Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3222 13-06-2012 Опл.прот. 0.25$
Это выражение, состоящее из двух слов, кроме наиболее известного значения, является также психоаналитическим термином. Вдобавок, с точно таким же названием существует полнометражный фильм и эпизод одного из сериалов, имеющие собственные страницы в русскоязычной Википедии. В ответе укажите режиссера полнометражного фильма.
Бергман
> ответы < IDOL
#3219 14-06-2012 Оплачен 2$
В конце 1980-ых гг. история музыкальной группы началась, можно сказать, с чистого листа. Ведь было изменено не только название коллектива, но и приглашен новый вокалист. В первой декаде ХХІ века в состав одного из альбомов группы вошла композиция с аналогичным заглавием версии детской песенки (в переводе на русский), которая обрела новый виток популярности из-за взглядов ложного полицейского. В оригинальном названии песенки (в переводе на русский) имеется одно из слов из наименования музыкальной группы. Напишите в ответе автора оригинального текста песенки и название упоминаемого коллектива.
Пит Сигер, "Табула Раса"
> ответы < ozeen
#3208 15-06-2012 Оплачен 0.15$
Поначалу она стыдилась своего странного имени (назовите его), потом привыкла, и всё бы ничего, но вот во время визита в одну страну вдруг обнаружила, что местные жители избегают величать её по имени. Ну, в общем, понятно, почему, а если ещё учесть её внешние данные, то тут уже присутствовала не только забавность, но и двусмысленность. Хотя о комплексах речь не идёт - с наследственностью-то у нашей героини в порядке, вся в бабулю, в чём можно убедиться, съездив в Европу и взглянув на неё (бабулю), изваянную в металле и весьма немаленькую.
Ума
> ответы < bandicut
#3259 16-06-2012 Оплачен 0.8$
Действие фильма, который снят в 80-х годах прошлого века, происходит в городе, где похоронен известный писатель. В фильме фигурирует питейное заведение (см. фото), названное именем вышеупомянутого писателя. В ответе дайте название питейного заведения.
"Эдгар" (или "У Эдгара")
> ответы < Koluch
#3253 17-06-2012 Оплачен 0.5$
Изобретателем этого аксессуара как такового он не был, но прославился тем, что снабдил его одной весьма важной деталью. А успеху продукции в одной из частей света, как это ни печально, косвенно поспособствовала смерть знаменитости. Фамилия же изобретателя возникла благодаря казусу и является названием топонима. В ответе напишите то, что он усовершенствовал.
Воблер
> ответы < bandicut
#3254 18-06-2012 Оплачен 0.2$
Знаменитый ботаник, в честь которого получил своё название род вечнозелёных кустарников и деревьев, активно поддержал эксперимент, суть которого заключалась в том, чтобы осуществить пересадку деревьев с одного острова на другие острова. Расстояние между первым островом и остальными островами составляло без малого 9000 километров. Если бы он только знал, чем это кончится. Чем, собственно, кончилось? (название романа)
Мятеж на "Баунти"
> ответы < Джефф
#3223 19-06-2012 Оплачен 0.25$
Случилось как-то, что могучей корпорации пришлось дважды менять внутреннее кодовое обозначение для своей новой (тогда) модели. Сначала её окрестили именем-фамилией реального человека, потом - словосочетанием, представляющим краткую характеристику человека определённой профессии, и наконец, фразой, выражающей отношение ко всем представителям другой профессии. А основным виновником переименований был тот, кого известный писатель включил в тройку знакомых ему умнейших людей, причём не на последнем месте. Назовите "виновника".
Карл Саган
> ответы < bandicut
#3210 20-06-2012 Оплачен 0.2$
Они оба были в каком-то смысле "обрубками" - и тот, кто появился на свет в последней трети XVIII века, и тот, кто "родился" 125 лет спустя. Один был незаконным ребёнком, другой - человеком без Родины и семьи. И фамилия их в этом смысле очень красноречива. Назовите её.
Пнин
> ответы < bandicut
#3262 21-06-2012 Оплачен 0.1$
По одной из версий футбольный клуб получил вторую часть своего названия в честь близкой родственницы члена российской царской семьи. Первой частью названия является город, который он представляет. Как называется клуб?
"Кру Александра"
> ответы < Джефф
#3257 22-06-2012 Оплачен 0.8$
Памятник ему стоит в родном городе. В руке - верный инструмент. Трагическая, неоднозначная личность, убеждённый роялист и в то же время противник рабства, многие считали его предателем, так как одно из главных творений было создано им и впервые исполнено вдали от родины. Творение это позднее дало имя тому, что появилось на день раньше своего официального дня рождения и стало лучшим в стране в 1978 году. Назовите творение.
"Иль Гуарани"
> ответы < bandicut

Страница 1 ... 260 261 262 263 264 » 265 « 266 267 268 269 270 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация