахо
> ответы < wadik2001
#3333 15-08-2012 Оплачен 0.2$
Первый стадион совсем неизвестен широкой массе российских любителей спорта. Он был построен чуть более полутора века тому назад, и на нём проводятся домашние матчи команды-хозяина, а также международные матчи. Второй стадион, который является тёзкой первого, хорошо известен российским любителям спорта, хотя он "моложе" первого более чем на пятьдесят лет. На нём также проводятся домашние матчи команды-хозяина и международные матчи. Теперь вопрос: спустя 99 лет после открытия первого стадиона, во время международного матча был установлен до сих пор непревзойдённый рекорд, который включён в Книгу рекордов Гиннеса. Кто его установил?
Джим Лейкер
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 265 266 267 268 269 » 270 « 271 272 273 274 275 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация